Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 23:44

165 руб.

Доброго времени суток! 😊

Очень хочу поделиться с вами в кратце моей историей, как я страдала зависимостью от каплей типа "Риностоп", "Нафтизин", "Тизин" и прочими каплями в нос, что содержат ксилометазолин и вызывают привыкание, и как я именно ☝️ избавила свой нос от этой зависимости за считанные недели с помощью чудо-средства под названием "Карандаш для ингаляций Золотая звезда"! 👍

Небольшая история о моей каплезависимости:

Так получилось, что я как-то приболела много лет назад обычным ОРВИ и как следствие, чтобы снять заложенность носа, купила себе на тот момент Нафтизин. Какое-то время им капала нос, а насморк все не проходил и не проходил, а потом видимо, из-за того, что капала уже дольше положенных 5-ти дней, пошло привыкание и без капель нос не желал больше пробиваться сам. 😔

Так покупала капли за каплями несколько лет, если не было под рукой и они кончались, начиналась паника. Готова была ночью в 3 часа бежать в круглосуточную аптеку, ведь знала, что просто не смогу уснуть, нос без капель закладывало так, будто в носу пробки, и казалось, что задохнусь, если не закапаю. 😓

Так продолжалось очень долгое время. И в какой-то момент, я поняла, что так больше издеваться над собой нельзя, ✋ ведь это вред собственному здоровью.

Я решила, что нужно что-то делать. И пошла на решительные меры.

Первое, что я сделала:

Я начала капать капли только в один носовой проход, например, в правую ноздрю. В левую я перестала капать совсем. ☝️

Легко конечно не было, ведь одну половину носа закладывало по-прежнему, но и не катастрофа, пережить можно, ведь я закапывала другую ноздрю, поэтому она дышала, а другая отвыкала от капель.

В итоге, спустя буквально 3 дня, у меня "отложило" полностью один носовой проход. 😁

Второе, что я сделала:

Чтобы легко все прошло с другим носовым проходом, я купила Бальзам Карандаш "Золотая Звезда", чтобы вдыхать его, пока отучаю другую половину носа от этих вредных капель. И с ним и правда, было легче. Сейчас расскажу подробнее об этом чудо "карандаше".

Давайте сначала ознакомимся с информацией от производителя.

Описание от производителя:

Действующее вещество: гвоздики масло, камфора, коричника масло, мяты масло, перца настойка, хлоралгидрат, эвкалипт масло.

Производитель: Вьетнам.

В 1 ингаляторе (1,3 г) содержится:

• Ментол кристалл — 658 мг.
  • Камфора — 124 мг.
  • Мятное масло — 258 мг.
  • Эвкалиптовое масло — 65 мг.
  • Гвоздичное масло — 5 мг.
  • Коричное масло — 6 мг.
  • Жидкий парафин или вазелиновое масло — 184 мг.

Фармакологическое действие:

Бальзам «Золотая звезда» оказывает местнораздражающее, отвлекающее действие.

Показания:

В качестве антисептического средства в комплексной терапии ринита.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата, особенно к эфирным маслам.

Побочные действия:

В редких случаях — аллергические реакции.

Как принимать, курс приема и дозировка:

Вдыхают в каждый носовой ход 5 – 10 раз в сутки.

Как им пользовалась я:

Для меня этот карандаш для ингаляций стал настоящим спасением, и действительно облегчил мне отвыкание от ксилометазолиновых капель. ☝️

В основном, вдыхала его ночью по 1-2 раза в каждый носовой проход, чтобы легче дышалось. И действительно, нос будто пробивает. Но учтите, что если нос заложен насморком сильно, то полностью пробить нос не получится, это скорее подействует, в совокупности с лечением, что назначит вам ваш врач.

Также смотрите, чтобы у вас не было аллергии на компоненты, указанные в составе выше. Благо у меня с этим все хорошо.

Выводы:

Если у вас ситуация, как была у меня с каплезависимостью, то этот "карандаш" действительно может помочь вам от нее избавиться, хотя бы облегчить этот процесс. 😉

Мне также нравится запах этого "карандашика", пахнет маслами, особенно, чувствуется аромат эвкалипта.

Ещё для меня было немаловажным то, что привыкнуть к этому "карандашу" нельзя, как к этим ксилометазолиновым каплям. В "карандаше" нет компонентов, что могут вызвать привыкание, потому можно спокойно им пользоваться себе во благо.

Ещё помогает от головной боли и тошноты, действительно, становится полегче.

Не болейте! И помните, что отвыкнуть от капель не так уж и тяжело, если правильно это делать! 🤗

• • •

🌺 Вам могут быть интересны мои отзывы 🌺

Спасибо большое за интерес! 🤗

Достоинства
  • Избавляет от головной боли
  • Компактный
  • Не вызывает привыкания
  • Освежает и бодрит
  • Приятный запах
  • Пробивает нос
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Не лечит насморк
  • Противопоказан при аллергии
SugarSunLightрекомендует
17.09.2021
Тоже есть такой карандашик, где-то завалялся, давно не пользовалась Smile
Но, помню, что он неплохо помогал "пробивать" нос во время насморка
17.09.2021
Да, именно 😊 Если снова заболею, тьфу-тьфу, конечно, но в жизни ОРВИ никто не отменял, ахах, то теперь буду пользоваться только им, хватит с меня этих капель 😅 Спасибо большое за комментарий 🤗
17.09.2021
тоже с его помощью уходила от этой зависимости
17.09.2021
Рада, что он оказывается для многих полезным в этом плане. 🙏 Хотелось бы, чтобы больше людей о нем узнали. Узнала бы я раньше о нем, не сидела бы так долго на этих каплях, это было мучение. А оказалось, что все гораздо проще. 😊 Спасибо большое за комментарий. ✨