Опубликовано 31 Июль, 2020 - 02:28

Совсем недавно я стала мамой второй раз и поняла, что рук то на все не хватает. Моему старшему ребенку 1,11 месяцев, младшему несколько дней, сама я после родов еще не совсем бодро себя чувствую. А нужно и за ними приглядеть, и за домом, и еду приготовить. Вообщем, я решила облегчить себе жизнь и обнаружила сервис по доставке еды "Накормим маму". Что меня в нем заинтересовало:

- Блюда разработаны специально для кормящих мам (то есть все полезное, и то, что можно на гв)

- Блюда разработала нутрициолог Айгуль Чалова

- Опять же сервис, все привезут уже готовое, расфасованное.

Сказано - сделано, мой первый заказ был сделан на 2 дня из стандартного меню (так же есть вегетарианское или специальное меню)

Можно заказать с завтраком - 4050 руб, или без - 3600 руб

Сервис сказочный, в сообщении уточнили когда мне будет удобно принять курьера, курьер может не звонить в дверь (чтобы не разбудить малыша), и терпеливо ожидать, после того, как постучал в дверь, пока мама откроет минут 15. Но вернемся к меню.

Все вместе выглядело следующим образом:

После того, как все привезли я убрала все в холодильник.

1 день

Завтрак

Каша полбяная с курагой (полба, курага, масло топленое гхи, кардамон)

Она была просто волшебная, обычно я такое не ем - но мне очень она понравилась. Да что уж мне, даже мой старший ребенок с удовольствием навернул несколько ложек, хотя он еще та привереда.

Обед

Минестроне с фрикадельками (индейка, сельдерей стебли, кабачки, перец болгарский, специи, соль)

Большая порция, мне понравился, весь осилить не смогла

Ужин

Гречневая лапша с овощами и курицей (гречневая лапша, курица, морковь, кабачок, перец болгарский, соевый соус, кунжут, масло гхи, специи)

Чеснок был не указан, но в блюде он точно был, мне понравилось, хотя для меня немного жирновато оказалось, много масла было, но вкусно.

Также была кабачковая икра (кабачок, лук шалот, морковь, чеснок, специи)

Я не очень ее люблю, но вполне съедобно, хотя поела немного.

Рисовый мафия с маком (рисовая мука, яйцо куриное, масло сливочное, сахар тростниковый, мак, специи)

Вкусно, но мало))

Отвар урюка (дикий урюк, финики Унаби, специи) - мне понравился, с удовольствием выпила холодный.

Хлеб на закваске (мука пшеничная цельнозерновая тонкого помола, солод ферментированный, смена подсолнечника закваска полбяная, специи)

Очень вкусный хлеб! В нашем доме хлеб почти никогда не водится, но этот супер. Естественно на второй день подсох, но в первый - невероятный. Я почти весь его съела.

Второй день

Завтрак

Каша пшенная с черносливом (пшено, чернослив, кардамон, корица)

Мне она не очень понравилась, хотя пшенку я обычно люблю, не доела

Обед

Суп китайский с финиками (курица, финики китайские, годжи, морковь, масло гхи, имбирь)

Достаточно вкусно, но плавающий ягоды несколько раздражали меня, пришло цедить немного суп.

Ужин

Рыба запечная с рисом (треска, рис, масло гхи, соль)

Рыба вполне обычная, вкусная, а рис сухой и пресный, не смогла его есть.

Паштет из печени с черносливом (печень куриная, чернослив, морковь, лук репчатый, масло гхи, специи)

Это очень вкусно! Хлеб и этот паштет - это самое вкусное оказалось для меня!

Кокосовая панакота (кокосовое молоко, сахар тростниковый, желатин, ваниль)

Ну, от настоящей панакоты очень сильно отличается. На вкус ничего, но вид мне напомнил заливное с корочкой из жира, поэтому ассоциации несколько портили вкус десерта)

Отвар из фиников (финики, специи) - хорошо летом из холодильника было им охлаждаться.

В подарок к заказу так же положили пакетик согревающего набора из ягод и специй. Но еще не пробовала, так как в моем доме нет термоса (а заваривать рекомендуют там)

Выводы

Плюсы:

- не надо готовить

- не надо думать, что можно, а что нельзя на гв

- очень приятный сервис в обслуживании

- часть блюд очень вкусная

- очень большие порции (я наедалась и много оставалось)

Минусы:

- не все блюда понравились

Все-таки я поняла, что мне нравится, как готовлю я, хотя часть блюд была очень вкусная. Поэтому заказывать постоянно я не готова. Но в периоды, когда совсем закрутилась, устала, и хочется себя разгрузить, то да - стоит заказывать еще.

Достоинства
  • Не нужно готовить
  • Отличный сервис
  • Сбалансированное питание
Недостатки
  • Может не все понравится из меню
  • Цена
Princesssssaрекомендует
31.07.2020
Интересный сервис, хотя чаще в этот период нужен "накормим папу, еда мужская 10кг, купил и целый день свободна Big smile "
31.07.2020
это точно! Там есть вкладка на сайте "Меню для всей семьи" - есть блюда, которые предполагаются для пап ))) Но я не пробовала
Правильно, пусть папа пробует Smile
31.07.2020
А как же "накорми папу"?) Он вряд ли будет это есть)
31.07.2020
Папе отдельно они тоже готовят))
  • 18.04.2019 - 19:05
    Ожидание/реальность. Фото того, что должно было получиться и фото моих блюд.
    Давно я хотела попробовать сервис по доставке еды. Концепция следующая - вам привозят несколько пакетов с продуктами и пошаговые рецепты, что из этих продуктов приготовить.
  • 03.08.2017 - 15:09
    ZakaZaka - лучший сервис! Сравниваем с Delivery Club :)
    Уже, наверное, мало осталось людей, которые хоть раз (хотя бы из любопытства) не заказали бы готовую еду домой или на работу. Здесь не стоит рассуждать "данафигасамойсготовитьлучше", нет, люди ходят в кафе, рестораны, в парках отдыха питаются шаурмой, хот-догами и т.д и с доставкой еды так же -…
  • 21.09.2017 - 11:36
    Сервис по доставке еды FASTEDA.RU - Доставка еды из самых популярных заведений: «McDonald’s», «KFC», «Burger King», «Carls Junior», «Mama Roma»,«Pizza Hut», «Теремок», «Крошка-картошка», «Чайная ложка» и др.!
      Доставка еды на дом - услуга чрезвычайно удобная и нужная и пользуются ей думаю все, просто кто-то чаще, кто-то реже. В этом отзыве речь пойдёт о сервисе «FastEda», предлагающий доставку еды из различных ресторанов Санкт-Петербурга.
  • 05.10.2019 - 00:28
    Мне не понравилось. Аккуратно, несвежие продукты!
    С некоторых пор, я открыла для себя подобные сервисы, и бывает пользуюсь такой замечательной услугой, как доставка конструкторов еды. На данный момент, я заказывала ужины в пяти разных организациях. И точно могу заявить, у данного бренда мне понравилось меньше всех.
  • 12.04.2019 - 17:36
    Правильное питание может быть вкусным! Отличная тема для трудоголиков!
    Eat and Train выручает меня уже на протяжении нескольких месяцев. Готовить не нужно! Ура! -несколько программ питания от 1400 до 3000 ккал; -от 1100 рублей в день (есть скидки на длительные заказы); -доставка каждый вечер 18-23утро 9-12; Вспоминаю моменты, когда пыталась перейти на правильное…
  • 08.05.2019 - 17:08
    Фея крестная, свари мне борща! Меню на неделю и 1500 ккал с фотографиями. Сервис по доставке здоровой готовой еды Simplemeals который действительно о вас заботится.
    Иногда так хочется чтобы о тебе кто-то позаботился, наготовил щей-борщей, налепил сырников и кормил с ложечки, замотав в одеяло как хот-дог. Хотя, пожалуй, без последнего можно легко обойтись. Пусть просто приготовят свежее, привезут прямо к завтраку и чтоб еще и посуду не нужно мыть было.
  • 30.11.2019 - 13:28
    Попробовали всё! Расскажу, что вкусно, а что не очень. Ну и остальные подробности сервиса доставки здоровой еды Mealty. Фото прилагаю
    В послеродовой период было не до готовки. И я раз в неделю заказывала еду на 5 дней вперед. Милти выручил. За это время перепробовали всё. Но вкусы у всех разные, поэтому я пишу, исходя из своих предпочтений.
  • 09.08.2014 - 02:03
    Наконец-то нашла нормальную доставку еды в Москве
    Как и средне статистический житель мегаполиса,я периодически пользуются услугами доставки еды.Раньше,я была постоянным клиентом Якитории,Тануки и Папа Джонс,качество всегда было стабильным.
  • 05.02.2019 - 04:08
    Когда люди действительно стараются помочь!
    Приветствую всех заглянувших! Так сложилось, что пришлось обратиться в сервис со своим любимым iPad Air 2 - потребовался страховой ремонт устройства. Сотрудники сервиса сразу предупредили, что я останусь без телефона примерно на месяц - вот это была для меня настоящая проблема!
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.
  • 10.07.2020 - 15:43
    Найди своё отражение и переговори с ним, пока не поздно.
    Деньдобрый. В сентябре 2001 года в сквере на Болотной площади поселились два ребёнка (мальчик и девочка) с завязанными глазами. Скорее всего, именно поэтому им пока не страшно.
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 09.08.2020 - 11:26
    Парк для миллионеров! Больше ни ногой. Ценовое хамство.
    Вчера с мужем (вдвоем) решили посетить парк Сказка, что находится в Крылатском на северо-западе Москвы. Почему двое взрослых решили поехать именно туда? Потому что, недавно в газете я прочитала об открытии пространства aiva в парке Сказка.
  • 31.07.2020 - 14:30
    Дед-Мазай и Гражданская война в одном лице.
    Деньдобрый. Идея об установке этого памятника родилась ещё в середине 80-х годов прошлого века. В конкурсе победил скульптор Иулиан Рукавишников. Но что-то пошло не так (в нашей стране большинство жителей к этому уже привыкло) и заканчивать памятник пришлось уже его сыну, Александру.