Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 19:59

Я и не знала раньше, что есть подобные простые штучки, которые можно приобрести очень недорого, а пользы будет более, чем достаточно. Эта простая пластиковая конструкция представлят собой тепловлажный ингалятор, который просто собирать, и который помогает при простуде.

Ингалятор
Ингалятор

О свободе дыхания я начала заботиться, когда болезнь выбила меня из коллеи на месяц. Сначала была простуда, потом перешла в бронхит, а остаточные явления продолжались ещё две недели. К тому же, я вышла на работу, так как больничного у нас не дают. Мы просто отрабатываем пропущенные дни по выходным. Хоть кондиционер и был прикручен нанизкий уровень подачи воздуха и поставлен на 23 градуса, мне всё равно было холодно, и выздороветь я не могла. Начала ходить в осенней одежде (летом), постоянно пить горячее, ничего не помогало.

Я не могла спать, ночами сидела на кухне, к простуде, а потом к бронхиту, добавилась аллергия, так как был сезон цветения амброзии, у меня опухал нос, а ртом дышать было тяжело, так как лёгкие "были забиты". Я просто боялась лечь спать, чтобы не задохнуться, в горизонтальном положении находиться было просто нереально.

В интернете прочитала, что бронхит обязательно нужно лечить не только медикаментами и растираниями, но и ингаляциями. Ингалятор достаточно неудобный, то есть маска вставяется прямо в чашку, не соединена с ней никаким шлангом, и приходится наклоняться над столом, чтобы вместить нос и рот в маску, ингалятор переворачивать нельзя. Но зато, подышав над отваром лечебной травы 15 минут становится уже намного лучше.

Сюда можно заливать горячую воду не более 75 градусов, то есть кипяток нельзя. Но понятно что при такой температуре, трава может не завариться, тогда можно зделать отвар, остудить его и залить в ингалятор, а не заваривать прямо в нём. Инструкция по применению есть на упаковке, перед первым применением надо промыть все детали ингалятора содовым раствором. Вместимость чашки 400 милилитров. Такой ингалятор подойдёт и для астматиков, например, делать ингаляции с минеральной водой Боржоми или Ессентуки. Для тех, у кого нет аллергии, можно делать также ингаляции с эфирными маслами.

Достоинства
  • Качество высокое , цена низкая
Eireneрекомендует