Опубликовано 9 Июль, 2015 - 14:29

Салициловая мазь - многофункциональный помощник для кожи. Она легко снимает воспаления, убирает шелушение при кожных заболеваниях. Впервые я с ней познакомилась, когда врач нам посоветовала смазать ей корочки на голове ребенка. Убрали за пару дней!

Потом я приноровилась использовать ее перед КД, когда лице вскакивает несколько прыщиков. Точно так же все проходит за пару дней: надо аккуратно смазать проблемное место и походить. Днем такой фокус не проходит, поэтому смазываю после работы - часов в 7 и не смываю до отхода ко сну.

Но самую ощутимую пользу салицилка оказывает моему мужу. У него кожное заболевание и препарат плохо проникает через слой шелушащейся кожи. Вернее так, первые три дня препарат убирает шелушащуюся корочку и только потооооом начинает действовать. Это и накладно, и очень неудобно, потому что курс лечения нельзя затягивать - с гормональными препаратами не шутят. Салициловая мазь просто спасает! Как раз за два-три дня до начала курса муж пользуется ей:

- смягчает кожу, позволяет в дальнейшем препарату легко проникать.

- снимает красноту и зуд.

- убирает шелушащийся слой.

По консистенции...ну, как вазелин, наверное.

Хранится в холодильнике долго, продается в компактной баночке, стоит копейки. Вполне может заменить некоторые косметические средства. Разве что альпийскими травами не благоухает, но это такая ерунда, учитывая ее достоинства.))

Достоинства
  • Помогает при кожных заболеваниях
  • Смягчает кожу
  • Убирает воспаления
  • Уменьшает прыщи
Addyрекомендует
  • 05.07.2020
    Никогда не думала, что средство стоимостью чуть меньше 50 рублей, сможет меня удивить. Периодически у меня случаются высыпания, имеющие локализацию на шее. Последние 3 штуки спровоцировала маска, которую необходимо носить на работе.
  • 13.10.2020
    Отрубевидный лишай прицепился ко мне ещё в детстве. За долгие годы борьбы с ним я успела перепробовать кучу препаратов, которые стоят недёшево, поэтому особой надежды на мазь за 19 рублей у меня не было.
  • 29.11.2015
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о салициловой мази. Все началось с того, что я решила купить себе туфли. В магазине при примерке все было отлично.
  • 02.07.2014
    Думаю, все знают, что в состав средств от прыщей входит салициловая кислота и я вот решила купить альтернативу кучам средств всего одно - салициловую мазь. К тому же ещё и экономия, ведь стоит всего Мазь очень жирная, бело-жёлтого цвета, запах "как в больнице".
  • 13.12.2016 - 07:15
    ● Великая Ода, или семь глав о том, как суровая бадяга подействовала на меня абсолютно нестандартно и мега-эффективно :) Прощай, пост-акне, прощайте, покраснения, я не буду скучать! :) Шагаем навстречу к чистому личику ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ох, как долго я готовила этот отзыв, собирала фотографии, чтобы все показать-рассказать. И вот этот момент настал! Сегодня я хочу рассказать о моей борьбе.Искренне надеюсь, что этот отзыв будет кому-то полезен   ГЛАВА I. НАЧАЛО.
  • Фукорцин: бюджетное средство, которое поможет избавиться от ГРИБКА НОГТЕЙ, БОРОДАВОК, остановит ГЕРПЕС
    Первый раз я познакомилась с Фукорцином в школьном возрасте. У меня появилась подошвенная бородавка, которая доставляла ужасный дискомфорт. Сходила к дерматологу. Он и назначил мне лечение: смазывать по вечерам бородавку Фукорцином .
  • 20.11.2019 - 14:34
    Отличное противовоспалительное средство. Плюс совет - что делать, если сильно жгет...
    С ихтиоловыми свечами я знакома уже лет 13. Тогда я сильно и часто болела аднекситами, сальпингоофоритами, а прописанные врачом антибиотики проблему решали на короткое время. Как-то я зашла в аптеку и разговорилась с фармацевтом, что уже не знаю что делать. Сколько можно антибиотики то глотать?
  • 22.02.2021 - 11:15
    Кожа стала гладкой, изъяны моей кожи практически не видны, удаление следов от угрей и постакне.
    Доброго времени суток! Подростковые прыщи и угри, кожные высыпания не обошли меня стороной, обращалась к косметологам, они прописывали мази и растворы, но угри не проходили.
  • 19.09.2020 - 18:00
    Помог нам восстановить кожу у ребёнка (фото результата)
    Неожиданно заметила у дочки под коленом красное пятно, на ощупь шершавое, обычно все проблемы с кожей с легкостью разрешает "Бепантен", но в этом случае неделя использования не дала совершенно никаких результатов, разве что шершавость ненадолго пропадала.
  • 14.04.2021 - 15:14
    Избавиться от секущихся кончиков за 20 рублей. Глубокое уважение и бюджетная цена
    Всем привет!Я не понаслышке знаю как тяжело отрастить густые здоровые волосы. Есть миллион причин, которые делают этот процесс ещё более длинным и муторным. Основная причина - ломкость на концах, сопутствующее сечение и потеря густоты.
  • 29.04.2016 - 13:03
    Дешево и реально помогает!
    Мазь - просто спасение для всей нашей семьи! Во первых цена - средняя стоимость 40 рублей. Во вторых состав - нет в составе химии. В третьих - она реально помогает, снимает боль и лечит. В четвёртых подходит для массажа.
  • 17.02.2019 - 12:01
    Моё лицо было в ужасном состоянии, а мазь Декспантенол меня спасла! Теперь готова петь ей оды. Мои 5 способов применения, где она просто незаменима!
    Раньше всегда пользовалась бепантеном или пандодерм, но, так как цена на него растёт с каждым годом, решила попробовать что-нибудь подешевле. Пришла в аптеку и попросила дешёвый аналог! Мне предложили мазь декспантенол и я его купила.   Немного информации.   Производитель Россия г.
  • 16.12.2018 - 01:22
    Полный разбор средства и почему это средство должно быть у КАЖДОЙ! Илеальный спаситель от шелушений и других бедствий.
    ๑๑๑๑ ๑๑๑๑ ๑๑๑๑ Декспантенол ๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑๑ История знакомства. Благодаря Клинзиту С у меня началось жуткое шелушение на лице (но это оборонная пробочка от лечения). Перепрыскав весь инет я нашла идеальное средство , а именно : Дешевое! от 89 до 120 рублей за 30г.Доступное!
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 23.07.2021 - 04:57
    Левомикон-ТФФ от прыщей, атеромы и шишечках на ухе, при лечении гинекологических заболеваний. Тот же левомеколь, только с другим названием и странным запахом
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! С мазью Левомикон-ТФФ я познакомилась случайно. Пришла в аптеку за левомеколем , но его не оказалось и мне предложили аналог - Левомикон-ТФФ, причём, полный. Цена у них примерно одинаковая, поэтому я взяла.
  • 27.09.2021 - 11:27
    Гадость редкостная, но очень действенная) Лечим не кашель, лечим лёгкие. Мастхэв в моей аптечке.
    Здравствуйте! Начало осени дало мне джазу,к ак говорится. Я заболела. Но то ли знания, полученные в студенческой юности, помогли, то ли интуиция подсказала, но я выбрала лечение, которое поставило на ноги. Расскажу об одном из простых средств, входящих в состав моего лечения - сиропе солодки.
  • 31.08.2021 - 14:37
    Дешевое аптечное средство, которое дает моментальный косметический эффект на очень сухой коже рук. Внимание! Не использовать жидкость для рук при повреждениях кожи и экземе. Альтернативный вариант применения на огрубевшей коже пяток.
    Добрый день!   У меня очень сухая кожа рук, поэтому я нахожусь в постоянном поиске средств для ее смягчения. Мною уже испробовано немало дорогих и дешевых, натуральных и не очень средств для решения этой проблемы, но пока что найти свой "идеал" мне так и не удалось.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • За три дня спас меня от химических ожогов! 🙀
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на витамин Е ( масляный). Сначала немного предыстории: Мыла я как-то Санфором туалет, две раковины и ванну ( без перчаток, так как я всегда так делала с Туалетным утёнком, Доместосом и прочими средствами), взяла в руки белое полотенце и не поняла…
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 16.09.2021 - 10:17
    🌱Расскажу для каких целей я использую настойку мяты перечной. А так же про курс с настойкой для волос. Как отрасли волосы за этот период. Фото До / После
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о таком средстве как настойка мяты перечной.Характеристика.Производитель:РоссияОбъем:25 млЦена: 0,40$Срок годность: 3 годаОписание. Настойка находится в стеклянной баночке. Стекло плотное, крепкое.Баночка темного цвета. Содержимое внутри видно.
  • 25.07.2021 - 20:55