Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 16:55

месяц или более
    870 руб.

Привет!

Мне давно не терпелось поделиться отзывом о гель-эмульсии от LA ROCHE-POSAY EFFACLAR K (+). Кто читал другие мои отзывы уже в курсе, что у меня очень проблемная кожа, жирный тип кожи склонный к сухости в некоторых участках кожи. Периодически появляются новые акне.

Впервые узнала о марке LA ROCHE-POSAY в аптеке, но на тот момент пожалела денег. Побоялась, а вдруг не подойдет. В дальнейшем мне данную серию EFFACLAR порекомендовала косметолог. С этого и началось мое знакомство с этой маркой, о чем я ничуть не жалею.

Первым моим гелем стал La Roche Posay Effaclar DUO[+], это просто чудо средство, которое помогло мне избавиться от новых высыпаний акне на коже. Фото до и после можно увидеть на фото в отзыве. Далее, когда акне казалось бы, были побеждены, я решила перейти на более нежный уход и начала пользоваться LA ROCHE-POSAY EFFACLAR K (+).

Вы спросите в чем разница между La Roche Posay Effaclar DUO[+] и LA ROCHE-POSAY EFFACLAR K (+)?

Показания:

Смешанная и жирная кожа, устойчивые черные точки, неровная поверхность кожи, чрезмерный жирный блеск.

СОСТАВ:

ТЕКСТУРА:

Средство обладает ультрасвежей, нежирной текстурой гель-эмульсии, быстро впитывается. Увлажнение и комфорт в течение всего дня.

ОБЪЁМ: 30 мл.

Пользовалась эмульсией в течении трех месяцев, одного тюбика мне хватало ровно на один месяц при ежедневном применении утром и вечером. Умывалась на тот момент гелем для умывания Avene Cleanance.

В первые две недели я не могла нарадоваться, думала, что вот и настал тот день, когда я избавилась от прыщей. Но не тут то было, через две недели начали появляться жуткие высыпания, я во всем виню гель от Avene. Гель подсушил мне кожу, от обезвоживания кожа начала вырабатывать больше себума (кожного жира). На сегодняшний день моими фаворитами для умывания являются гель для умывания La Roche-Posay EFFACLAR и недорогой, но не менее эффективный гель ЦИНОВИТ.

Ну, и конечно же эмульсия слабовата, я поняла, что она больше подходит для применения хотя бы по утрам, как база под макияж. Для людей с менее проблемной кожей или просто с жирным типом кожи, без акне, я считаю, что эта эмульсия идеально подошла бы.

Ну, а я?! Я вновь вернулась к своему эликсиру - La Roche Posay Effaclar DUO[+], который помог мне восстановить кожу. Менять пока не планирую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеален в качестве основы под макияж
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Не убирает черные точки
Yulishtaрекомендует
09.09.2017
Спасибо за разъяснения. Как раз собираюсь купить гель и крем. Теперь уже знаю что DUO в моем случае лучше
Была такая, но для моей кожи не подошла...
09.09.2017
Уз, тюбики прямо под чистую использованы Laughing out loud
Кстати, никогда не задумывалась, в чем различие между двумя этим линейками — знала просто, что обе для проблемной кожи. Хотя Ля Рош периодически пользуюсь. Спасибо за ликбез Smile
09.09.2017
Пользовалась им локально на высыпания, только усугубил все, что пришлось после него основательно лечить кожу. Видимо, все индивидуально.
09.09.2017
интересное описание,я и не знала многих отличий
09.09.2017
мне кажется, ЛяРоше очень незаслуженно переоценивают, продукция спорная, слишком спорная Puzzled
Очень полезный отзыв 👍
09.09.2017
А мне не подошло. Лицо обсыпало прыщами, стало ещё хуже. И во время нанесения кожа краснела жутко. Может аллергия на какой-то компонент, не знаю. Sad
09.09.2017
мне тоже эта эмульсия не помогла
09.09.2017
У меня была миниатюрка этой эмульсии, тоже не впечатлила. Да и вообще, мне показалось, что от аптечной косметики кожа стала выглядеть хуже(
09.09.2017
"Сижу" сейчас на геле эфаклар и геле дуо+
Хотела попробовать этот гуль. Теперь же как-то не уверена в своём желании😅
09.09.2017
Буду знать , что продукт спорный и что лучше его не пробовать Puzzled А на Дуо я давно заглядываюсь, когда-то я его все же куплю Smile
09.09.2017
Теперь и я знаю чем они отличаются, спасибо Smile
09.09.2017
Черные точки мне кажется не способно ничто убрать Sad
10.09.2017
Не совсем эффективная и цена зашкаливает..
10.09.2017
слышала об этом средстве, но не пробовала
10.09.2017
Мне, наверное, как раз должна подойти.
интересно было бы попробовать Smile
10.09.2017
Слабовата эмульсия оказалась, а мне её советовали..
10.09.2017
Неоднозначное средство... стоит подумать брать или нет..
Полезный отзыв. Спасибо, что поделились. Желаю красивой кожи.
10.09.2017
Мне их крема не особо нравятся Smile
10.09.2017
А я как раз эту эмульсию попробовать хотела, у меня невоспалительные высыпания уже. Мне он кажется лучше по составу, чем ДУО. Неоднозначное средство Sad
10.09.2017
Мне кажется, что за такую цену он должен показывать результат лучше, чем просто быть базой под макияж. Puzzled
Мне их термальная водичка нравится)
Интересная информация.
Основа под макияж это очень важно и хорошо когда она дорогой фирмы!
11.09.2017
В который раз убеждаюсь на сколько все кремы индивидуальны. Моя дочь влюблена в Авен, он ей подходит, а я люблю Ля Рош.
Интересный отзыв
Надо пробник поискать себе 😊
Буду знать Smile
11.09.2017
В качестве основы под макияж эта эмульсия не плоха, но за такую цену точно слабенько Puzzled
11.09.2017
За такую цену хотелось бы поменьше минусов..
Не пробовала и не буду.
Передумала покупать...
Не стоит таких денег!
Спасибо за отзыв!!
Smile
11.09.2017
Спасибо, теперь знаю, в чем разница! Shock Жаль, что эффективность далека от идеала...
12.09.2017
Искала средство от скотных точек, и как раз приобрести данное средство, после прочтения отзыва я понимаю что он с данными проблемами даже не справится. Sad
Хорошая аптечная марка. Покупаю иногда кое-что, но кожа у меня совсем другая.
12.09.2017
все же, черные точки тоже хотелось бы очистить
12.09.2017
Я пока еще не пользовалась такой эмульсией Smile И видимо очень хорошо, что я прошла мимо)
12.09.2017
Читая такие отзывы, я часто ловлю себя на мысли, что мне здорово повезло с моим нормальным типом кожи: что ни намажь - всё идет, ничто ничего не провоцирует и не надо тратить крупные суммы на решение проблем. Smile
12.09.2017
Цибуля, я Вам завидую! Laughing out loud до 19 лет все нормально было)
Ещё 22 комментария
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 03.07.2013 - 15:04
    Супер легкий крем
    Я вообще хорошо отношусь к марке La roche posay и решила попробовать их солнцезащитную серию. Это мое первое знакомство с лининей anthelios.Купила себе этот крем для города. Часто выхожу на улицу на короткие промежутки по 20-40 минут. Но защита все равно нужна.
  • 31.08.2021 - 00:20
    Отличный крем для лица, лёгкий, выравнивает тон лица
    Покупаю данный крем уже во второй раз. Несмотря на то, что крема всего 40 мл, его хватает на достаточно продолжительное время - 2,5 - 3 месяца. Крем легко наносится, нет определённого запаха, но пахнет приятно.
  • 20.08.2014 - 22:08
    УЖАСНЫЙ СОСТАВ для проблемной чувствительной кожи! Это вам не очередная парабеновая страшилка, крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести серьезный ВРЕД вашей КОЖЕ!
    Этот крем в линейке для проблемной кожи Effaclar La Roche-Posay позиционируется как дневной увлажняющий и матирующий крем, способствующий уменьшению размера пор. В брошюрах, которые выпускает марка, расписано, чем отличаются виды кожи, склонной к акне и воспалениям, и указан подходящий уход.
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 14.05.2018 - 13:11
    Продукт, выполняющий обещания производителя на все 100%, но с крайне серьезным недостатком для проблемной/жирной/комбинированной кожи, из-за которого я его не смогла использовать до конца!
    Bonjour! Вот и подоспел отзыв на Effaclar H. Острая необходимость в средстве возникла после того, как я жестоко иссушила и повредила кожу, в попытках избавиться от сильных высыпаний.
  • 24.03.2021 - 15:08
    Моя кожа никогда не была такой чистой!⭐Опыт использования на чувствительной, комби коже✔️Мои результаты за две недели, разберём состав. Покажу свой эффективный комплексный уход за проблемной кожей+ фото
    Всем пламенный привет! В силу тоников не верила, но цель была поставлена и начались поиски идеальных средств. Комбинированная кожа непредсказуема и не понятно в какой момент может начаться акне, поэтому нужны проверенные средства, которые дадут стопроцентный результат и тоник Effaclar занял…
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 17.02.2019 - 17:55
    2 года применения и пол литра израсходованного продукта. Опыт использования на очень проблемной коже, много фото разных периодов времени - от обострения до затишья
    Отзыв о моем самом покупаемом очищающем геле. На момент написания отзыва израсходовано несколько флаконов общей вместимостью пол литра.   Я редко когда повторяю покупку.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 02.05.2022 - 13:49
    Реально смягчающее масло для душа. Помогает ухаживать за кожей и сократить шелушения при псориазе.
    Привет. Если бы я собралась купить это масло себе, меня бы жаба задушила. Вот честное слово! Но для любимого мужа ничего не жалко. Я уже смеюсь, что скоро нам придется еще одну полочку в ванной вешать уже для его кремов, мазей и прочих уходовых средств.
  • 12.03.2022 - 10:04
    Очень спорный крем в моем уходе.... с одной стороны, он лучше и быстрее других средств спасает от крупных и подкожных воспалений, а с другой, может натворить дел и похлеще. Покажу как повлял на нормальную кожу в период высыпаний.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о креме, который в некоторых случаях становится моим спасителм - крем от la roche-posay effaclar duo+. Наверное, это один из самых известных кремов для проблемной кожи. Описание : картонная коробка, в которой находится тюбик с кремом.
  • 10.05.2022 - 18:52
    Сравнение с маслом и гелем для мытья Lipikar AP+ | Применение у ребенка и взрослого
    Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв об очищающем крем-геле Lipikar SYNDET AP+. У нас был большой объем 400 мл, средство закончилось, использовали его как моя маленькая дочь, так и я - самое время поделиться отзывом.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 20.03.2022 - 15:24
    Мой неизменный любимчик. Решит любую проблему кожи (фото до и после)
    Всем привет! Вот уже 2 года в уходе за телом я неизменно приобретаю крема серии Lipikar бренда La Roche Posay . Этот отзыв посвящен бальзаму Lipikar AP+М . С маркой La Roche Posay я знакома давно, еще с тех времен, когда впервые приобрела дерматит (около 5 лет назад).
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 19.02.2022 - 20:45
    Тамифлю лучший препарат от гриппа и вирусов, быстро помог при Омикрон ребёнку - назначают ГРАМОТНЫЕ терапевты → Назову полный АНАЛОГ ДЕШЕВЛЕ
    Как не разболеться в эпидемию гриппа и ОРВИ? Как быстро вылечиться от гриппа и простуды? Эти вопросы задаёт себе каждый человек в любой семье. Ведь сезонный грипп никто не отменял, и бывают опасные штаммы, от которых смертность не меньше, чем от короны.