Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 23:05

год или более

Предыстория

Кортаванс был выписан ветеринарным врачом для симптоматического облегчения течения сезонного атопического дерматита. С этим диагнозом на момент написания отзыва мы живем уже 3 с копейками года.

Клиническое проявление в виде сильного зуда, который мешает жить. Пес может не отрываясь в кровь расчесать зудящее место. Следовательно начнется развитие вторичной бактериальной инфекции, лечить которую придется антибиотиками.

Внешний вид

Флакон из белого пластика, непрозрачный, объемом 76 мл. Жидкость с резким неприятным запахом. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Препарат в форме спрея, что мне больше импонирует. Действуя на поверхности кожи, не проникает в кровяное русло и не влияет на другие системы органов.

Этот препарат не лечит причину зуда! Он лишь убирает негативные проявления!

Состав:

В 1 мл в качестве действующего вещества содержит: гидрокортизон ацепонат - 0,584 мг, в качестве вспомогательного вещества: метиловый эфир полипропиленгликоля - до 1 мл.

В составе гидрокортизон - гормон, оказывающий противозудное, антиаллергенное, местное противовоспалительное средство. Как раз то, что и требуется.

Использование

Применяю его не постоянно, лишь в периоды обострения, сопровождающиеся неконтролируемым зудом. В нашем случае под обработку попадают подмышки передних лап, поверхность глотки и внутренняя поверхность задних лап.

Недопустимо вдыхание препарата, обработка должна проводиться в хорошо проветриваемом помещении. Поэтому одной рукой придерживаю морду собакена, другой на расстоянии 10-15 см от поверхности кожи распыляю спрей, для создания бОльшего поля покрытия.

Естественно собакен не доволен такой экзекуцией, и дабы минимизировать волнения - выдается вкусняха после окончания обработки.

В инструкции указано:

Кортаванс применяют ежедневно в течение не более чем 7 дней.

Как правило, больше нам и не требовалось. Но это неслабое ограничение. Если ваш питомец мучается зудом постоянно, то обязательно проконсультируйтесь с дерматологом!

Зуд снимается хорошо, единственное нужно проследить, чтобы пес не слизал спрей с шерсти или не повалялся на лежанке, стирая его с себя.

Плюсы

• снимает зуд
  • легко использовать
  • местное действие

Минусы

• высокая цена - 2000-2600
  • небольшой объем
  • нелегко найти в наличии

На начало декабря 2020 года в нашем городе даже на заказ не найти сей препарат. Пришлось в судорогах искать аналоги в человеческой аптеке. Сейчас тестируем одну аэрозоль, отзыв на нее тоже напишу.

Достоинства
  • Легкость использования
  • Эффективный
Недостатки
  • Сложно найти
  • Цена
kabazyakaрекомендует
  • 19.07.2017
    Фирма: Virbac Страна: Франция Объем: 76 мл Собака атопик. Очень долго не могли поставить ей верный диагноз и выписывали разные гормональные препараты, для приема перорально.
  • Котраванс. Гидрокортизлна ацепонат. Применяется для симптоматического лечения дерматозов у собак, сопровождающихся зудом. Хотя в инструкции к препарату написано, что обрабатывать ушко не более 7 ми дней, наш ветврач прописал обрабатывать данным препаратом ушко 1 раз в сутки до полного заживления.
  • 27.04.2020 - 17:03
    Что эффективнее: Пронефра или Ипакитине при ХПН? Опыт использования на хорьках. Полноценно кормить и держать показатели креатинина и мочевины в норме вполне реально!
    Когда сталкиваешься с хронической почечной недостаточностью (ХПН) у животного, то без специальных ренальных препаратов, которые идут в качестве добавке к корму не обойтись.
  • 21.08.2020 - 15:10
    Спас 5-месячного котенка от гельминтов
    Когда котенку было 5 месяцев при уборке лотка я обнаружила кровь в кале. Ветеринар сказал, что это один из симптомов глистной инвазии, а от гельминтов нужно применять только таблетки и посоветовал препарат МИЛЬПРО КЭТ, который имеет широкий антигельминтный спектр действия: против цестод и нематод.
  • Хорошее средство от отита и конъюнктивита котятам и щенкам.
    Привет мой дорогой друг. Мы в ответе за тех кого приручили. Я, лично, приручила 2 пушистика. И очень взволновалась когда малыши вдруг заплакали коричневыми слезками и в ушках их появился коричневый налет. Буквально сразу побежала в ветклинику где мне и порекомендовали эти капли.
  • 23.08.2019 - 06:20
    Лишай не безнадёжный диагноз и не повод избегать животное! Моя история лечения котенка с улицы.
    Я, наверное, начну писать отзыв маленьким рассказом о том, как я завела себе котенка) Домашние в упор не хотели кота, мол у них был когда то кот, который был ещё тем говнюком и все драл когтями, вазоны ел и ломал.... А я всегда жила с котами и мне было как то одиноко без четырехлапого друга.
  • 23.10.2018 - 15:17
    Мешает запах изо рта щенка? Причина в невыпавших зубах малыша!
    Начну свой отзыв с того, что у меня собачка породы йоркширский терьер, мини. В почти восемь месяцев зубы у нас выпали не все. Остались клыки и моляры. Однажды я заметила, что у собаки жутко воняет со рта, просто невозможно. Открыла пасть, а таммм ..., клыки в два ряда и боковые маляры.
  • 10.03.2019 - 15:57
    Ставит корову на ноги за считанные минуты
    Просто не могла не написать отзыв о Кальценоне. Этот препарат применяется при послеродовом парезе у коров. Хотела поделиться своим впечатлением об эффективности Кальценона при данной патологии. Применяю данный препарат в своей практике чуть больше месяца.
  • 27.11.2016 - 05:13
    Хороший препарат для лечения отитов у собак и кошек.
    Моя собака болела отитом, ветврач прописал лечение, один из препаратов это "Мастиет Форте" производства "Интервет Интернешнл Б. В." - его требовалось закапывать в больное ушко.В целом препарат предназначался для лечения маститов у коров, однако как пояснил мне ветврач данный препарат применяется не …
  • 25.01.2017 - 05:58
    Поддержание жизни любимого друга!
    Поневоле стала разбираться в теме сердечной недостаточности у собак так случилось, что нашему Карату поставили именно этот диагноз. После этого начала изучать форумы, и на одном из них нашла интересный спор по поводу двух препаратов.
  • Результат у кота с сердечной недостаточностью и гипертрофией миокарда. Как после года мы слезли с него. Полноценная ли замена Вазотопу. Как сократить денежные траты вдвое. Почему нужно следить за давлением
    Скоро исполняется год нашей жизни с Беляшиком с сердечной недостаточностью и гипертрофией левого желудочка сердца. Простыми словами: когда стенки сердца такие толстые, что плохо сжимаются и с трудом прокачивают кровь.
  • 01.06.2022 - 19:24
    Средство, которое реально работает. С первой таблетки пес перестал кашлять и храпеть.
    Предыстория.   Доброго времени суток! Надеюсь, мой отзыв будет полезен для владельцев животных. У меня есть собака, метис спаниеля возрастом 12 лет. И первые звоночки появились год назад - после вынужденной кастрации с удалением опухоли у собаки появился кашель.
  • 27.04.2022 - 23:48
    В нашем случае от него только вред здоровью.
    Взяли Симпарика для собаки 23 кг. Дозу 80 мг (20.1-40. Сто раз пожалела. Спустя 3 часа после приема таблетки у собаки начались судороги задних конечностей. Собака то лежит, то беспокойно кусает лапы. Смотреть больно до слез.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • 13.08.2022 - 11:42
    ОНИ чудесные!❇️ Они восхительные!✨️ Это самая лучшая покупка из товаров для кошек за всю мою жизнь ●•
    Всем доброго времени суток!   На эти крутые лотки я засматривалась целый год! Честно, и хотелось, и моглось их приобрести, но я сомневалась.       Оказалось, что на самом деле, они ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
  • 29.06.2022 - 23:42
    Эффективный препарат по доступной цене. С чем справляется и как использовать+ фото.
    Когда битва с блохами была позорно проиграна, а не оправдавший надежд ошейник от блох отправился на помойку, для шерстяного друга были приобретены таблетки Inspector Quadro. Покупка в июне 2022г.на популярном маркетплейсе. Стоимость 4-х таблеток для зверя весом от 2-х до 8 кг составила 813 руб .
  • 21.06.2022 - 23:45
    Идеальный лоток для вашего котика! Не могу нарадоваться покупке 😎решил проблему хождения в туалет по углам ))))🔥🔥🔥
    Привет , привет ! Пару месяцев назад я завела себе котика Купила ему еды кошачьей, лоток с совком, чесалку и когтерезку, когтеточку. Базовый кошачий набор, так сказать, для моего красавчика: Лоток я для котенка купила небольшой, без бортиков.
  • Проклинаю тот день, когда разрешила ввести своим питомцам эту отечественную отраву. Было три котика, осталось два. 😭😭😭
    Пожалуй, это будет самый скорбный и морально тяжелый отзыв за все время существования моего профиля. Пишу и едва сдерживаю слезы - такого горького опыта и стресса, который я перенесла за последние несколько недель, не пожелаю никому.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 12.05.2022 - 18:43
    Наполнитель для ленивых хозяек. Ну и для кошек тоже. Кошачий след следов не оставляет.
    Здравствуйте! То, что кошка ходит сама по себе - это мы все знаем. Но ходить она должна в строго отведенных местах. Это знают те, кто содержит это своенравное животное в неволе. Англичане говорят более мягко - to keep animals as pets. На русский это не переводится. Любимцы, видите ли, у них.
  • 03.05.2022 - 12:52
    Зачем я на это пошла? Лучше бы терпела кошкины вопли раз в месяц, каялась я глядя на то как моя Ириска отходит от наркоза
    Всем доброго времени суток!   Я всегда любила четвероногих братьев наших меньших, в особенности кошек. Сколько себя помню, у нас в семье всегда были коты и я не представляла какую ответственность перед ними нужно нести до того момента пока сама не повзрослела и не завела себе кошку.