Опубликовано 11 Май, 2023 - 13:10

полгода или более
    492 руб
Всем, кто работает на компьютере знакомо ощущение, когда после длительного пяления в экран монитора, глаза начинают чесаться, возникает ощущение, жжения и сухости. Начинаешь тереть глаза в надежде, что эти досадные помехи исчезнут, но от этого становится только хуже.
Спрашивается, зачем тереть глаза, когда можно пользоваться глазными каплями, и Хило-Комод одни из множества препаратов, увлажняющих поверхность глаза.
Препарат производства "УРСАФАРМ Арциаймиттель ГмбХ" Германия. Стоимость флакона 492 рубля.
Капли во флаконе объёмом 10 мл с уникальной системой "КОМОД" Что это такое?
Оригинальный контейнер, который представляет собой сложную систему резервуаров и клапанов, гарантирующую отсутствие проникновения воздуха извне и обеспечивающую извлечение одинаковых по размеру капель вне зависимости от степени приложенного усилия

Проще говоря, помпа, за которую переплачиваешь. По мне, так я бы и без этой системы закапала себе капли, ну да ладно.
Состав и область применения указаны в подробной инструкции к препарату.
Как видите, никаких особых свойств, кроме увлажнения роговицы и конъюнктивы не обозначено.
У капель большой срок использования - полгода их можно капать при условии правильного хранения. Я их храню на дверце холодильника.
Также в инструкции подробно расписано, как закапывать капли.
Закапываю три раза в день, по 1 капле - утром, в обед и вечером примерно часов в восемь.
Конечно, закапывать удобно, система действительно отмеряет ровно одну каплю. Каких либо рекомендаций по длительности применения капель нет, то есть их можно закапывать постоянно, если нет дискомфорта.
Капли не вызывают каких либо нежелательных реакций, да и особого эффекта от них я тоже не заметила. Просто закапала каплю, поморгала. Не жжет, не щиплет.
Во всяком случае, на компьютере работаю много и глаза не устают. Поэтому рекомендую, естественно, после консультации с офтальмологом.
Достоинства
  • Без консервантов
  • Долгий срок хранения
  • Легкое использование
  • Стерильный флакон
  • Хорошо увлажняют
  • Экономно расходуются
Недостатки
  • Высокая стоимость
Валерия-сердцерекомендует
Официальный представитель HYLO Забота о глазах