Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 16:55

870 руб.

Привет!

Мне давно не терпелось поделиться отзывом о гель-эмульсии от LA ROCHE-POSAY EFFACLAR K (+). Кто читал другие мои отзывы уже в курсе, что у меня очень проблемная кожа, жирный тип кожи склонный к сухости в некоторых участках кожи. Периодически появляются новые акне.

Впервые узнала о марке LA ROCHE-POSAY в аптеке, но на тот момент пожалела денег. Побоялась, а вдруг не подойдет. В дальнейшем мне данную серию EFFACLAR порекомендовала косметолог. С этого и началось мое знакомство с этой маркой, о чем я ничуть не жалею.

Первым моим гелем стал La Roche Posay Effaclar DUO[+], это просто чудо средство, которое помогло мне избавиться от новых высыпаний акне на коже. Фото до и после можно увидеть на фото в отзыве. Далее, когда акне казалось бы, были побеждены, я решила перейти на более нежный уход и начала пользоваться LA ROCHE-POSAY EFFACLAR K (+).

Вы спросите в чем разница между La Roche Posay Effaclar DUO[+] и LA ROCHE-POSAY EFFACLAR K (+)?

Показания:

Смешанная и жирная кожа, устойчивые черные точки, неровная поверхность кожи, чрезмерный жирный блеск.

СОСТАВ:

ТЕКСТУРА:

Средство обладает ультрасвежей, нежирной текстурой гель-эмульсии, быстро впитывается. Увлажнение и комфорт в течение всего дня.

ОБЪЁМ: 30 мл.

Пользовалась эмульсией в течении трех месяцев, одного тюбика мне хватало ровно на один месяц при ежедневном применении утром и вечером. Умывалась на тот момент гелем для умывания Avene Cleanance.

В первые две недели я не могла нарадоваться, думала, что вот и настал тот день, когда я избавилась от прыщей. Но не тут то было, через две недели начали появляться жуткие высыпания, я во всем виню гель от Avene. Гель подсушил мне кожу, от обезвоживания кожа начала вырабатывать больше себума (кожного жира). На сегодняшний день моими фаворитами для умывания являются гель для умывания La Roche-Posay EFFACLAR и недорогой, но не менее эффективный гель ЦИНОВИТ.

Ну, и конечно же эмульсия слабовата, я поняла, что она больше подходит для применения хотя бы по утрам, как база под макияж. Для людей с менее проблемной кожей или просто с жирным типом кожи, без акне, я считаю, что эта эмульсия идеально подошла бы.

Ну, а я?! Я вновь вернулась к своему эликсиру - La Roche Posay Effaclar DUO[+], который помог мне восстановить кожу. Менять пока не планирую!

Спасибо за внимание!

ОТЗЫВ на АКНЕКУТАН! Благодаря которому навсегда избавилась от прыщей! Рассказываю подробно о побочках, уходе за кожей во время и после курса.

ОТЗЫВ на лучший гель для умывания против акне от La Roche-Posay. Использую в своем уходе ежедневно.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеален в качестве основы под макияж
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Не убирает черные точки
Yulishtaрекомендует
09.09.2017
Спасибо за разъяснения. Как раз собираюсь купить гель и крем. Теперь уже знаю что DUO в моем случае лучше
Была такая, но для моей кожи не подошла...
09.09.2017
Уз, тюбики прямо под чистую использованы Laughing out loud
Кстати, никогда не задумывалась, в чем различие между двумя этим линейками — знала просто, что обе для проблемной кожи. Хотя Ля Рош периодически пользуюсь. Спасибо за ликбез Smile
09.09.2017
Пользовалась им локально на высыпания, только усугубил все, что пришлось после него основательно лечить кожу. Видимо, все индивидуально.
09.09.2017
интересное описание,я и не знала многих отличий
09.09.2017
мне кажется, ЛяРоше очень незаслуженно переоценивают, продукция спорная, слишком спорная Puzzled
Очень полезный отзыв ?
09.09.2017
А мне не подошло. Лицо обсыпало прыщами, стало ещё хуже. И во время нанесения кожа краснела жутко. Может аллергия на какой-то компонент, не знаю. Sad
09.09.2017
мне тоже эта эмульсия не помогла
09.09.2017
У меня была миниатюрка этой эмульсии, тоже не впечатлила. Да и вообще, мне показалось, что от аптечной косметики кожа стала выглядеть хуже(
09.09.2017
"Сижу" сейчас на геле эфаклар и геле дуо+
Хотела попробовать этот гуль. Теперь же как-то не уверена в своём желании?
09.09.2017
Буду знать , что продукт спорный и что лучше его не пробовать Puzzled А на Дуо я давно заглядываюсь, когда-то я его все же куплю Smile
09.09.2017
Теперь и я знаю чем они отличаются, спасибо Smile
09.09.2017
Черные точки мне кажется не способно ничто убрать Sad
10.09.2017
Не совсем эффективная и цена зашкаливает..
10.09.2017
слышала об этом средстве, но не пробовала
10.09.2017
Мне, наверное, как раз должна подойти.
интересно было бы попробовать Smile
10.09.2017
Слабовата эмульсия оказалась, а мне её советовали..
10.09.2017
Неоднозначное средство... стоит подумать брать или нет..
Полезный отзыв. Спасибо, что поделились. Желаю красивой кожи.
10.09.2017
Мне их крема не особо нравятся Smile
10.09.2017
А я как раз эту эмульсию попробовать хотела, у меня невоспалительные высыпания уже. Мне он кажется лучше по составу, чем ДУО. Неоднозначное средство Sad
10.09.2017
Мне кажется, что за такую цену он должен показывать результат лучше, чем просто быть базой под макияж. Puzzled
Мне их термальная водичка нравится)
Интересная информация.
Основа под макияж это очень важно и хорошо когда она дорогой фирмы!
11.09.2017
В который раз убеждаюсь на сколько все кремы индивидуальны. Моя дочь влюблена в Авен, он ей подходит, а я люблю Ля Рош.
Интересный отзыв
11.09.2017
Надо пробник поискать себе ?
Буду знать Smile
11.09.2017
В качестве основы под макияж эта эмульсия не плоха, но за такую цену точно слабенько Puzzled
11.09.2017
За такую цену хотелось бы поменьше минусов..
Не пробовала и не буду.
Передумала покупать...
Не стоит таких денег!
Спасибо за отзыв!!
Smile
11.09.2017
Спасибо, теперь знаю, в чем разница! Shock Жаль, что эффективность далека от идеала...
12.09.2017
Искала средство от скотных точек, и как раз приобрести данное средство, после прочтения отзыва я понимаю что он с данными проблемами даже не справится. Sad
Хорошая аптечная марка. Покупаю иногда кое-что, но кожа у меня совсем другая.
12.09.2017
все же, черные точки тоже хотелось бы очистить
12.09.2017
Я пока еще не пользовалась такой эмульсией Smile И видимо очень хорошо, что я прошла мимо)
12.09.2017
Читая такие отзывы, я часто ловлю себя на мысли, что мне здорово повезло с моим нормальным типом кожи: что ни намажь - всё идет, ничто ничего не провоцирует и не надо тратить крупные суммы на решение проблем. Smile
12.09.2017
Цибуля, я Вам завидую! Laughing out loud до 19 лет все нормально было)
Ещё 23 комментария