Опубликовано 28 Июль, 2021 - 13:48

Доброго времени суток!

Уже более 12 лет у нас в доме используется мельницы для специй разных брендов. Попробовав пару раз - уже сложно вернуться к молотому. От деревянных с керамическим ножом, до пластиковых с ножом для помола на раз.

Молотый совсем как пыль, не ароматный перец для нас.

Сегодня хочу рассказать про Мельницу для специй Kitchen

От Производителя

Мельница для специй, O’Kitchen – отличный выбор для кулинарных экспериментов! Свежемолотые пряности подарят Вашим блюдам насыщенный и яркий аромат, раскроют новые оттенки вкуса. В мельницу можно засыпать перец горошком, крупную морскую соль и другие специи. Всего несколько движений – и приправа готова!

Общая информация:

Бренд: O`Kitchen

Место покупки: Фикс Прайс

Стоимость: 99 руб.

стекло, полистирол, нержавеющая сталь, диоксид циркония.

Мы любим различные виды перца. Раньше как-то ограничивались черным, но потом попробовали зеленый и влюбились, потом розовый и т.д.

В магазинах продаются одноразовые мельнички с различными видами перца, а я люблю выбирать, сама смешивать.

Очень порадовала крышка у Мельницы. Я обычно молю, не открывая мельницу сначала в отсек с крышкой, если потом делаю с ним блюда.

На готовое блюдо лучше снять и Муж предпочитает снять и полоть сразу на блюдо.

ПОМОЛ

Можно регулировать помол, покрупнее, средний, мелкий

Я люблю средний помол зеленого перца, а муж наоборот помельче))) Зеленый перец считается афродизикаом, имейте ввиду))

Зеленый перец мягче, ароматней, пряней других перцев.

Он быстро теряет аромат, поэтому благодаря мельнице можно ощутить идеальный вкус.

Розовый перец имеет интересный пряный аромат, похожий на анис и ментол, с легким перечным вкусом. Есть нотки можжевельника. Если их прогреть и помолоть, то раскрывается еще круче. Я перчу только рыбу им.

С помощью черного колесика можно отрегулировать

Вот поэтому мне и важна возможность регулировки помола. У меня электрическая мельница делает только крупный.

Размер перца у меня в основном такой, душистый крупный я не пробовала молоть в ней.

Черный перец для мельницы всегда идеальный и уже классика для всех блюд.

ДИЗАЙН

Мне нравится дизайн. Лаконично и просто, но на кухне смотрится идеально.

В ассортименте много видов цвета. У меня 2 цвета, но вроде еще где-то видела белый и черный.

Качество супер! Горошек не заедает, помол идеальный. Пластик гладкий, сама емкость стеклянная, а не пластиковая.

Размер Мельницы удобный. Верхняя часть матовая и нет отпечатков пальцев. Уход тоже прост, протер и чистота.

Рекомендую. Недорого за отличное качество.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Можно менять помол
  • Недорого
  • Отличное качество
Cherbinkaрекомендует
12 лет мельнице! Да ее стойкости некоторые машины могут позавидовать Big smile
28.07.2021
Нет, этой год и полгода. Просто мельницами пользуемся давно и не могу больше молотым, такой посыл был))
28.07.2021
Интересно, а кофе возьмет? Чисто с утра на 1 порцию намолоть?))
28.07.2021
НЕа, кофе нет, пробовала Big smile
Я тоже люблю такие мельницы, но ваша прям долгожительница))
28.07.2021
Этой год и полгода. Мы просто фанаты мельниц, подправлю текст
28.07.2021
Не видела такие у нас в магазине
28.07.2021
Может на глаза не попадалась
Как хорошо, что есть такие!!!
28.07.2021
Как раз хотела мельницу прикупить, зайду в фикс посмотрю такую)
28.07.2021
Ого, давно хотела мельницу, не думала что она есть в фиксе 😃 хоть и рядом живу
28.07.2021
Ооо спасибо за полезный отзыв. Отличная мельница
Какая неубиваемая))
28.07.2021
Приму во внимание ассортимент магазина. А то там столько всякой всячины, что не мудрено пройти мимо)
Такие до сих пор продаются в фиксе, может и стоит купить на пробу. По отзыву вещь действительно неплохая и многоразовая, а это тоже плюс.