Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 19:08

Urtekram. Сейчас я задаюсь вопросом о том, почему я раньше нигде не встречала упоминаний о нем.

За все года моих поисков нормального шампуня, я так и не нашла ни одного, к которому я бы не смогла не придраться, то он волосы пересушивает, то кожа головы чешется так, что расчесываешь до крови, то волосы спутанные, тусклые и безжизненные. Всегда были нюансы, из-за которых результат был так себе. А теперь я нашла шампунь для сухих волос "Роза" от Urtekram, к тому же он огранический.

У меня не складывались отношения с органическими шампунями, все они были слишком непросты в использовании, или давали эффект, с которым я не могла мириться. Мне проще было использовать неорганические шампуни с силиконами, которые не так вредили моим волосам.

Уртекрам молодцы. У них есть отличительный маркетинговый ход, в линейке, например, Роза, они представили шампуни для нормальных и сухих волос. Т.е. теперь обладательницам сухих волос не надо бегать по магазинам в поисках шампуня, а не найдя покупать шампунь для нормальный волос, а потом плеваться от него.

Уртекрам имеет все необходимые органические сертификаты, а так же подходит для вегетарианцев (сейчас это стало модным)

Срок годности продукта 2 года, после вскрытия упаковки - год.

У бутылки хороший фиксатор, он тугой, что позволяет плотно закрывать ее, не допуская попадания воздуха.

На бутылочке была наклейка с аннотацией и составом на русском языке, но печать была тусклая. со временем сама наклейка намокла, и я ее сняла.

Состав: вода, растительные масла, мыло из кукурузного сахара, алоэ вера*, глицерин**, экстракт лепестков розы*, масло розовой герани*, ароматизатор (растительный экстракт), гидролизованный кукурузный крахмал, экстракт свеклы, поваренная соль, полисахарид, лимонная кислота, витамин Е.

International list of ingredients (INCI): Aqua, aloe barbadensis leaf extract*, sodium coco sulfate, glycerine**, coco glucoside, lauryl glucoside, glyceryl oleate, sodium chloride, rosa damascens extract*, pelargonium graveolens oil*, parfum, polyglyceryl-4 caprate, xanthan gum, lysolecithin, citric acid, coco-caprylate, hydrolyzed corn starch, beta vulgaris extract, tocopherol, beta-sitosterol, squalene, geraniol, linalool. (* = ingredient from Organic Farming, ** = made using organic ingredients).

* С органических плантаций.

** Произведено с использованием органических составляющих.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассируйте, промойте водой.

Самой главной отличительной особенностью этого шампуня является то, что его им не надо 5 минут массировать кожу головы. Потому что, если прочесть способ применения к большинству органических шампуней, можно рехнуться. 5 минут массировать кожу головы...Причем многие производители ставят на первое место причину неправильного применения шампуня именно время нахождения шампуня на волосах. Смешно. Я все понимаю - органика. И многие думают, что раз органика, значит надо тратить время, привыкать, подстраиваться под средство. Я стараюсь найти такие органические или натуральные продукты, которые идут в ногу со временем, не стоят на месте в процессе развития косметологии.

Сам шампунь имеет прозрачные светло-карамельный цвет

Он хорошо (для органического шампуня) пенится, а сама пена устойчивая, что значительно экономит средство.

И вот мы подошли к самому интересному - результату.

Я этот шампунь начала использовать после своей неудачной попытки с твердым шампунем Амла от МОМ. Моя кожа головы была в огне, чесалась дико. После 2 применений этого шампуня зуд прошел полностью. Следовательно обладательницам чувуствительной кожи этот шампунь подходит.

Шампунь не спутывает волосы, он хорошо распределяется по волосам, а затем отлично вымывается под струей проточной воды. Волосы после него шелковистые, гладкие, не спутанные и увлажненные!

Теперь я понимаю, когда говорят: шампунь помогает в борьбе с сухими кончиками. Кончики на столько стали увлажненными, что пропало неприятное чувство соломы на кончиках волос.

Подводя итог могу сказать, что это шампунь стал для меня находкой. И я не смогла придраться к нему, хотя я достаточно избирательна в плане ухода за волосами.

Цена: 620 руб

Срок использования: 2 месяца (за то время он закончился полностью)

~~~~~Другие продукты Уртекрам~~~~~

Кондиционер для волос Роза

Шампунь для сухих волос Северная береза

Кондиционер для волос Северная береза

Достоинства
  • Имеет сертификат Ecocert
  • Натуральный состав
  • Не спутывает волосы
  • Приятный запах розы
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Fluffy_unicornрекомендует
10.11.2016
очень впечатляющий шампунь Smile а где вы его покупали? я не встречала еще такой Smile
10.11.2016
Я его покупала в интернет-магазине NaturBio. Но на сайте Mondebio он стоит значительно дешевле
спасибо! поищу Smile
Не за что Smile