Опубликовано 7 Март, 2019 - 18:51

Приветствую всех заглянувших!

Мои эксперименты с корейской косметикой продолжаются. Сегодня хочу рассказать про эмульсию для лица от Secret Key с экстрактом муцина - фильтрата слизи улитки. Данный ингредиент сейчас очень популярен, про него можно найти много информации в интернете.

Дозатор хотелось бы по- удобнее

В корейской системе ухода эмульсия наносится на кожу после очищения, тонизирования и нанесения сыворотки. По всем правилам после эмульсии наносится крем.

Консистенция

Утром я после эмульсии наношу ВВ крем, который у меня тоже от Secret Key, вечером же даю эмульсии впитаться и наношу ухаживающий крем.

Состав эмульсии:

Восстанавливающая и омолаживающая Snail + EGF Repairing с экстрактом улитки и эпидириальным фактором роста ЕGF (rh-oligopeptide-1) – полипетидом с минимальной молекулярной массой, он проникает в клетки кожи, восстанавливает и укрепляет их изнутри, подавляет процессы старения. Экстракт муцина – фильтрата улитки, способствует интенсивному восстановлению, заживлению порезов, ран и ссадин.

Алантоин, коллаген и целый комплекс витаминов, а также хитозан, эластин, гликолевая кислота, восстанавливают и поддерживают, тонус кожи, повышают её эластичность, поддерживают водный баланс на приемлемом уровне.

Фильтрат улитки содержит витамины и аминокислоты необходимые для поддержания здоровья кожи, подтягивает её, препятствуя появлению морщин, разглаживает уже существующие, осветляет кожу, устраняя пигментацию.

В состав Snail + EGF Repairing Emulsion также входят экстракты картофеля, моркови, тыквы, фасоли, наполняющие кожу влагой и витаминами, бета-глюкан, гиалуроновая кислота поддерживает увлажнение, масла риса и сладкого миндаля смягчают кожу, делают бархатистой, удерживают влагу.

Эмульсия заметно улучшает состояние кожи, осветляет, омолаживает, активно заживляет, исправляет недостатки рельефа, сглаживая неровности.

Применение: используйте после тоника. Нанесите небольшое количество вещества и равномерно распределите легкими массажными движениями по всей коже лица.

Объем: 150 мл

Вот такие громкие обещания дает производитель.

Надо сказать, что сам по себе муцин- основное действуещее вещество не увлажняет кожу. Его основное свойство- это заживление и восстановление кожи. Поэтому косметика с экстрактом слизи улитки прекрасно решает проблему акне и воспалений.

У меня жирная кожа, поэтому мои основные неприятности- это черные точки, жирный блеск, прыщики, особенно в «красные дни» календаря. Не могу сказать, что у меня прямо угревая сыпь, но кожа неровная и поры расширенные.

Эмульсию я использую совсем недавно, около недели. Мне нравится. Она легкая, быстро впитывается (наношу похлопывающими движениями) не оставляет жирной пленки и ощущения липкости. Маленькие ранки и следы от прыщиков стали менее заметны и быстро затянулись, покраснения успокоились. Я довольна.

На одно применение нужно совсем немного продукта. Расход очень экономичный.

Теперь про упаковку: флакон большой 150 мл. Дазатор мог бы быть и лучше, многие пишут, что он не удобный. Мне пока продукта много в принципе удобно. Ничего не проливается. Но со времени придется переворачивать флакон вверх ногами, чтобы извлечь эмульсию.

Сама эмульсия белесого цвета полупрозрачная. По консистенции мне очень напомнила мужской лосьен после бритья. Запах ненавязчивый, свежий, тоже немного мужской. Улетучивается сразу после впитывания и не раздражает.

Кстати, мой МЧ тоже оценил эту эмульсию. Если появляется раздражение или маленький порез после бриться, она отлично заживляет и успокаивает кожу. Сначала сопротивлялся, мол это все девчачьи заморочки, а потом и ему понравилось. Теперь иногда подворовывает))).

Еще один вариант применение: это нанести на кожу после удаления волос в зоне бикини. Неприятных ощущений в разы меньше.

На айреке часто пишут про улиточный крем для проблемной кожи от MIZON и все говорят, что он со своей задачей справляется, но кожу не увлажняет. Мне кажется, если хочется увлажнения для кожи стоит попробовать такой вариант: после очищения наносить эту эмульсию, дать ей впитаться, а сверху нанести увлажняющий крем для жирной кожи. Если это делать только вечером, то риск перенасытить кожу меньше. Зато получится долгожданное увлажнение. А экстракт муцина из эмульсии сделает свое дело.

Подводя итог могу сказать, что рекомендую дануую эмульсию, тем более, что она оказалась многофункциональной.

Спасибо за внимание и Ваше время!

До новых встреч!

Достоинства
  • *быстро впитывает в кожу
  • *Экономичный расход
  • Аромат приятный
  • Заживляет и восстанавливает кожу
  • Состав натуральный
Недостатки
  • ! Неудобный дозатор
Матрешарекомендует