Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:14

Всем привет!

Вспомнила о необходимой вещице для жаркого времени года. Понимаю, что за окном сейчас зима, но вдруг для кого эта проблема актуальна и сейчас.

Я обладательница жирного типа лица, а то, что происходит с моей кожей летом, это вообще караул.

Я не успеваю выйти из дома, как мое лицо моментально становится похожим на масленый блин. О макияже в это время можно забыть. С целью хоть как то минимизировать этот блеск и были приобретены матирующие салфетки с зеленым чаем.

Салфетки представлены в зеленом конвертике, один уголок у которого открывается и представляет нашему взору половинку матирующей салфетки.

Механизм действия очень напоминает упаковку матирующих салфеток от Shiseido, т.е. вытаскиваемая салфетка за хвостик тянет следующую и так далее.

Сама салфетка представляет из себя зеленый едва прозрачный прямоугольник размером 7,5х5,4 см. В упаковке их 65 шт.

Мне на все лицо требуется две салфетки. Они очень хорошо впитывают кожный жир, кожу не припудривают как Shiseido, но блеск отлично убирают. Кожа выглядит матовой длительное время.

Оценка: 5.

Срок использования: второе жаркое лето и это уже не первая моя упаковка.

Цена:170 руб.

Всем спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • *Экономичный
  • Без запаха и хорошо впитывают
  • Безопасные и эффективные
Недостатки
  • Картонная упаковка
Amyr04kaрекомендует
  • 12.11.2013
    Матирующими салфетками я пользуюсь постоянно, особенно часто летом. У меня склонная к жирности кожа, после нескольких часов «ношения» макияжа так или иначе появляется блеск, особенно в жару. Праймеры я использую не часто, всё-таки закупоривают поры... Матирующие салфетки — это просто спасение.
  • 27.06.2013
    Давно мечтала попробовать такое изобретение для обладательниц жирной кожи, как матирующие салфетки. Выбрала средние по цене. В продаже видела также совсем дешевые, обычные салфетки, так и дорогие типа Sheseido. становилась на этих) Удивило, что у абсолютно сухих тонюсеньких салфеточек есть состав.
  • Наименование: матирующие салфетки с экстрактом чайного дерева The body shop tea tree blotting tissues Марка: The body shop Страна: Великобритания Салфетки упакованы в простенькую зелёную коробочку из тонкого картона, испещрённую надписями.
  • 02.12.2012 - 21:22
    Эти салфетки всегда в сумке! + До и После
    Про существование матирующих салфеток узнала пару лет назад от двоюродной сестры, которой посоветовали их для свадьбы. Тоже хотела попробовать, т.к. кожа жирная, но специально не искала, а случайно никогда не попадались. И вот я как-то увидела салфетки в Боди Шопе.
  • 09.08.2018 - 11:21
    Внимание-внимание, веганский гель для умывания! 🌿 Хочешь свежести в жару? Обратись скорей к нему! 😄
    Всем доброго времени суток! Надо , надо умываться по утрам и вечерам! А нечистым трубочистам - стыд и срам! Так к чему это я... В жаркие летние дни, когда температура достигает около 30 градусов, мне очень и очень трудно не скатиться до состояния "нечистого трубочиста".
  • 01.09.2013 - 16:34
    Неприятно пахнет, неэкономичная, щиплет глазки, но все равно хорошая! Почему?
    Я частенько покупаю продукцию The body shop , и, отправившись за новой умывалкой, остановилась на этом продукте с экстрактом чайного дерева . Отличная упаковка - дозатор, позволяющий выдавить нужное для умывания количество пенки.
  • 26.02.2017 - 03:17
    Моя чудесная находка в знойное лето. Освежающий и в то же время питательный спрей с витамином Е для всех типов кожи.
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня я бы хотела поделиться с вами своей чудесной находкой - спреем для лица от The body shop с витамином Е. У меня проблемная и чувствительная кожа, поэтому мне всегда было трудно найти подходящее увлажняющее средство для лица.
  • 26.03.2017 - 16:02
    Неоднозначное средство..., деньги на ветер или...?
    Здравствуйте, дорогие девушки и не только хи-хи. Это мой самый первый отзыв здесь, на рекоменде, поэтому не кидайтесь тапками и не брызгайтесь компотиком , начинаем:333 В основном, мне очень нравится косметика Body Shop, не знаю как там на счет "натуральности", но денег своих,как мне кажется, она…
  • Неприятный горько-соленый запах, очищение не эффективное, а скорее деликатное, к тому же стоимость завышена. Но и достоинства у скраба тоже имеются
    Сегодня на обсуждение выносится скраб для лица Морские водоросли от британского бренда The Body Shop . Ранее я успела поведать о геле для умывания и тонике серии. Упаковка : мягкая пластиковая туба, расширяющаяся в верхней части.
  • 16.07.2020 - 20:38
    Ночной гель с легкой текстурой неплохо себя зарекомендовал, но впечатление немного подпортили малоприятный запах и ощущение липкости после нанесения
    Сегодня пришел черед обсудить гель-крем для лица Морские водоросли от британского бренда The Body Shop . Ранее я рассказывала о геле для умывания , тонике и скрабе для лица из данной линейки.
  • 07.10.2014 - 18:50
    Одна из лучших глиняных масок, что я пробовала.
    Продолжаю пробовать продукты от бодишопа) Для простоты восприятия не буду много болтать о себе и моем отношении к бренду, разберу по пунктам маску, а вы сами решите нужна она вам или нет.   1.ТЕКСТУРА. Плотная текстура, очень вязкая, густая, при этом какая то "гладкая", даже шелковая.
  • 24.10.2018 - 16:33
    Моя маленькая свежесть
    Этот отзыв будет посвящён спрею для лица Energising Face mist Vitamin C всем известной марки и так любимой мной в качестве уходовой косметики - The Body Shop. Во-первых, хочу сказать, что это первое средство для лица этого брэнда, которое мне довелось попробовать.
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 23.07.2020 - 10:04
    Мой белый Петроград: The body shop White musk
    Всем привет!   География моего парф.мира раскинулась от Мурманска до Крыма. Пожалуй, в каждом двадцать пятом городе России (а это не мало), у меня есть хотя бы один знакомый человек, который либо просто коллекционирует, либо является активным пользователем парфюмерии (отсчёт начинается от сорока…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 11.07.2020 - 07:09