Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:36

Такую мазь можно найти в гомеопатических аптеках, в частности, сети КП "Фармация".

Помогает она при зуде и отёках от укусов насекомых, что испытано лично на мне, так как у меня аллергия на укусы мошки. Нельзя сказать, что при нанесении мази аллергия не развивается и очень быстро проходит. Такого нет, однако она действительно помогает с зудом и благоприятствует рассасыванию отёка, в отличии от «Фенистила» и «Псилобальзама», которые для меня в данном случае, как мёртвому припарки… Тем более, что здесь состав абсолютно натуральный и стоит она по сравнению с разрекламированными средствами гораздо дешевле, да и расход у неё экономный.

Состав: настойки багульника 10,0 г, мазевой основы (ланолин, вазелин) до 100,0 г.

В борьбе с проявлениями аллергии я её использую в паре с "Гевкаменом" (иногда лучшее справляется с зудом), это не считая приёма антигистаминных, а говоря лишь о средствах наносимых на кожу.

Также "Ледум" помогает при ушибах, гематомах и т.д., снимая боль и отёк. Это то, что проверено лично мною. А вообще спектр её достаночто богат.

Показания: эндартериит – онемение нижних конечностей, нарушение кровообращения, угроза гангрены пальцев ног (в комплексе лечения заболевания),
заболевания кожи, экзема, зуд ног по ночам с ухудшением от расчесывания.
травмы, ушибы мягких тканей с кровоизлияниями, раны колотые, рваны, в том числе – от укусов животных, ужаления насекомых, травмы, вывихи и растяжения суставов, особенно – голеностопных, суставной и мышечный ревматизм, подагра, обменный полиартрит с сильными стреляющими болями в суставах (особенно – в больших пальцах ног), боль усиливается от тепла, облегчается от холода, холодных примочек или ванн, люмбаго,бморожения конечностей (в остром периоде и при отдаленных последствиях),
эндартериит – онемение нижних конечностей, нарушение кровообращения, угроза гангрены пальцев ног (в комплексе лечения заболевания), заболевания кожи, экзема, зуд ног по ночам с ухудшением от расчесывания.

Стоит она всего лишь в районе 20 гривен.

Достоинства
  • Экономная и эффективная
Romashka_foreverрекомендует
  • 15.07.2015 - 10:44
    О чудесной мази "Календула" можно написать целый трактат, а я расскажу Вам, почему рекомендую всем иметь дома эту мазь - и для красоты, и для здоровья, и для ребёнка. Коллаж, фото, состав.
    Доброго времени суток всем посетителям! Сегодня я расскажу Вам об удивительной мази "Календула", которую я рекомендую иметь дома абсолютно всем и всегда, так как это поистине удивительная мазь, которая помогает в самых разных ситуациях!
  • 18.04.2018 - 13:44
    Все еще покупаете дорогие кремы с прополисом? 🍯Бросьте! Купить Прополис в мази можно менее чем за 100 руб.🍯
    Сетевики и продавцы натуральной продукции очень любят прополис. Пользы много, и продать можно втридорога. Мне даже пришлось как детективу проанализировать сайты с предложениями чудодейственного и целебного прополиса.
  • 23.10.2020 - 18:26
    🌼Кефалогематома у ребенка при родах. Обветренные руки и губы. Синяки, ушибы и прочие болячки. Так много разных проблем, а помогает одна волшебная (копеечная) мазь.
    Всем привет! Мои первые роды и такое с ребенком... я была испугана и ничего не понимала, как такое могло произойти.. Врач мне позже объяснила, что Кефалогематома образуется, когда кожа с надкостницей сильно смещаются относительно черепа. В результате кровеносные сосуды разрываются.
  • 29.12.2019 - 13:10
    Да у нас сегодня вечер открытий!! Мазь гомеопатическая Арника ДН быстро избавит от постакне. Чистая и красивая кожа - реально!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Некоторое время назад в моей аптечке уже была мазь Арника, правда, другого производителя. Когда же ее срок годности подошел к концу, то я решила купить на смену мазь для наружного применения Доктор Н гомеопатическая Арника ДН ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Место покупки: интернет - аптека.
  • 31.10.2013 - 09:46
    Звенящие кедры России "Живая мазь" или "Новое сообщество"?
    Доброго времени суток! Многие читали или слышали про книги Анастасии из серии «Звенящие кедры России» автор Владимир Мегре. Все они повествуют о доброте, истории России, любви, жизненных ситуациях… Я книги читала, с чем-то была согласно, многое узнала интересного и нового для себя.
  • 31.10.2013 - 22:40
    Не важно, что вызывает болезнь, важно, что её устраняет.
    Доброго времени суток любители народных рецептов и гомеопатии! Хочу рассказать о прекрасной мази «Гиперикум», которую я купила в гомеопатической аптеке. Покупая для сына гомеопатическое драже для лечения аллергии, попросила у фармацевта мазь для лечения детских ссадин и порезов.
  • 08.09.2014 - 08:58
    Прекрасное средство при болях после физического труда Мазь «Арника» производитель ООО «ГУТТА» г. Пятигорск.
    Доброго времени суток! Нашла хорошее лекарство от болей после физических нагрузках. Гомеопатическое лекарственное средство Мазь «Арника» Мазь 25г. находится в пластмассовой баночке. Крышка очень плотно закрывает банку, моя семи летняя дочь самостоятельно её открыть не может.
  • 27.01.2015 - 01:02
    не эффективная на 100 процентов
    Здравствуйте, уважаемые друзья! В прежних отзывах рассказывала, что мой сын болел атопическим дерматитом. Его кожа очень была сухой, красной, даже с ранками. Перепробовали не одно средство, в том числе и мазь Ирикар. Что хочется отметить.
  • 14.06.2015 - 10:18
    Мазь Бриония при бронхите и заболеваниях суставов нравится мне гораздо больше других аналогичных мазей
    Хочу рассказать о гомеопатической мази Бриония. Она предназначена для помощи при лечении бронхита и заболеваниях суставов. Я пользуюсь этой мазью с детства, мама натирала меня ею, когда я училась в школе. В современной Брионии детский возраст до 18 лет отнесен к противопоказаниям.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36