Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 13:54

Крем от кашля и насморка для грудных детей Эфилипт Бро Бэби

Этой зимой заболел мой грудной ребенок. Все началось с насморка. Из-за сильного отделения слизи, насморк быстро перешел в кашель. Начали давать растительный сироп, стало получше, но кашель так до конца и не проходил. Мы решили, что может быть дело в сиропе и заменили его аналогичным по действию, но с другим составом. Прошло 5 дней, а кашель все-равно сохранялся. Тогда я вспомнила о хорошей мази от кашля с эфирными маслами Пульмекс Бэби, но отбегав все близ расположенные аптеки, оказалось,что ее сняли с производства. В последней аптеке мне предложили крем Эфилипт Бро Бэби. Посмотрев, что этот крем подходит для детей с 6 месяцев, я его купила. Крем недешевый, стоит порядка 400 р. Моему ребенку было 9 месяцев и альтернативы среди мазей для такого возраста нет (Доктор Мом можно использовать с 2х лет).

Мы начали мазать ребенка сначала 1 раз в день, чтобы посмотреть не будет ли на него аллергической реакции. Малыш хорошо его переносил, никакого раздражения у него не возникало. По текстуре крем очень приятный, запах эфирных масел не такой сильный и не вызывает слезотечение из глаз )).Очень мягкое согревающее действие.

Мы стали мазать верхнюю часть груди и спины 2 раза в день, утром и вечером (хотя по инструкции можно его наносить до 4 раз в день).За 3 дня лечения (сироп от кашля мы продолжали также давать) кашель полностью прошел.

Состав крема:

- Эфирное масло Эвкалипта

- Эфирное масло Каяпута

- Эфирное масло Мирта

Свойства и действие :

Разогревающее средство растительного происхождения с отхаркивающим эффектом, противовоспалительным и активным противомикробным действием.

Подходит для детей с 6 месяцев

Ставлю крему Эфилипт Бро Бэби 5 звездочек за хороший вспомогательный эффект при лечении кашля у малышей. Основное лечение он не заменит, но для комплексного лечения это очень хорошее средство!

Достоинства
  • Можно грудным детям с 6 месяцев
  • Помогает при насморке и кашле
Недостатки
YukaUрекомендует
19.09.2017
Мне и самой помогает: ноги намажу и на следующий день как огурец ?
А сироп какой еще давали?
12.02.2018
Если кашель только начинается и не сильно затруднен,то начинам с растительных - Стодаль,Бронхипрет