Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 17:32

Примерно после 1,5 лет у нашего ребенка появились носовые кровотечения. Первые разы были ночью. Я, конечно же, очень сильно испугалась, но думала, что он просто во сне залез пальчиком в носик и его поцарапал. Тем более кровотечения были не сильные и быстро останавливались. Потом они стали появляться днём, и проходили все сильнее и дольше. И во время затяжного насморка у нас очень сильно пошла кровь из носа, еле остановили. В этот же день через пару часов мы сидели в кабинете детского отолоринголога на приеме в платной клинике. При осмотре врач сказал, что на перегородке носа близко расположены сосуды, поэтому нельзя допускать сухости слизистой оболочки. Для увлажнения нам было назначено средство Олифрин по 1 впрыску 2 раза в день на протяжении 10 дней.

1.Упаковка и маркировка.

На красочной коробочке с изображением лимона дана подробная информация, так же прилагается отдельный лист "инструкция по применению".

Дозатор спрея достаточно удобный.

2. Область применения.

Хочется отметить, что это средство используют не только для увлажнения слизистой, но и, как профилактику от ОРВИ и т. д. Вся эта информация есть в инструкции.

Детям с 3 лет и взрослым:

• для создания защитного барьера и увлажнения слизистой оболочки носа;
  • для удаления избыточных выделений и образовавшихся в носовой полости корок;
  • для устранения симптоматических проявлений сухости (раздражение, зуд, жжение) слизистой оболочки полости носа, связанных с воздействием окружающей среды, сухого воздуха (кондиционирование, отопление) или послеоперационным заживлением;
  • при повышенной кровоточивости, вследствие истончения и сухости слизистой оболочки полости носа;
  • для ускорения регенерации после операционных вмешательств;
  • при изменении слизистой оболочки полости носа при длительном использовании местных сосудосуживающих препаратов.

Поэтому используем это удобное и эффективное средство всей семьей.

3. Ощущения во время применения.

После впрыска минимум неприятных ощущений, как от любого спрея в нос. Чувствуется масляная текстура. Во рту появляется чуть заметный привкус лимона.

4. Эффективность.

Не могу судить про эффективность применения у взрослых (на примере меня и мужа), но на примере ребёнка, я поняла, что это средство реально работает. Сейчас объясню почему....

Примерно раз в 2 дня, мне приходилось прочищять ребенку нос с помощью Аквалора и аспиратора Отривин Бэби. Обязательно за пару дней в носу появлялись корочки, загрязнения, которые мешали ребенку дышать, и их приходилось высасывать. За 10 дней применения, я ни разу не пользовалась аспиратором. В носике был полный порядок и никаких засохших корочек!

Пользуйтесь и не болейте!

Достоинства
  • Действительно очищает и увлажняет слизистую
  • Долгое ощущение комфорта в носу
  • Приемлимая цена
  • Увлажняет нос
Victory95рекомендует