Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 12:54

О машинке для изготовления пельменей (она же просто "пельменница") я услышала от своего знакомого, который купив кило фарша и пакет муки направился к своей сестре , что бы та быстренько налепила ему пельмешек на неделю вперед. Вот это во "быстренько" и "на неделю" в моей голове и не укладывалось, поэтому, естественно, мне срочно понадобилось это приспособление)). Оказалось, что в интернете большое количество предложений, но модель, по сути только такого вида (встречала еще только с квадратной формой пельменей).
Итак, купила. Агрегат состоит из блока по раскатке теста (а именно это для меня в изготовлении пельменей самое сложное) с возможностью регулировки толщины, блока для лепки и ножа для резки теста. Действует по принципу механической мясорубки - то есть устанавливаем пельменницу на краю стола, сверху кладем продукт и крутим ручку)). Только в качестве продукта у нас 2 листа тонко раскатанного теста и горкой начинка между ними. Не могу похвастаться, что сразу всё получилось, пока что пользовались только дважды и потратили довольно много времени, думаю в дальшейшем дело пойдет быстрее. Тем не менее домашних пельменей и вареников поели)).
Купила тут, обошлась в 1190р.
Достоинства
  • , удобно, занимает мало места
  • 3. Стоит недорого
  • Вкусные блюда
  • Домашние полуфабрикаты
Недостатки
  • Пока нет
kudyaрекомендует
09.10.2012
Спасибо за отзыв. Давно слышала о таком чуде...
Сколько Вам стоила Ваша помощница?
ой извиняюсь уже увидела Smile
10.10.2012
Классно, не знала, что такая есть Smile
01.06.2013
Прочла Ваш отзыв. Подскажите какой формы получаются готовые пельмени, какого размера и сколько штук в одной полосочке этих самых пельмешек? Спасибо.
01.06.2013
Пельмени квадратные, получается около 20 штук за раз, но количество же зависит от длинны теста. Честно говоря мы стали её больше использовать как машинку для раскатки теста - это очень удобно, а вот пельмешки мне все таки больше по душе традиционной лепки.
01.06.2013
спасибо, подумаю, покупать или нет.
19.11.2014
наверное прошло уже достаточно времени и вам бы уже можно освежить ваш отзыв.
5 звезд за данное изделие это лишка. ))
я вот три года назад такую купил.
пару звезд я бы дал ей за умение раскатать тесто до нужной (регулируемой) толщины.
но, не более.
пельмени (а точнее равиоли) на ней нормально за все эти годы у меня не получилось сделать ни разу.
так, месиво какое то получается из мяса и теста.
фигня полная в общем.
абсолютно к пельменям этот агрегат никаким боком!
НЕ рекомендую в общем!
19.11.2014
trtvk, ну так кто мешает вам написать свой отзыв, хоть с двумя звездами, хоть с одной? а переписывать мне отзывы или нет, я как-нибудь без вас разберусь.
ой, извините!
но! исходя из вашего нового сообщения я могу сделать вывод о том, что у вас с пельменями на этой машинке все шикарно выходит.
правильно?
ведь исходный отзыв просто отличный:
"Не могу похвастаться, что сразу всё получилось, пока что пользовались только дважды и потратили довольно много времени, думаю в дальшейшем дело пойдет быстрее."
т.е. дело у вас идет теперь очень быстро, правильно?
или нет? и машинка теперь пылится в кладовке?
у меня вот пылится в кладовке.
просто, прочтя ваш отзыв, мне опять ее захотелось достать оттуда. ))
но, вспомнив все связанные с ней мучения и то, что на выходе получалось, несмотря на все мои старания, я и написал свой коммент к вашему отзыву.
может кого то охраню от подобной покупки.
или, будьте любезны разуверьте меня в моей позиции по этой машинке.
если у вас все чикер пикер с ней.
да и поделитесь тут вашими секретами в этом случае.
буду признателен.
спасибо!
12.03.2018
Полностью согласна с вами, пустая трата денег для меня, тесто раскатывает и не более, провозилась целый день и не получилось и десятка пельменей.
19.11.2014
Вы ничего не попутали? Отзыв не отличный, а как есть, точнее было. Машинка в кладовке не пылиться. С чего вдруг вы от меня требуете каких то доказательств, разуверений лично для себя? Я вообще то не рекламный агент, не продавец и вам покупку не навязываю. У вас свой опыт, у меня свой. Отзыв - о моем личном опыте. Хотите предостеречь кого-то от покупки, так как лично вы не справились с машинкой - пишите свой, подкрепите фотографиями. Всего хорошего.
еще раз извините..

"Отзыв не отличный, а как есть, точнее было. " - это ваше.
значит было.
"Было,но прошло" (Ротару пела)

а тут вот не ваше, но про нашу беккер:
[ссылка]
весьма резкие камменты. ))
18.03.2016
Хотелось бы фото машинки и процесса увидеть.