Опубликовано 22 Июль, 2014 - 19:53

Долго меня уговаривали родители и коллеги по работе на покупку мультиварки. Все думала, что она мне не нужна, так как кухня обустроена, есть вся необходимая техника да и еще отличного качества. Но все-таки поддалась на уговоры, и мама мне купила в подарок брэнд 6051 (выбирала я сама). И вот начались мои эксперименты, удачные и не очень. Ну что могу сказать, вещь стоящая! Удобная! Закинул и пошел по своим делам! Ничего не пригорает! Моется легко (а ведь у меня есть посудомойка, но мне все равно не лень мыть чашу от скороварки вручную)! Пользуюсь ею так же часто, как и плитой и духовкой. Регулярно готовлю: каши на молоке (геркулес, пшено, гречку), тушу мясо с овощами и без, здоровский омлет, было время чуть ли не каждые выходные готовила в ней чизкейк - пальчики оближешь. Его рецепт нашла в интернете.

2 раза готовила плов - не очень. Оно и понятно, так как настоящий плов может быть только из казана и по маминому рецепту:)

Что я под себя адаптировала: если кашу ставлю на ночь (чтобы была готова к утру), то время выбираю не 15 минут, как в рецепте, а 3-5 минут. Иначе каша разварится. А я такую не люблю.

Первое время муж категорически хотел избавиться от нее, поскольку она в белом цвете и абсолютно не вписывается в наш современный интерьер кухни, да и место занимает. Но когда в нашем меню появилось изумительно вкусное тушеное мясо, омлеты, изменил свое отношение к ней.

Достоинства
  • Быстро готовит блюда
  • Быстро и легко моется
  • Пища не пригорает
  • Получаются вкусные блюда
  • Цена\качество
Недостатки
  • Долго набирает давление
Galina_123рекомендует