Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 10:08

Я мама, которая имеет большое количество деток, и каждый мой ребёночек со своими особенностями развития. Это массажный мячик хоть и абсолютно простая игрушка, но имеет массу достоинств. Для моего старшего ребёночка, это стало хорошим подспорьем экспандеру - ручному тренажору. Мой старший сын имел слаборазвитую моторику рук, мячик с шипами хорошо стимулирует рецепторы ладошек, и разминая его в руках можно добиться хорошего результата. Так же, такая игрушка не будет вредна, а даже наоборот приятно и маленьким деткам, которые находятся на начальном этапе развития.
Отлично получилось использовать шипованый мячик в качестве подручного средства при массаже ребёнка. Его можно катать и на ладышках ног, и на других участках тела.
У другого моего сына слабые мышцы щёк и языка, этот мячик получается использовать при массаже лицевой части: щёчек, подбородка и надгубного участка. При этом абсолютно не травмируя кожу малыша. Самый большой достаток, по моему мнению, это цена. Совершенно доступный продукт, который можно использовать для развития моих деток.
Достоинства
  • Не имеет ограничения по возросту
  • Недорогой
  • Обладает лечебным эффектом
  • Полезный
  • Развивает моторику
juliysoloрекомендует