Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 23:37

месяц или более

Всем привет.

Посвященные знают, что у меня дома есть "читеры" - люди, преимущественно девочки, которые помогают мне расходовать/тестировать шампуни/гели для душа. Именно поэтому, я решила немного разбавить и выделить каждой дочери по своему личному флакону, и если у старшей дочери это уже взрослые шампуни, то у младшей - это специальный продукты для ее детских волосиков.

Для этой цели я выбрала ей Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" который позиционируется как уход за детскими волосами без слез.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

Мягко очищает волосы и не щиплет глазки. Волосы становятся шелковистыми и легко расчесываются. Состав шампуня гипоаллергенен и сбалансирован по показателю pH. Клинически проверено и рекомендовано ФГУ "МНИИ Педиатрии и детской хирургии Минздрава России".

Особенно порадовала приписка о рекомендациях НИИ Педиатрии - буду верить, что состав этого продукта действительно проходил подобный контроль.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

Флакон шампуня выполнен кончено же по детски, из прочного яркого желтого оттенка с откидной крышечкой. На обратной стороне есть вся важно - нужная информация о продукте, в том числе и состав:

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, PEG-7 Glyceryl Cocoаte, Disodium EDTA, Parfum, Citric Acid, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, СI 19140

Кроме этого есть обещания и способ применения, но я по старинке обхожусь и так) Флакон на 200 мл - при единоличном использовании, это на два полных месяца.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

По консистенции это на удивление густоватый шампунь, он не течет как вода, и сохраняет форму. По оттенку видно - что он прозрачный, такой карамельный - явно оправдывает свое название и реально напоминает леденец)

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв
Аромат лишний раз это подтверждает - он пахнет очень приятно, карамельно вкусно, но не приторно -такой леденцовый свежий запах. Дочери очень нравится и она с радостью бежит мыть голову, уже держа в руках заветный флакончик.

Волосы моей дочери: от природы более сухие, нежели у других моих детей, а если сравнивать ее волосы в ее возрасте с волосами своей старшей сестры, то это вообще небо и земля. Волосы Полины ( старшая) были мягкими и ломкими до самого гормонального бума, то есть до 11 лет - только потом они стали какими то более толстыми, жесткими и пошли какие то кудри в области висков. У Алисы ( младшая) же вообще очень странная история жизни ее волос - лет до 4 они практически не росли, у нее был какой то невразумительный пушок, местами вообще плешь, я уже даже начала переживать "как повезло то" ей....
Но потом что то случилось, и буквально за какие то год полтора у нее сразу все вместе начал расти волосы. Причем, опять же если сравнивать с Полиной, растут они у нее очень медленно ( к 6 годам Полины, мы уже трижды отрезали волосы до попы и они снова вырастали; у Алисы же всего одна стрижка за всю жизнь и мы до сих пор не достигли той длины, что отрезали).

К природной сухости, добавилась еще и архи густота и выцветание на солнышке, она реально может выгореть на два три тона и потом ходить мелированная всю зиму) Это прекрасно видно по фото. Как и ее сухие кончики.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

Стоит ли говорить, что мытье головы не проходит без бальзамов или масок - потому что каким бы не был шампунь, расчесать без боли ее копну волос практически невозможно.

Поэтому я решила выбрать максимально мягкий шампунь, в процессе мытья волос:

- пенится он средне, не сказать что пены нет, но и плотной густой, привычной для шампуней с SLS тоже нет.

- аромат просто космос, для ребенка, а особенно для девочки, просто подарок. Аромат принцесски) Ей очень нравится!

- смывается отлично, голову промывает тоже, но при этом нет какого то сверх объема ( больше привычного природного) или эффекта соплей.

- длину волос шампунь НЕ сушит ( куда уж больше) но и не смягчает настолько, насколько мне хотелось бы.НО все же ее сухие кончики сушит и сушит сильно. Но тут у меня претензий нет - их надо просто отрезать, но Алисе жалко и она не дает. Стараюсь объяснить- надеюсь удастся уговорить ее отрезать 5-6 см.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

- в нашем случае по= любому бальзам, без него нереально, делать больно своему ребенку в угоду отзыву - конечно же нет! Я и так могу оценить работу шампуня.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

При сушке волос без использования фена, волосы сохнут как попало ( а Алиса еще и способствует этому, затягивает резиночки не совсем верно и не дает волосам высохнуть) и появляются заломы.

При сушке феном получается практически салонный внешний вид, но феном мы сушим только в холодное время года. Сейчас понятно, вымыли, бальзам, смыли, откинули на полотенце и бегом играть дальше. Потом, если мама поймает - дай бог расчешемся))))

Но все равно работу шампуня видно, даже при таком варварском способе сушки - кончики более оформленные и торчат как то более элегантно.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

Но больше всего мне нравится, КАКАЯ нереальная мягкость приходит в волосам, когда они полностью высохнут. Только после этого шампуня тактильно понятно, что это детские волосы, а не пережженная сухая мочалка.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

Смотрите сами КАК преломляются волосы на солнышке, волнами, не сказать что от длины ( доча росточком 110 см всего и длина волос в 30 см ей уже ниже лопаток), а именно из за того что невесомые и мягкие.

Подводя итоги, про Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" скажу:

- нормальный, подходящий под ежедневное мытье детских волос продукт

- приятный аромат, который сохраняется на волосах. Вкусные леденцы.

- экономичный расход, при условии что Алиса будет пользоваться им одна, должно хватить на полтора два месяца точно.

- в процессе мытья может подчеркнуть сухость кончиков, длину не сушит

- не щиплет глаза, реально, для детей это архи важно!

Не буду скрывать, что и я, и старшая дочь тоже попробовали его по разу - Полина вообще ничего не поняла, а я поняла что для моих тонких и окрашенных волос этот шампунь не подходит, он делает мои волосы более жесткими, а так как у меня более длинные волосы, то таких психов при расчесывании я давно не испытывала. Понятно что это не мой шампунь, поэтому учитывать свой опыт при оценке я не буду.

Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" - отзыв

Если рассматривать Шампунь Мое солнышко "Леденцовая свежесть" как исключительно детский шампунь, то он великолепен! Дочка оценивает его на 10 баллов из 5. Ну нравится он ей)

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Безумно вкусно пахнет
  • Волосы шелковистые
  • Легкий приятный запах
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает, не сушит и не стягивает кожу
  • Не щипет глазки
  • Низкая цена
  • Низкая цена, высокое качество
  • Подходит для ежедневного применения
  • Удобный флакон
  • Хорошо промывает волосы
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Недетский состав
  • Плохо пенится
♥❤LarMa❤♥рекомендует
29.06.2020
Как правило детские шампуни все плохт пенятся. Обычно это обьясняется натуральным составом. Но тут судя по всему дело в другом... И очень жаль. Самый крутой детский шампунь у фаберлик! Мои окрашенные волосы блестят от него как сумасшедшие😀
29.06.2020
Хммм....хмммм. А это какой шампунь говоришь?
29.06.2020
Вот спецом полезла и нашла😂 арт. 2355 2 в 1 шампунь и гель для двша. Пахнет дыней, но очень хорошо! Здесь есть отзывы на него и не только я осталась им довольна. Светлые волосы вообще редко блестят, но мои очень блестят после него. Причем его моей подруге посоветовал трихолог при выпадении волос! Потом и я себе купила
29.06.2020
Значит и мне купи))) Напиши сколько я буду должна и я тоже напишу отзыв потом)))
  • 22.12.2014 - 09:18
    Нет, дочку я им конечно-же не мою, забрала себе. Но не потому-то жадная, а потому-что шампунь неправильный.
    () Здравствуйте, дорогие читатели! ()   Поговорим опять о детской косметике, в частности о шампуне, надо же все-таки найти продукт, который не страшно использовать для ребенка. Нет, шампунь "Мое Солнышко" в полном пролете.
  • 02.05.2019 - 13:59
    Отличный вариант среди бюджетных детских шампуней. Разбор состава.
    Всем привет! Бренда "Моё солнышко" я покупала много средств, особенно понравился гель для подмывания малышей, покупала его в роддом, пользовались вместе с малышом, даже наверно чаще я сама. В этом отзыве хочу рассказать о шампуне "Моё солнышко" с экстрактом ромашки и рисовым молочком.
  • 25.09.2018 - 19:02
    Мое солнышко теперь и на защите за кожей рук и лица даже на улице
    Продолжаю свой рассказ о моих влажных салфетках, которыми я пользуюсь каждый день. С появлением ребенка я постоянно покупаю влажные салфетки, причем в большом количестве, в запасе у меня всегда есть 2 - 3 пачки, как я люблю говорить мужу "На всякий случай".
  • 17.08.2020 - 08:07
    Подойдёт, когда нет других вариантов. Если есть возможность , выберите продукт качественнее❤️
    Всем привет! Давно здесь не было обзоров детских товаров) Итак. Моему ребёнку было 2 года, как я купила ему его первую зубную пасту. Нет, до этого мы конечно же чистили ему зубы, но только щеткой с водой! Да и он охотно чистил сам щеткой, но я понимала давно: пора покупать пасту для малышей!
  • 21.07.2018 - 17:59
    Вдруг откуда-то летит маленький комарик... ОП! На ребёнке горит красненький "фонарик" и не один ((( Бальзам "Мое солнышко" - наш маленький, но эффективный помощник.
    Как бы я не пыталась уберечь своего ребенка от укусов насекомых, к сожалению, иногда они случаются. Лето, такое лето... Дома мы используем пластины, на прогулках спрей или крем.
  • 02.06.2017 - 21:33
    Не ожидала подставы от столь любимого производителя детской косметики. От чего у молодой мамы задергался глаз? + Разбор состава
    Здравствуйте, дорогие мамочки! Так как мы уже попробовали средство для подмывания младенцев, шампунь и салфетки серии "Мое солнышко" (мы ими пользуемся почти постоянно), и особых нареканий к ним не было, то я решила купить этот кремушек для малыша.
  • 18.11.2016 - 13:35
    Просто очень хороший плед
    С самого начала мой сын полюбил этот плед нежной любовью. Купила я его в коляску, а в кроватку припасла велюровый 100 хб плед. Однако, сын сделал свой выбор сам. Когда укрывала его пледом из велсофта он сразу успокаивался и настраивался на сон.
  • 16.09.2019 - 13:33
    Хороший шампунь, соотношение цена/качество + состав + моё применение
    В наше время несмотря на многообразие косметики очень сложно найти подходящий шампунь для волос. После моих многолетних поисков "лучшего средства" я наконец то дошла до кабинете трихолога, который кстати и посоветовал мне сделать самые простые вещи для красоты моих волос.
  • 17.10.2017 - 22:20
    Как на картинке не будет! В качестве шампуня подходит, в качестве пенки исчезает из ванной спустя 5 минут. Мне, как и ребенку, не очень понравилось это средство.
    Пенку я купила в наборе вместе с детским мылом, первый раз за 6 лет, что я мама, обратила внимание на эти детские средства. И если к жидкому мылу особенных претензий нет - руки отмывает и здорово, то пенка мне не понравилась.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 01.08.2020 - 22:32
    Детский недетский шампунь? Такое бывает... И моим волосам НЕ нравится.
    Всем большущий привет !   Вообще не собиралась писать отзыв про данный шампунь. Но после прочтения на Айреке негатива в его сторону решила, что наверное стоит высказаться и мне тоже. Ведь это детская продукция и это важно для мам и деток.   Место покупки: "Магнит косметик".
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 04.07.2020 - 10:25
    Отличный детский шампунь с приятным ванильным ароматом
    Всем доброго дня!!!!   Что же нужно малышу? Забота, любовь и конечно же правильный уход, в наше время очень много детской уходовой косметики, но не всегда можно найти то, что именно нужно . сегодня хочу поделится с вам ещё об одном шампуне-кондиционере от Моя Прелесть «Воздушные облака».
  • 24.06.2020 - 09:27
  • 07.07.2020 - 08:00
    Свежесть, да еще и цитрусовая? ОБАЛДЕТЬ! А где она? Head&Shoulders что за липу ты мне подсунул?
    Здравствуйте! Head&Shoulders мне знаком с детства и периодически я к нему снова возвращаюсь. Когда не знаю, какой шампунь купить, покупаю Head&Shoulders и иду домой счастливая. Так было и в этот раз, но что-то пошло не так.
  • 16.08.2020 - 15:42