Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:16

Задумалась, какую оценку поставить этим очкам и напишу, почему. Приобретала очки, когда поняла: мочи нет дальше работать за компов, монитор яркий и снижение параметров не особо помогло, на глаза напряжение большое. Сходила к окулисту, он серьезных отклонений не нашел. И тогда я вспомнила, что есть такое чудо-очки для работы за компьютером.

Очки купила в оптике, дорогие, в домашних условиях работала в них постоянно (в офисе нет необходимости - работа не сидячая) и результата не заметила. Но недавно монитор сломался и на время ремонта пришлось вернуться к своему старинному ЭЛП-монитору. Вот здесь результат действительно есть: глаза гораздо меньше напрягаются и краснеют, хотя в своё время именно из-за покраснений брала новый монитор (а не из-за того, что все стали менять).

Поэтому я сделала вывод: если у вас современный монитор, то смысла в данном приобретении нет. А таких подавляющее большинство.

Достоинства
  • Меньше лопаются сосудики
  • Не теряется четкость зрения
  • Прекратилось слезоточение
  • Уменьшилась усталость глаз
Недостатки
  • Под элп-монитор
Magiyaне рекомендует
  • 24.02.2013
    Когда вышла на работу, пришлось целый день сидеть за компом. Глаза очень уставали. Выходила на улицу а глаза слезились и болели. Решила себе прикупить спец очки для компьютера. В магазине можно было купить уже готовые или заказать. Хоть вышло и в три раза дороже, но приобрела очки на заказ.
  • 01.09.2017
    О покупке очков я не задумывалась никогда. Случайно зашла в оптику и уж больно понравилась одна оправа, продавец предложил вставить линзы защищающие от компьютера, и я с легкостью согласилась. Первое время было не совсем комфортно, создавалось ощущение, что изображение мутноватое.
  • 15.10.2013
    Я очень много провожу время за компьютером, и глаза часто сильно устают, мама купила себе очки за 1500 тысячи обыкновенные +2000 от компьютера и от зрения. Я не могу никак выбрать те,которые подойдут мне, многие говорят,что от них зрение падает или нет никакой пользы.
  • 16.06.2013
    Работа у меня связана с компьютером, глаза к вечеру сильно уставали, краснели, иногда болела голова.Решила купить специальные очки для компьютера, которые были разработаны с известным академиком С.Н. Федоровым.