Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:57

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать Вам о моем хорошем друге и помощнике - о пустырнике или о Пустырнике Премиум)

Пару месяцев назад, в сложный период моей жизни, когда отношения с любимым человеком терпели крах, я захлебывалась слезами и превращалась в истеричку..., настолько были на пределе нервы. Причем это для меня совершенно несвойственное состояние, я не знала, что делать, откуда брать силы, как успокоиться.

Иногда я пила успокаивающие на ночь, так как днем они все оказывали на меня эффект сонливости, но все же при приеме всех препаратов, которые я попробовала, я чувствовала упадок сил, мне сложно было сосредоточиться, да и плохо помогало мне все это, поэтому я была вынуждена от них отказаться. И вот однажды я приехала к маме.

Она все поняла и предложила мне попробовать пустырник в капсулах.

(Кстати, в одной упаковке 40 капсул)

Первую капсулу я выпила на ночь, как и привыкла. Утро прошло без слез, впервые за долгое время. И я решила пропить пустырник в течение месяца, в надежде, что поможет хотя бы он. Но пила осторожно, по одной капсуле в день - на ночь, как и привыкла с другими препаратами. И что же.... он помог, друзья))... ПОМОГ!!!

Уже через неделю я могла улыбаться, а через 2 недели организм стал снова наполняться силой, энергией, радостью! Я стала совсем другой! Полюбила себя, успокоилась, словно бы проснулась! И виной всему ПУСТЫРНИК! Этому препарату и его производителям я очень и очень благодарна за то, что маленькие капсулы смогли привести меня в чувство.

Так же при приеме препарата (вероятно за счет успокаивающего эффекта - пьешь и не нервничаешь до выламывания рук) я ощущала прилив энергии, который сохраняется как минимум в течение месяца после окончания приема. Для себя я решила пока пить пустырник курсами - месяц пью, месяц-два перерыв, потом снова.

На фото обрезанный блистер с капсулами, я отрезаю и ношу так в сумке, мало ли)) удобно))

Так же в этом препарате содержатся витамины, вот что написано о нем на сайте аптеки, где как-то заказывала этот БАД:

Состав

магний /карбонат/, пустырника экстракт, L-триптофан, витамины В6, В2, В1, В12; Вспомогательные в-ва: МКЦ, кальция стеарат, аэросил

Фармакологическое действие

Пустырник Премиум - биологически активная добавка, оказывающая седативное действие.

Побочные действия

Аллергические реакции.

А вы знаете, что такое L-триптофан? Я не знала. Но вот что нашла любопытное, вторая часть касается тех, кто пытается сесть на диету, но продолжает заниматься заеданием стресса или просто бесится от сидения на диете))):

Из L-триптофана образуется серотонин, восполняется его дефицит в головном мозге, и в результате этого улучшается настроение. Кроме того, L-триптофан преодолевает чувство тревоги, снимает нервное напряжение, действует в качестве мягкого успокаивающего средства, обеспечивает хороший сон.

Снижает аппетит - под воздействием серотонина, образующегося из L-триптофана, улучшается настроение, усиливается мотивация для продолжения диеты. L-триптофан снижает тягу к пище, особенно углеводной, позволяет эффективно управлять центрами пищевых удовольствий, ускоряет появление ощущения сытости. Таким образом, соблюдение диеты становится более естественным.
снижает вес - L-триптофан быстрее приводит к чувству насыщения, что ведет к потреблению меньшего количества калорий и помогает снизить вес. L-триптофан является предшественником витамина В3 (ниацина), способного сдерживать первичное образование триглицеридов, что препятствует развитию ожирения.
Обладает антидепрессантным действием - L-триптофан восполняет дефицит серотонина - важнейшего нейромедиатора в головном мозге, чем обусловлено его антидепрессивное действие. L-триптофан снимает нервное напряжение, устраняет чувство тревоги, действует как мягкое успокаивающее средство, поднимает настроение.
обеспечивает глубокий сон - L-триптофан преобразуется в серотонин, который, в свою очередь, является предшественником мелатонина, регулирующего биологические часы. Таким образом, L-триптофан регулирует глубину сна, устраняет поверхностный сон, часто сопутствующий диетам.

Что касается диеты, могу сказать одно - мы часто бываем раздражительны, когда придерживаемся диеты. Препарат чувство раздражительности снимает (говорю с уверенностью, как человек, меняющий в данный момент систему питания).

Хотя в первую неделю приема Пустырника Премиум у меня аппетит, наоборот, повысился. Но потом этот эффект прошел.

И еще раз хочу сказать спасибо этому препарату за чувство уверенности, чувство радости, прилив энергии!

Если предпочитаете натуральные успокаивающие средства, если нужно средство легкое и одновременно эффективное, советую попробовать.

Да, кстати, милые девушки и женщины... Данный препарат спасает от раздражительности и во время ПМС. И он легкий, от него не клонит в сон, если принимать днем, выпил и порядок.

Единственное, стоит с осторожностью, особенно поначалу, после приема Пустырника, делать то, что требует большой сосредоточенности (например, сразу садиться за руль). Наверное, это кому как, конечно. Но при приеме любого седативного препарата, даже легкого, следует проявлять некоторую осторожность.

Я очень рада, что узнала о Пустырнике Премиум, рекомендую попробовать тем, кому необходимо стать спокойнее и жизнерадостнее))

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • в состав входят витамины
  • вызывает чувство радости
  • недорогие
  • успокаивают нервы
Недостатки
  • пока не обнаружено
Natali_irecommendрекомендует
11.08.2016
а я пила пустырник-форте - но это что-то подобное, мне травяная группа лекарств не помогает. Smile
11.08.2016
Пустырник форте пробовала еще лет 6 назад, на меня он как-то не очень действовал.
А по поводу помогает или нет...тут уже кому как, да. Все индивидуально Smile