Опубликовано 15 Август, 2016 - 17:35

Привет Всем !!!

Сейчас я активно восстанавливаю волосы после красок и обесцвечивания, и в этом деле никуда без несмываемых средств!

Одним из супер средств для поддержания волос в хорошем состоянии, от сечения и ломкости оказалось масло от фирмы Kapous Arganoil.

Это масло отлично справляется с разглаживанием, распутыванием, предотвращением сечения волос.

Флакон прозрачный, с дозатором. Объем 200 мл.

Консистенция масла соответственно маслянистая:), легко распределяется по волосам, не жирнит и не утяжеляе их, ничем не пахнет.

Что касается масла в составе - это масло Арганы, одно из лучших для красоты волос.

Состав: CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, LIMNANTHES ALBA SEED OIL (MEADOWFOAM SEED OIL), LINUM USITATISSIMUM OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ISOPROPYL PALMITATE

В составе помимо масла Арганы есть силиконы, но они помогают поддерживать волосы в хорошем состоянии, кому-то это не нравится, но мне не очень помогают чисто натуральные масла. Разве что аромарасчесывание с эфиркой Иланг-Иланг творит чудеса.

Масло Arganoil можно наносить как на влажные так и на сухие волосы, кому как нравится.

Вообще рекомендуется 6-8 капель масла равномерно распределить по всей длине волос.

Мне Достаточно 2-3 нажатий на мою среднюю длину волос. Хотя даже если взять больше, то они не станут перемасляными и склееными).

Для интенсивного восстановления можно нанести масло на чистые влажные волосы, затем обернуть волосы теплым полотенцем и оставить на 10-12 минут, промыть волосы водой.

После масла волосы гораздо легче расчесываются, совсем не путаются. На моих волосах это масло предотвращает быстрое появление секущихся кончиков и подстригать концы можно реже.

Еще о волосах:

Ma_Tanechkaрекомендует
15.08.2016
люблю делать маски из масел для волос, маслом арганы еще не пробовала
15.08.2016
Cherrry, Чаще использую несмываемые средства, такие как это масло, на маски порой нет времени..)
15.08.2016
Мне такое масло не помешало бы. Тоже сейчас отращиваю свой цвет, а концы почаще обрезаю. Состояние моих волос оставляет желать лучшего Sad
15.08.2016
EkaterinaBU, попробуйте, пользуюсь им после каждого мытья волос) волосы живее стали