Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 08:04

Здравствуйте! Сегодня хотела бы оставить отзыв о креме Эмолиум Триактивный.

Случилось так, что у моего 4-х месячного сына обнаружили атопический дерматит, тело покрыло сыпью. Было страшно смотреть, плюс ко всему я не могла понять на что именно реакция. Дерматолог назначила комплекс мер, которые включают в себя диету для мамы, антигистамины, сорбенты, крема. Очень важно увлажнять нежную детскую кожу, чтобы избежать пересыхания и усиление сыпи и раздражения. Врач назначила нам Эмолиум Триактивный для воспалённой, очень сухой и атопичной кожи.

Вот так выглядит крем

В аптеке данное средство довольно не дешёвое. За 50 мл средства я отдала 1000 руб (цена немного завышена, так как мы живём на крайнем севере). Но с учётом того, что атопичную кожу необходимо мазать кремом обильно и не менее 2-х раз в день выходит довольно накладно.

Информация на обороте крема
На упаковке написано, что нужно наносить крем тонким слоем, однако врачи советуют мазать обильно, чтобы был результат. Крем насыщает, успокаивает, обогащает липидами, увлажняет.
Информация на коробке
По консистенции крем очень мягкий, легкий по текстуре, быстро впитывается.
Констстенция крема
Быстро впитывается

Инструкция к крему объемная и содержит информацию по каждому средству в линейке.

Крем помог нам почти с первого применения. Сыпь уменьшилась и побелела. Однако избавление от дерматита это долгий процесс и включает в себя комплекс мер, который обеспечивает результат. Но я считаю, что с заявленными функциями крем справляется. К сожалению, при очень больших повреждениях кожи он не поможет и придётся покупать гормональные крема.

Данный крем я рекомендую к покупке и считаю, что он поможет в борьбе с проблемами кожи. Но считаю существенным минусом высокую цену и маленький объём крема.

Достоинства
  • Крем для сухой кожи
  • Негормональный
  • Помогает снять сухость кожи
  • Приятная консистенция
  • Снимает зуд и шелушение
Недостатки
  • - высокая цена
  • 50 мл - маленький объем
Angeliraрекомендует
06.04.2018
Моей дочери помог. Отличное средство. Но цена, конечно((( Раньше крем был дешевле. Я покупала рублей за 700. Но его хватило надолго.
06.04.2018
Да, цена кусается? Начала 2 дня назад использовать и уже заметно улучшение. Надеюсь, скоро вылечимся полностью)
06.04.2018
Хороший крем. Очень важно, что крем негорманальный. Сталкивалась с проблемой дерматита, но врач назначал другой крем
06.04.2018
Да, это важно) а каким кремом пользовались? Насколько я поняла лечение долгосрочное, может придётся поменять крем)
06.04.2018
крем назывался Ойлатум . а мне назначали мазь Синафлан, но детям ее помойму нельзя
Спасибо:)
09.04.2018
Меня всё время отпугивает цена, для ребенка бы купила, не думая, но на себя тратить уже жалко, столько этих кремов перепробовано! Но, может, всё же куплю, чтоб иметь своё представление.
Чистой кожи ребеночку!
12.04.2018
Да, цена у них конечно?А ещё очень быстро тратятся? Спасибо?