Опубликовано 17 Август, 2016 - 01:49

Ранее в своих отзывах я рассказывала какие средства нам помогли избавиться от атопического дерматита. Это были чудесные помощник 1 и помощник 2.

Но как же я забыла упомянуть его, знакомьтесь: Emolium Crem.

Нередко я встречаю такие утверждения, что якобы этот крем помог избавиться от атопического дерматита. Не буду спорить, но думаю, что это не совсем так.

После того как мы пролечились изнутри и убили микробы которые попали в расчесанную кожу, доктор нам прописал этот крем. Дело в том, что у детей кожа и так тонкая, нежная, более подвержена негативным воздействиям, а тут еще измученная дерматитом. Она была очень сухая, тонкая, немного пигментированная в местах бывших болячек.

Наносить надо было три раза в день. Фактически я наносила 1-2 раза в день. Помог он нам практически сразу, за пару тройку дней. От сухости, шелушения, пятен не осталось и следа. Как появился результат, использовать прекратила. Сухость не вернулась. Расход не большой. Быстро впитывается. Не оставляет липкой пленки.

Итак, о нём:

Описание:

Крем Эмолиум - это современный эмолент, предназначенный для ухода за сухой и очень сухой кожей. Крем рекомендуется для дерматологического профилактического и поддерживающего ухода за кожей в период ремиссии атопического дерматита. Его можно применять на лицо и все тело. Благодаря тщательно подобранному и исследованному комплексу активных веществ, крем эффективно ликвидирует причины и последствия сухости кожи: насыщает жировыми компонентами и увлажняет эпидермис, ограничивает трансэпидермальную потерю влаги, восстанавливает водно-липидный слой, а также смягчает и придает эпидермису эластичность. Гипоаллергенная формула Крема была разработана в сотрудничестве с дерматологами. Препарат рекомендован для применения у детей.

Цвет крема белый.

Запах есть, не могу ни с чем его сравнить. Быстро выветривается с кожи.

Объем: 75 мл.

Упаковка: пластиковая туба с крышкой флип-топ.

Цена: 650 рублей.

Активные вещества:

Масло макадамии, масло карите, парафиновое масло, триглицериды кукурузного масла, аллантоин, Arlasilk* Phospholipid GLA, триглицериды здоровая кожа кукурузного масла, масло макадамии, гиалуронат натрия, мочевина, глицерин.

Способ применения:

Нанести тонкий слой крема на хорошо очищенную кожу. Оптимальных результатов можно достичь, применяя крем как минимум дважды в день.

Итог: крем мне понравился, действенный. Он сам по себе не лечит атопический дерматит, а идет в комплексном лечении как вспомогательное средство для устранения сухости и шелушения. Не стоит применять его как повседневный косметический крем без серьезных показаний, так как крем достаточно жирный и может привести к закупориванию пор и образованию прыщей.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Гипоаллергенна
Tyttaрекомендует
хороший крем и цена вполне нормальная
Очень приятный состав. Хорошо, что хоть как-то помогает Smile
Про такой даже не слышала.
17.08.2016
Наслышана об этом креме. Но пока не пробовали
17.08.2016
Хорощо, что помог) пусть ребеночек больше не болеет)
Достойный крем. Может пригодиться.
17.08.2016
Не слышала об этом креме, а результат от него хороший.
17.08.2016
Хорошо, что помогает крем.
17.08.2016
Какой действенный крем и состав хороший))
Хорошее средство.
отличный крем)
17.08.2016
А я наоборот первый раз читаю об этом креме.
Теперь знаю что к чему)
17.08.2016
А нам эмолиум никак не помог... Так и пришлось гормонами лечиться...
18.08.2016
Своеобразный у него запах. Крем хороший, но запах..Ух..
18.08.2016
Не встречала такой крем до сегодняшнего дня.
18.08.2016
Очень полезный отзыв. Спасибо, возьму крем на заметку:)
18.08.2016
Знакома с этим кремом, хороший Glasses
18.08.2016
Crown облдеть вообще! и цена приятная!
18.08.2016
Очень здорово, что данный крем вам помог, я впервые слышу об этой марке Wink
19.08.2016
видела его недавно в аптеке Smile
19.08.2016
Очень здорово, что так быстро помог, увлажнил. Обычно, с атопическим дерматитом сложно справиться.
Да, для повседневки лучше использовать что-то полегче, или, если есть такая возможность, вообще позволять коже дышать без кремов. Успеется ещё)
20.08.2016
По составу легкий и немного подкисляет кожу, что хорошо. Возьму на вооружение.
20.08.2016
Видела линейку средств "эмолиум" в аптеке, в частности этот крем. Теперь ассоциируется с чем-то лечебным. Smile Хорошее питающее действие у него!
  • 17.09.2018 - 21:31
    Разочарование и благодарность - всё это треактивный крем Эмолиум. Средство от сухости и шелушения кожи у грудничка. Перевод состава. Отзыв.
    Треактивный крем "Эмолиум" я купила для ребёнка ещё весной, но эффект оценила только осенью... Хотя начнем по порядку.     О препарате Треактивный крем Эмолиум Производитель: Санофи-Авентис, Польша Область применения: уход за воспаленной, очень сухой и атопической кожей взрослых, детей и…
  • 05.12.2020 - 09:34
    Бюджетный крем для тела от высыпаний
    Крем для тела Cream Zink 10 Consumed   Всем доброго времени суток, друзья! Сегодня я хочу рассказать крем для тела от Consumed.   Стоя в аптеке за тетрациклином (у моей собачки вылез ячмень ), я увидела этот крем и, конечно же, я решила его купить.
  • 03.08.2018 - 08:43
    Нам не страшен атопический дерматит, ведь мы купаемся в сплошных маслах от Эмолиума!!! Сравнение с аналогом от atopic - менять или не менять Эмолиум на другое средство?!
    Всем приветик! Если вы сейчас здесь и читаете это, то наверняка вашему малышу поставили страшно звучащий диагноз - атопический дерматит?! А может вы и сами страдаете от сухости кожи, сыпи на нежных участках тела и тому подобном?! В любом случае сегодня сказ про то, что вам полезно знать!
  • 15.10.2016 - 21:15
    А пахнет действительно бананами🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌
    Привет, девчата !   Сегодня я к Вам с полюбившимся мне кремчиком, в очень интересной дизайнерской подаче. Представляю Вам крем детский - "Моя прелесть" банановый десерт .
  • 29.01.2018 - 16:37
    Крем-слойка или сказ о дорогом и вредном.
    Добрый вечер, дорогие! Отойдя от праздников я подвела "косметические итоги" 2017го и огорчилась. Этому есть две причины. Первая: на косметику было потрачено больше денег из-за скачущего курса.
  • 21.05.2013 - 10:45
    Вдвойне усиливают эффект омоложения!!!Фото кремов №1 и №2 присутствует!
    Вместе с диском мною были приобретены два крема — крем 1 и крем 2. Эти два крема как бы дополняют эту методику омоложения. Крем номер 1 наносится до гимнастики, потом смывается и наносится номер 2.
  • 01.12.2016 - 09:29
    Приятно удивил.
    Пока стояла в аптеке, присмотрела себе этот кремик. Этикетка яркая, внимание привлек, но взяла скорей не из-за содержимого а из-за флакона с кнопочным дозатором. 50 руб. за флакончик не большие деньги. Взяла, поставила на полочку и забыла, как это обычно бывает.
  • 12.12.2017 - 00:14
    Вылечить атопию у ребенка вам поможет крем эмолиум!
    С атопическим дерматитом я знакома не понаслышке, у обоих моих деток возникала эта проблема в грудном возрасте. Сколько всего было перепробовано - не описать, сколько денег ушло - не сосчитать.
  • 09.03.2016 - 15:50
    Настоящий насыщенный ПИТАТЕЛЬНЫЙ крем! Must-have для сухой или обезвоженной кожи.
    Добрый день, красавицы! Крем RENEW Formula Nourishing Cream от Holy Land я купила осенью по рекомендации своего косметолога работающего на профессиональной израильской косметике. Линия средств Renew Formula показана для нормального и сухого типа кожи.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 05.01.2021 - 17:13
    ДО и ПОСЛЕ. Бюджетный уход за зоной бикини. Профилактика вросших волос и устранение рубцов.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Удобный формат и отсутствие этилового спирта. Нежная текстура и увлажнение. Профилактика вросших волос. Смягчение и устранение шелушений. Осветление пятен от вросших волос. Адекватная цена и экономичность.   Общая информация.
  • 03.11.2020 - 10:15
    Азелаиновая кислота работает! Мой результат на пост-акне и черных точках.
    Всем привет!   Я активно использую кислоты в своем ежедневном уходе, тем более сейчас, когда солнца на улице уже меньше, УФ индекс ниже, и можно активно вводить в рутину продукты с этим активом. Поэтому в этом отзыве я расскажу про крем-корректор для лица Aravia с азелаиновой кислотой.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 08.11.2020 - 12:04
    Выбираем помощников в борьбе за молодость. Отзыв на крем для области вокруг глаз, который обещает поднять верхнее веко.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о креме для области вокруг глаз от известной марки Babor. Я уже рассказывала, что люблю и пользуюсь маркой Жованс, в том числе и средствами для глаз, но в моем арсенале есть и средства от Бабор. Сегодня речь пойдет о линейке Reversive.
  • 21.10.2020 - 11:02
    Крем, который на 62% состоит из экстракта авокадо и не содержит в составе воды 🥑 Одно из лучших осенних средств для любой кожи!
    В этом отзыве поделюсь мнением о креме для лица от южнокорейского бренда Frudia   Несмотря на то, что с корейской косметикой я более менее знакома, о бренде Frudia никогда раньше не слышала.
  • 03.12.2020 - 09:07
    Любимая крем-эмульсия для моей кожи. Неровностей и так было мало, зато и прыщей почти не появляется!
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!   Не перестаю восхищаться товарами серии True Alchemy от Levrana и сейчас хочу поделиться своим мнением о крем-эмульсии для лица Ectoin 2,06.
  • 24.10.2020 - 23:17
    🌸 Эффективный крем против рубцов и высыпаний! На мне работает просто волшебно. Куплю ещё. И не один раз! 🌸
    Добрый день!   Ох, как иногда мне жалко мое лицо . Я стараюсь ко всему относиться с юмором, но иногда это не реально. И нужно действовать, чтобы хоть немного поправить ситуацию. В общем, у меня проблемная кожа. Уход за ней хороший. Но иногда как начнётся обострение, то хоть стой, хоть падай.
  • 24.12.2020 - 21:50
    42% медовой воды и ферментированных черных дрожжей, экстракты прополиса, маточного молочка, энотеры, ниацинамид и др. 🍯 Находка для холодного времени года - крем-бальзам Banila Co. Miss Flower & Mr. Honey Cream 🐝
    Всем привет!) Зима - довольно вредная пора, когда моя кожа становится раздражительной и склонной к сильным шелушениям, в то время как летом она склонна к жирности, поэтому на зиму я всегда перехожу с легких летних кремушков на питательные потяжелее.
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).