Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:17

Никогда аллергия меня не мучила, а в этом году свалилась, как снег на голову. Стоит немного побыть среди травы и деревьев, сразу начинаю чихать без остановки, глаза красные, насморк появляется. Хоть на улицу не выходи! По-хорошему, конечно, надо к врачу пойти, проконсультироваться по поводу лекарства, но ни времени, ни желания сидеть в очередях по полдня совсем у меня не возникло. Когда-то педиатр назначал Зодак моему ребенку в каплях от пищевой аллергии, и это лекарство показало себя очень хорошо. Капли оказались на вкус довольно приятные, сладковатые, малыш пил без проблем. Их, кстати, можно давать детям от 1 года. Но, поскольку капель в ближайшей аптеке не оказалось, пришлось купить Зодак в таблетках. Принцип и скорость работы у этих двух лекарств одинаковая. В упаковке 10 очень маленьких таблеточек, нужно принимать по 1 штуке в сутки, что довольно удобно. Поскольку у меня аллергия явление непостоянное, то и пила таблетки по мере надобности. Действовать препарат начинает практически сразу, через 15-20 минут, а иногда и раньше аллергия отступает. Есть, конечно, и противопоказания, но их довольно немного. Также нельзя давать маленьким детям до 6 лет, для них существуют специальные капли с одноименным названием. В принципе, каплями и таблетками Зодак я осталась довольна, теперь они лежат на всякий случай в моей аптечке. А, вообще, желаю всем крепкого здоровья и радостных дней без каких бы то ни было лекарств!

капли
капли
Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Отлично помогает
  • Подходит для самых маленьких
Недостатки
  • Имеет побочные эффекты
ellarрекомендует
11.02.2015
много лет мучаюсь аллергией на траву , к врачу так и не ходила , Зодак ,Цетрин-вот мои спасатели
  • 03.09.2016 - 02:55
    Вернитесь, любимые!
    Всем здравствуйте! С этими капельками я познакомилась в 2013 году, когда после затяжной простуды, перенесенной "на ногах" у меня напрочь отказывался проходить кашель.
  • Знаем как бросить.. Рыба - гниет с головы Часть 1.
    Всем привет! Сегодня я хочу очень подробненько рассказать вам о средстве, которое помогает бороться с курением. Начну с того, что сам исток так называемой проблемы лежит глубоко у вас.... В голове! К сожалению, первопричина любых зависимостей кроется именно в недрах подсознания.
  • 29.11.2018 - 22:00
    Что выбрать: капли "Фенистил" или "Фенистил Нью"? Опыт приема для лечения аллергии и при подготовке к прививке. Стоит ли их использовать или это пустышка?
    Доброго времени суток всем! С препаратом "Фенистил" я знакома уже давно, но первоначально использовала его только в виде мази, а капли впервые прописали моему младшему сыну через 3 недели после его рождения. Причиной этого стала аллергия на Урсофальк - им мы лечили у сына коньюгационную желтуху.