Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 15:01

После рождения детей у меня обнаружили фиброзную мастопатию. Меня лично это никак не беспокоило. Направили в онкодиспансер, где и было назначено лечение Мастодиноном. Пропив курс 3 мес., сделали УЗИ. Врач сказала, что уже гораздо лучше! При этом у меня никаких болей и до приема этих капель не было. Она прописала еще курс этих капель на 3 мес. Но, как я знаю и говорят ведущие врачи, фиброзную мастопатию не надо лечить, это не заболевание. Это состояние молочной железы. Так, что мы тогда лечим? Препарат не из дешевых. Относится к БАД и лечения никакого не производит.

Достоинства
  • Растительный
Недостатки
  • Дороговат
  • Зря потраченные деньги
Irisha2323не рекомендует
Мастодинон - не БАД. Препарат прошел все необходимые клинические исследования и доказал эффективность при заболеваниях молочной железы, поэтому не следует к нему относиться пренебрежительно. Мастопатия - это не какое-то конкретное заболевание, под этим словом могут подразумеваться различные патологические изменения молочной железы. Они обычно доставляют большой дискомфорт. Вам, видимо, повезло в том, что Вас ничего не беспокоило. Но оставлять патологические изменения без внимания нельзя. Если врач видит патологию, конечно, надо ее лечить. Лучше лечить мастопатию, чем потом что-то более серьезное.
28.04.2018
Мастопатию не лечат,если нет болевых ощущений. Делется маммография раз в пол года и наблюдение врача. А так она всю жизнь может быть и просто так принимать препарат бессмысленно!
02.05.2018
Тарталетка22, а вы кто такая вообще, чтобы всех тут поучать под каждым постом про Мастодинон? И какое ваше дело, что нам лечить, а что нет у себя? может быть вы врач, что всем тут даёте рекомендации? зарабатывайте в другом месте на рекламе гомеопатии ! а здесь люди пишут честные отзывы.
02.05.2018
Тарталетка22, патология - это у вас в голове, а у нас всё в порядке. Лечитесь сами, желательно голову.
02.05.2018
Я этот "мастодинон" ненавижу. Так плохо от него было. Ещё эти распространители его везде лезут
14.07.2018
тоже принимала его при фкм, не оказал должного эффекта( потом другой врач мастопол выписал, с ним гораздо быстрее лечение пошло. за один курс грудь перестала болеть и пропала зернистость. еще с одним курсом не стало уплотнений. результат более чем устраивает, сейчас просто хожу на плановые осмотры и меня ничего не мучает
  • 15.06.2010
    В августе прошлого года мне поставили диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. Кроме йодомарина врач прописал еще мастодинон. Единственное, чем он мне помог, так это перед менструацией у меня жутко болела грудь, ту грудь, на которой было уплотнение, раздувало, она отекала страшно.
  • 18.02.2014
    Мастопатия у меня была, я это чувствовала, но воспринимала как само собой разумеящееся, т.е. лечить не собиралась. На проф. приёме доктор выписал, я купила без особых надежд, но пропив одну бутылочку почувствовала, как приятно жить без мастопатии, совсем другое дело.
  • С каплями Мастодинон я познакомилась совсем недавно. После обследования молочных желез на аппарате УЗИ, мне дали заключение: фиброзно-кистозная мастопатия. После этого было рекомендована консультация маммолога.
  • Приветствую всех в своём отзыве!   С такой проблемой, как гормональный сбой я столкнулась примерно год назад. Причиной всех бед была киста яичника. Каковы были симптомы? Во-первых меня беспощадно обсыпало, похлеще чем в подростковые годы.
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 28.11.2021 - 11:38
    Боль в груди снимает, но не борется с самой проблемой. Как я разбиралась в причинах кистозно-фиброзная мастопатии и какие препараты могу советовать
    По жизни я поняла, что женское здоровье - вещь очень хрупкая. И речь не только о всяких урогенитальных инфекциях и проблемах репродуктивного характера. Я, наверное, не знаю ни одной женщины, у которой не было проблем в сфере женского здоровья вообще.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31