Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 21:28

несколько раз

Привет всем!

Сухой корм для кошек я считаю должен быть в основе рациона питания, а жидкий корм - для разнообразия. Моя кошка с самого появления её в доме питалась именно сухим кормом. Но недавно я решила дополнить и разнообразить питание с помощью влажного корма. Вот и сейчас, увидев на полке магазина влажный корм для кошек, не устояла и решила купить.

Основная информация:

Корм для кошек Friskies с ягненком

Цена - 13,70 руб.

Масса нетто - 85 г

Производство - Россия

Где купить - практически во всех магазинах ( я покупала в FixPrice)

​​​​​Мясо и продукты его переработки (из которых ягнёнок 4 процента), злаки, минеральные вещества, аминокислоты, загустители, сахара, витамины.

Упаковка: корм находится в пакетике ярко-желтого цвета. На переднем плане изображена облизывающаяся кошка. На оборотной стороне имеется вся необходимая информация о товаре. Есть специальные насечки для вскрытия упаковки.

Консистенция и запах: кусочки небольшого размера коричневого цвета, небольшое содержание соуса. Запах для меня показался нормальным, бывали намного хуже.

Рекомендации по кормлению:

4-5 пакетиков на 4 кг. ​​​кг. Данная суточная норма рассчитана для умеренно активных взрослых кошек, живущих в условиях нормальной температуры охлаждающей среды. Индивидуальные потребности могут меняться, и суточная норма должна быть подобрана в соответствии с потребностями вашей кошки для поддержания здорового веса. Следите, чтобы у вашего питомца всегда была чистая, свежая питьевая вода. Подавать корм комнатной температуры, разделенный на 2 приёма.

Моя кошка: основным рационом для моей кошки является сухой корм. С влажными кормами у нас дела обстоят не очень хорошо, никак не могу подобрать тот, который она будет есть с удовольствием.

Применение: один пакетик корма я разделяю на 2 приёма пищи.

Результаты: для того, чтобы эксперимент с внедрением нового вкуса прошел удачно, убрала от глаз кошки сухой корм. Кошка с интересом отнеслась к влажному корму, сначала долго принюхивалась, а потом ушла. Я даже расстроилась, но через несколько минут она снова подошла к миске и начала есть корм. Заметила, что сначала она всегда съедает именно соус и только потом приступает к кусочкам. Ито, как обычно съела 2/3 корма и ушла. Остальное так и высохло, пришлось выкинуть. В следующий раз всё повторилось снова.

После употребления данного корма никаких отравлений и изменений в поведении кошки не наблюдалось.

Итог: это уже не первая моя попытка приучить кошку к влажному корму. И она опять не увенчалась успехом. Friskies так и не стал дополнением к основному корму для моей кошки. Но при этом я не увидела в нем ничего отрицательного.

Спасибо за внимание!

​​​​​​Так же вам может быть интересно прочитать:

Sheba - сопротивление бесполезно...

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид продукта
  • Дешевый
  • Доступный
  • Нормально пахнет
IvSvetylaVladiрекомендует