Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 23:05

полгода или более

Всем большой привет!! Сегодня тема моего отзыва будет не совсем приятной,а именно, как не сойти с ума если при беременности Вам поставили диагноз ГСД ( сахарный гестационный диабет). Немного предъистории.

Зимой 2016 года, мы с мужем узнали о том, что скоро станем родителями ? Сейчас я вспоминаю это время как самое лучшее в моей жизни. Мы очень трепетно относились к нашему новому положению. Скажу честно, вначале беременность давалась не легко. Токсикоз в первом триместре, отёки ног летом в жаркой электричке по дороге на работу и обратно домой. Потом долгожданный отпуск с плавным переходом в декрет. Всё было прекрасно, до той поры, пока на очередном приёме у врача- гинеколога мне не предложили сделать глюкозо- толерантный тест. Я, как человек ответственный, уже на следующий день, была как штык в 8 утра у дверей женской консультации. Описывать само проведение теста не буду, дабы ничего особенного в нём нет. Проведя три часа в поликлинике, я со спокойной душой отправилась домой. Какого же было моё удивление, когда уже на следующий день мне позвонили,и сказали что результаты данного теста печальны.... Мой диагноз гвучал как ГСД, в простонародии - гестационный сахарный диабет, или диабет беременных. Сказать что я была в ступоре - ничего не сказать. Шок - именно так я бы описала своё состояние. У моих близких родственников таких болячек и в помине не было. Хотя чего я ожидала, честно говоря я и так была сладкоежкой, и любила полакомиться " пищевым мусором", а с беременностью, так совсем потеряла контроль. Уже на приёме у врача - эрдокринолога, я получила чёткое указание - строгая диета, и обязательная проверка сахара в крови путём использования домашнего глюкометра. Не буду дальше рассказывать что да как. В общем, побрела я в аптеку за данным агрегатом. Подошла к этому делу серьёзно,и путём отбора цена - качество, выбрала глюкометр One Touch Select. Товар был преобритён в аптере Столички. Обошлось мне это сокровище около 1200 рублей. В комплекте к самому глюкометру входит - коробка, инструкция по настройке и эксплуатации данного аппарата, сам глюкометр, чехол, специальный прибор " ручка" для иголок - ланцетов( их в наборе уже было порядка 10 штук), тест - полоски ( так же шли в наборе, тоже около 10-20 штук), батарейка. При покупке глюкометра, в подарок, так же были ещё 10 тест - полосок. Ещё немного о "ручке" для ланцетов. На ней можно выставить величину проколов, подойдёт как для малышей с их нежной кожей, так и для людей с грубой кожей рук. Мне данный аппарат очень понравился. Лёгкий в применении, компактный, точный. Тест - полоски можно приобрести в любой аптеке. Цена на них около 1000 рублей за 50 штук. Цена ланцетов около 200 рублей за 20 штук. Вы легко можете посмотреть результаты своей крови за последнее время. В применении нет ничего сложного. Моем руки, вытираем их насухо, вставляем в глюкометр тест - полоску, чистым ланцетом протыкаем палец, и прислоняем к капле крови уже заряженный тест - полоской глюкометр. Результат готов втечение 5 секунд. Плюс в том, что данный аппарат имеет "память". На нем можно выставить время, что очень упрощает жизнь, если вы вдруг забыли мерили ли вы сахар в крови, когда это было сделано и результат. Сейчас, по истечении беременности, мой сахар в крови в норме, глюкометр лежит в дальнем ящике. Иногда, для своего спокойствия я измеряю сахар для профилактики. Надеюсь мой отзыв был хоть кому то полезен. По доброй традиции желаю всем Вам здоровья и мирного неба над головой. Пока пока ?

Достоинства
  • Доступность в аптеках(есть в каждой аптеке)
  • Надежный и точный
  • Прост в измерении
  • Разберется даже ребенок
  • Сохранение результатов
  • Удобно взять с собой
Dunyashaрекомендует