Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 15:44

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Сегодня пойдет речь о шампуне, я уже писала отзыв на кондиционер для волос, той же серии что и шампунь. Средства для волос я стараюсь менять как можно чаще, обычно уже к концу бутылочки волосы начинают бунтовать, появляется перхоть, зуд и т.д, я думаю что они просто привыкают к именно этой марке. Крайний шампунь у меня был Шампунь Estel Beauty hair lab Regular Prophylactic контроль здоровья, меня он полностью устраивал, но как осталась примерно треть флакона у меня появилась перхоть. Очень не люблю когда эта перхоть остается под ногтями, на расческе и просто сыпется.

Возможно на это влияет еще погода и питание. Перхоти у меня появилось не много, по этому я решила избавиться от нее используя Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC.

~~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~~

Название:Органик Сквам. Интенсивный шампунь от перхоти с растительным комплексом (черный перец и древесина гайана), салициловой кислотой и экстрактом ивы (38%)

Ссылка на магазин производителя: Green Pharma

Ссылка на товар: Интенсивный шампунь от перхоти

Где купить: можно приобрести на сайте Озон, так же косметику Green Pharma можно встретить в аптеках вашего города.

Цена: 215руб, на Озоне

Объём: 250 мл

~~УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД~~

Дизайн у шампуня и кондиционера практически идентичный, разница только в надписи. Шампунь так же находится в картонной коробочке голубого цвета. Надпись "от перхоти с растительным комплексом, салициловой кислотой и экстрактом ивы" звучит многообещающе. Эта надпись сыграла так же немаловажную роль в выборе)

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом
Обещания производителя и вся нужная информация находятся сбоку коробочки.

Органик Сквам интенсивный лечебный шампунь от перхоти с растительным комплексом (черный перец и древесина гайана), салициловой кислотой и экстрактом ивы (38%) . Для всех типов волос. Органик Сквам предлагает новый подход в борьбе с перхотью с помощью лечебного шампуня, который сочетает великолепную эффективность избавления от перхоти и красоту волос. Его уникальная текстура наносится непосредственно на кожу головы для максимального повышения эффективности активных компонентов. Инновационный растительный комплекс (черный перец и древесина гайана) в сочетании с очищающими и успокаивающими активными компонентами быстро устраняет перхоть и мгновенно уменьшает дискомфорт. Органик Сквам щадит кожу головы и обеспечивает мягкость и блеск волосам. Фаза интенсивного лечения в течение 2 недель, использовать 2-3 раза в неделю.

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом
Хранить можно при комнатной температуре, у меня шампунь и бальзам стоят рядышком в ванной.

Флакон, так же как и бальзам, выполнен в голубых тонах. И копирует информацию с упаковки.

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом
С обратной стороны информации по максимуму, производитель пытался все учесть, на тот случай если коробочка будет выброшена.

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом
Крышка легко открывается, шампунь вытекает от туда легче чем кондиционер, но все равно достается с трудом. За время использования крышка не отломилась, работает исправно.

~~СОСТАВ~~

Состав богат и разнообразен, чего там только нет.

Salix Alba (Willow) Leaf Extract (Extraction De Saule)*, Water (Aqua Constitutive Des Matieres Premieres), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine (Derives D’Huile De Coco), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Salicylic Acid, Sodium Citrate, Taraktogenos Kurzll Seed Oil (Huile De Chaulmoogra)*, Caprylyc/Capryl Glucoside, Glycerin, Piroctone Olamine, Coco-Glucoside (Dérivé D’Huile De Coco Et Damidon De Maïs), Glyceryl Oleate, Propanediol (Dérivé De Maïs), Sodium Shale Oil Sulfonate (Ichthyol)*, Caesalpinia Spinosa Gum (Gomme Tapa, Polyquaternium-10 (Dérivé De Cellulose De Bois), Panthenol (Provitamine B5), Juniperus Oxycedrus Wood Oil (Bois De Cade)*, Polyquaternium-7, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil* Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (Romarin)*, Sodium Phytate (Dérivé De Maïs), Limonen, Citric Acid, Melaleuca Leucadendron Cajaput Oil (Cajeput)*, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Sophora Japonica Flower Extract*, Piper Nigrum (Pepper) Fruit Extract (Poivre Noir)*, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Lauroyl Lactylate, Butylene Glycol, Inga Alba Bark Extract*, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol.

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом
Экоголик нашел не все ингредиенты, но видно что в составе есть как растительные компоненты, так и не очень.

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом

~~КОНСИСТЕНЦИЯ, ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ~~

По консистенции шампунь не такой густой как кондиционер, но все равно достается с трудом, приходится трясти бутылочку. Когда выдавливливаешь, форму держит хорошо не растекается. Цвет молочный.

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом

А вот аромат мне не понравился, ну это как то странно. При первом применении, я очень чувствовала этот аромат, он не резкий, но мне не понравился, как-то химический. Потом еще я его несколько часов чувствовала на волосах. На второе применение я все так же задерживала дыхание, ну не приятен мне был этот запах. А вот на 3 и следующее использование шампуня, аромат я уже не чувствовала, намыливала голову спокойно.

Пенится шампунь очень хорошо, каждый раз одна мысль, что я его слишком много выдавила, надо меньше.

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом
Добавляешь меньше, все равно шапка пены на волосах.

~~~СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ~~~

Что мне понравилось, так это сколько бы пены голове не было, смывается она очень хорошо, волосы легко промываются. Сразу чувствуется какие они промытые и гладкие.

Способ применения везде пишут разный.

Способ применения на коробке:

Нанести на сухую кожу головы. Мягко помассировать. Оставить на 5-7 минут. С помощью воды превратить в пену. Хорошо промыть.

Это самый необычный способ применения который я когда либо видела.

Способ применения на бутылочке:

Нанести массирующими движениями на влажные волосы до получения обильной пены, смыть. Нанести второй раз, оставить на несколько минут, смыть.

Способ применения на сайте производителя:

Нанести на сухую или влажную кожу головы. Мягко массировать. Оставить на 5 -7 минут. Хорошо промыть.

Я использую так как пишет производитель на сайте, хотя сначала я увидела способ применения на коробке и немного удивилась, но потом посмотрела, что можно использовать его как обычный шампунь. Мне кажется при сухом способе нанесения расход будет больше, хотя у кого проблема более серьезнее чем у меня, возможно такой способ отлично подойдет.

Я же наношу на мокрые волосы, взбиваю шапку пены, ее и правда получается много, оставляю на 5 минут. Затем смываю. Потом пользуюсь кондиционером. Если кондиционером или масками не пользоваться, по мне волосы становятся жесткие и появляется излишняя пушистость.

Мне же надо чтобы волосы были приглажены.

На следующем фото я помыла голову без использования кондиционера, высушила естественным путем, фен и утюжок не использовала.

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом
Как видите антенки торчат в разные стороны, при использовании кондиционера такого нет. Но я шампунь отдельно никогда не использую.

Еще, хотела бы отметить. Первые два раза использования особенно второй этот шампунь вызвал зуд головы, хотела уже ругать его, думала не подошел моей коже. Решила еще раз попробовать, потом отзыв писать, на мое удивление зуда больше не было. Возможно это реакция кожи головы на какой-то ингредиент в составе, сами видели сколько там всего, я подозреваю на перец. В итоге после того раза помыла голову этим шампунем еще раза 3 и ни разу не было зуда. Так же прошла и перхоть, что очень порадовало.

Думаю что буду иногда пользоваться этим шампунем, для профилактики перхоти.

Считаю что с заявленными функциями и обещаниями производитель справился. Долго думала какую оценку ему ставить. Решила что так как шампунь заявлен как лечебный, и он действительно помогает в борьбе с перхотью, поставить уму 5 звезд. Для избавления от пушистости волос все таки существуют бальзамы и маски, шампунь направлен, в первую очередь, на лечение кожи.

Возможно вас заинтересуют другие продукты от PHARMA

Шампунь от перхоти PHARMA ORGANIC Органик Сквам с растительным комплексом

~ Кондиционер для волос Green Pharma Organic Keratine останавливающий выпадение волос

~ Мицеллярная вода GREEN PHARMA "Фармамицелла" для всех типов кожи, глаз и губ

~ Мусс для умывания GREEN PHARMA очищающий для лица и глаз Demaquillant purite

~ Крем для лица GREEN PHARMA ФАРМАФЕРМЕТЕ питательный день и ночь Коррекция морщин и восстановление упругости кожи

~ Бальзам Green Pharma для мгновенного увлажнения кожи (для обезвоженной кожи)

Достоинства
  • *приятная консистенция легко смывается
  • + бюджетно
  • реально работает
КристинаТретрекомендует
достойный шампунь Smile
16.02.2018
Нравится продукция этого производителя, у самой только недавно шампунь закончился их, а у вас запасики хороши)
16.02.2018
Хороший, радует, что перхоть прошла.
16.02.2018
Очень мне нравятся шампуни этой фирмы
16.02.2018
Smile Лучше перхоть вообще не допускать
16.02.2018
На сухие волосы я еще шампунь не использовала. Big smile
17.02.2018
Ох уж эти антеннки... Laughing out loud как я с ними мучаюсь. С данным брендом не знакома, надо будет исправить
По характеристикам очень понравился Smile
17.02.2018
Волосы выглядят красиво после шампуня 😊
На сухие наносить и правда как-то непривычно и не понятно)
17.02.2018
Для органики достаточно странный состав Puzzled