Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:22

Была у моей дочки проблема с пищеварением, и, хотя она каждый день кушает молочные продукты (когда творожок, когда йогурт, когда молочный коктейль), я стала еще больше давать ей молочки и кисломолочки. Так в нашем меню достойное место занял детский кефир.

Покупаю сразу по несколько коробочек из расчета 1-2 штуки в день. Кефир Агуша продается у нас в Магните и Пятерочке, прямо рядом с домом, поэтому чаще всего берем именно эту марку.

Объем стандартный для маленькой коробочки, есть трубочка как у сока.

Но, так как вкус у него как у любого кефира, немного с кислинкой, дочка его через трубочку не пьет, ей не сладко. Я переливаю в чашечку или поильник, добавляю половину чайной ложки сахара и таким образом мы его пьем.

Цена коробочки - в пределах 25 рублей. Главное, срок годности проверить.

Екатерина 2012рекомендует
23.12.2015
Этот кефир содержит алкоголь. И доза его для ребёнка лошадиная и с детства вызывает привыкание и нарушает месте твенную выработку этанола организмом. Врачи бьют тревогу. Ни в одной стране мира детям не дают слабо алкогольные напитки, да ещё бесплатно. И кому это надо? Живите трезво. Смотрите ролики профессора Жданова и все станет ясно
Опасаюсь Вашего желания "спасти" и "уберечь" всех от этого кефира!))
Наводит на мысли на заказные рассылки, ведь письмо то одинаковое) Или просто много свободного времени у Вас?) Вы наверняка не профессор, и не лаборант, или доктор медицинских наук.Откуда такая уверенность?)
  • 06.03.2016
    Кефирчик очень хороший, нежный, качественный. Его нам дают на молочной кухне. Но у меня дети не пьют кефир ни за что, это для них как пытка. Я уже что только не пробовала, с чем только не мешала.
  • Когда нам исполнилось 6 месяцев я решила немного разнообразить рацион своего карапуза, молочные кухни в нашем городе прикрыли, закваску не найдешь и я тоже повелась на рекламу.
  • 15.09.2015
    Этот кефир нам сейчас достается бесплатно, примерно по три штучки в неделю. Получаем на молочной кухне. Поэтому делать нечего - приходится его пить. Упаковка вполне стандартная, только вот через трубочку пить такой напиток не очень-то и удобно - он довольно густой.
  • Этот кефир мы покупаем уже 5 лет. И еще его дают на молочной кухне детям до 2-х лет.Первый ребенок у нас пил его с 8-ми месяцев и до сих пор (ей 6 лет), каждый день после купания перед сном. И вторая девочка (ей 1,10 мес) тоже любит, пьет с удовольствием, но не всегда до конца.
  • 28.08.2018 - 14:40
    Вкусный детский Биолакт Агуша. Но нам он НЕ подошел. Состав, сроки годности, а также разная реакция ребенка на данный биолакт в 1 год и 1 год и 8 месяцев.
    Всем привет! Молочные продукты - это неотъемлемый ежедневный рацион каждого малыша. Тут уж точно никто не поспорит. Мой сынок не исключение. Вводить в его рацион творожки и кефирчики мы начали в 8 месяцев, как и рекомендует ВОЗ. В нашем городе есть шикарная детская молочная кухня.
  • 23.08.2016 - 03:45
    Ой Фруто- нянечка, как же так!!?? Сравнение с любимым Тёмочкой.
    Доброго времени суток, мамочки! Сегодня хочу написать о новинке от Фруто-няни биолакт с сахаром. Давайте почитаем, что пишет о нем производитель   Биолакт мы очень любим и пьем его каждый день.
  • Хотите "наесть" на приз? Участвуйте в акциях от "Агуша"!
    Доброго времени суток! Согласитесь, получать призы и подарки всегда приятно, в любом возрасте. Поэтому я всегда стараюсь участвовать в различных акциях, которые приносят призы. Особенно, если эти акции идут на товары продукты, которые мы употребляем в повседневной жизни.
  • 03.05.2018 - 15:18
    Одно и то же блюдо, а состав разный 🤷
    Как-то раз нашего привычного пюре Спеленок в магазине не оказалось, решили попробовать Агушу. Взяли сразу 3 баночки кабачка, пошли пробовать. Вес продукта стандартный для этой категории - 80 грамм, причем здесь есть шкала на 40 грамм, чтобы было удобно разделить на 2 кормления.
  • 03.05.2019 - 10:23
    Молочко с лактулозой.Вкусно и полезно. Молочко, которое полезно не только детям. Расскажу о том, что это за лактулоза такая и о её пользе.
    Привет всем! Рада Вас видеть) Ну а сегодня речь пойдёт пожалуй о простом, но очень вкусном и крайне полезном продукте. И конечно же - молоко. Молоко очень полезно, особенно для детей.
  • 07.12.2019 - 18:44
    Такое вкусное, что даже мама бы съела
    Дочке шесть месяцев, она уже пробовала яблоко, но чуть-чуть и в свежем виде, и я очень волновалась понравится ли ей поле, ведь мне в детстве яблочные пюре не нравились. Нам повезло получить на пробу фруктовое пюре "Агуша".
  • 20.05.2020 - 06:30
    Новинка от Агуша! Биолакт сладкий. Но мы его не до конца оценили...Почему же я все таки рекомендую его к покупке другим мамам.
    Детское питание от марки Агуша мы очень любим и часто покупаем. Их продукция нам очень нравится. И вкус и состав нам подходят, а так же не один продукт от этого бренда не вызвал у нас аллергии. Мы берем из ассортимента марки как наши уже проверенные и любимые продукты, так и пробуем новинки.
  • 12.10.2020 - 18:23
    Вкусный, в меру сладкий детский йогурт от "Агуши" клубника-банан. Подойдёт взрослым как перекус, ну есть и минус.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами своим впечатлением о детском йогурте Агуша клубника-банан. Я уже как-то пробовала йогурт от агуши, в такой бутылочке, только с другим вкусом и мне он понравился.
  • 18.05.2014 - 10:12
    мобильные, недорогие.
    Увидели подобные качели у родственников и решили приобрести себе такие же. Очень понравились своей простотой, легкие, просто перевозить, простой способ крепления, есть возможность быстро и самостоятельно перевесить в другое место. Я использую их и в доме и на улице.
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 17.03.2021 - 08:51
    Одно из самых безопасных кресел для детей от 9 месяцев до 4 лет.
    Всем привет!Сегодня отзыв о кресле, которое считается одним из самых безопасных. Если загуглить "самое безопасное автокресло для детей от 1 года", то в разнвх источниках оно будет на 1 месте или в 1 тройке.
  • Каким хорошим оказался обычный дешёвый крем, взятый случайно! Теперь он мой один из любимых
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то писала про свой любимый сервис заказа лекарств и некоторой косметики - "Аптека.Ру".
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 26.04.2021 - 20:34
    Незаменимый помощник молодой мамы. Вызывает зависимость. Как мы пережили с ним колики
    Во время беременности стараешься продумать все мелочи и нюансы, чтобы хоть как-то сэкономить драгоценное "личное" время после родов. Это была моя первая беременность. Брать кокон-матрасик или не брать сомнений не было.
  • 14.02.2021 - 20:59
    Вылечить атопический дерматит у малыша за 2 дня, я знаю как! Фото до и после!
    Привет! Привет! Хочу поделиться нашим способом, как моментально избавиться от атомического дерматита!Мы были в полном шоке, когда за 2 дня наш пятимесячный малыш весь покрылся пятнами и на приеме участковый педиатр спокойным голосом сказала: «у вас контактный дерматит или атопический».
  • 17.03.2021 - 11:45