Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 14:43

Случилась у нас беда с Рыжулей, это наш кот 4,5 года.

После принятия препарата от паразитов «Инспектор», который нам прописал врач, кот плохо себя чувствовал и перестал ходить в туалет.

Потихоньку ел и пил, подходил к лотку и просто скреп наполнитель. Так продолжалось 5 дней! Пытались поить молоком, как советуют в интернете, но толку ноль...

Прочитали также на просторах интернета про вазелиновое масло от запоров, и сразу побежали в аптеку.

Вазелиновое масло

Достаточно бюджетное средство, 88 рублей за 100 миллилитров. Состав: парафин жидкий.

Самое главное вазелиновое масло не впитывается ЖКТ, а выходит полностью в том же виде. Поэтому его можно принимать, в отличии от других масел.

Главное не переборщить с дозой! При запущенных случаях не более 20 мл в сутки. Масса нашего котика 5,5 кг, влили ему из шприца 5 мл сначала. Вливать надо на корень языка, делать это удобней всего шприцем. Через час дали ещё 3 мл, а минут через 40 Рыжуля наконец сходил в туалет!!!Smile

Рыжий

На следующей день для профилактики в жидкий корм добавили ещё 3 мл, чтоб наверняка.

Но часто давать нельзя, тк масло обволакивает кишечник и препятствует всасыванию полезных веществ.

Препарат рекомендую, как экстренную меру!Smile

Достоинства
  • Дешевый
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит животным
  • Эффект при запорах
Недостатки
  • Не обнаружила
Dashulya Nрекомендует
19.09.2019
Какой красивый котик!
19.09.2019
Это он здесь ещё болеет немного...обычно довольней:)