Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 05:35

900 рублей

Добрый день.
Практически все хозяева рано или поздно задаются вопросом о кастрации животного.
И вот пришло время задуматься и мне об этом, так как котенок стал взрослеть.
Котёнка я взяла у знакомых в возрасте 1,5 месяца (примерно). Дворянина. 😊

Котенок лишь 1 день был спокойный, затем начал шкодить.
Гиперактивный, спал очень мало, что для котят не свойственно, вечно познающий мир.

Половое созревание началось рано, в 4,5 месяцев.

Охотник
Охотник

Его любимая игрушка Тигр стала ему "любимой подругой", которую он частенько "юзал". 🔞

Играемся :)
Играемся :)

На улицу мы его не выпускали.

Затем начались метки на балконе, вонь невыносимая. После тщательного отмытия стен и проветривания, кот обновлял метку.

И наказывать нет смысла - не поймёт.
Знакомые говорили, что при кастрации он должен стать спокойнее, более ласковым, перестать метить, ну и забыть о своей подруге 😂😂😂.

Почитав информацию в интернете и понимая ситуацию, что жить в вони невозможно, мы поехали на кастрацию.
Кормить кота нельзя 10-12 часов, давать воды - 4-6 часов.

Моему котику было уже 6 месяцев и кастрация с этого месяца уже разрешена.

Операция прошла успешно, длится она не долго, кот отошёл от наркоза быстро и перенёс её хорошо.

Как и в жизни, главное попасть на грамотного врача, чтобы прошло все успешно!

Дома он уже бегал, будто ничего и не было, но у него были швы и ему нельзя было их вылизывать.
Для этого надевается защитный воротник.

Воротника у меня не было и я соорудила его своими руками с помощью бутылки, ремешка, и веревок. 🙃

Где мои бубенцы?
Где мои бубенцы?

Проходил кот в нем от силы 2 часа, он сильно бесился от одного ошейника, а тут ещё и бутылка какая-то. Я его сняла.

При попытках вылизаться, я его отвлекала как могла!

Через неделю кота уже не расстраивало отсутствие бубенцов и он уже не облизывался, и не обращал на них особого внимания.
Через месяц все зажило окончательно.

После кастрации кот НИ РАЗУ не пометил территорию, в доме нет запаха кота!!!

Ведь при половом созревании у кота играют гормоны и он начинает показывать кто здесь главный, так же привлекает самок этим запахом.

Гиперактивность никуда не делась!!! Мне кажется, что она стала ещё больше, так как теперь ему не нужно думать о смысле жизни.

Ну и.... Его любовь к Тигру пропала... Только потому что он стал ему не по размеру. Теперь он "любит" большую мягкую игрушку Морковку. 😂 Другие игрушки не трогает.

На кошек внимания не обращает, хочет только играть с ними. (выпускаем погулять)
Если в его голове уже записалась информация, что можно делать с игрушкой до кастрации, то её не удалить.

В поисках друзей, с кем погулять :)
В поисках друзей, с кем погулять :)

Да и ладно, меня это не парит, пусть развлекается пацан, главное, что улучшения есть! 👍😊😊😊

Достоинства
  • Быстрое восстановление животного после операции
  • Избавляется от переживаний на сексуальной почве
  • Не метит
Недостатки
  • Гиперактивность никуда не делась
  • Не избавляет от старых половых привычек
Sa6ul4ikрекомендует
Классный отзыв)
Спасибо 😊
Спасибо за ваш полезный отзыв)
Не за что 🙃
  • Раньше стерилизацию воспринимала как ненужную экзекуцию над животным. Сама животных не держала да и особо не собиралась. Но так получилось, что в доме появилось мурлыкающее счастье. Первые мысли по поводу стерилизации появились на приеме у ветврача. Он объяснил о пользе своевременной операции.
  • 17.06.2016
    ПРИВЕТ ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!   Сейчас чуть ли не в каждом доме есть домашнее животное, а то и не одно! И это прекрасно. Кошечки создают некий уют в нашем доме, собачки - лучшие друзья человека. С ними весело, не скучно. О них заботишься, как о детках. Они как полноценный член семьи.
  • Хочу поделиться опытом кастрации котов. Опыта стеризилации кошек у меня нет, да я до сих пор побаиваюсь этого, там ведь все сложнее. За кастрацию тоже переживала.   Начну с того, что свою первую сибирскую кошку я завела в 2000 году. Взяла маленьким котенком.
  • 06.04.2021
    недавно стерилизовали кошку, к счастью все прошло отлично. На протяжении малого времени беседовали с ветеринаром который объяснил как будет происходить эта процедура.
  • 25.04.2020 - 11:47
    Казалось, обычная операция, но мы столкнулись с очень сильными осложнениями. История о том, как моя нежная, послушная и жизнерадостная собака вернулась!
    Всем привет!   Для начала хотелось бы познакомить вас с нашим французским бульдогом. Его зовут Слеш, он родился 13 июля 2015 года. 3 октября 2015 года его увезла за 500км новая мамочка.     За эти 4.5 годика Слеш стал частью нашей семьи, любимым внучком бабушки и смыслом моей жизни.
  • 16.02.2021 - 07:01
    Как правильно подобрать корм, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время и упущенное здоровье? Биохимия крови поможет продлить жизнь любимого зверя
    Приветствую, читатель! Биохимический анализ крови (далее БАК) вошёл в мою жизнь вместе с Марусей примерно 5 лет тому назад. История моей котейки довольна сложная, после череды срочных операций, я решила, что надо сдать БАК, чтобы убедиться, что почки в норме, поскольку наркоз обычно бьёт по ним в…
  • 09.06.2020 - 15:50
    Чистка зубов у чихуахуа ультразвуком под общим наркозом. Почему ветеринары настоятельно рекомендуют не проводить процедуру без него? Причины проведения чистки, подготовка и дальнейший уход, стоимость услуги, фото результата.
    Здравствуйте! Так уж вышло, что я чистила своей собаке зубы щеткой и пастой не с момента появления у нас дома. Ну, и ест она, в основном, мягкую пищу. По этим причинам к шести годам на ее зубах появился камень. И я долго думала, нужно ли его убирать.
  • 12.01.2013 - 21:42
    Забавные витаминки в виде кошечек(+фото любителя этих витаминов).
    Актуально для владельцев любимцев- домоседов. Важно, чтобы котики получала все необходимые витамины и микроэлементы,которые недополучают с пищей.Поэтому мы время от времени покупаем своему питомцу разные витаминные комплексы.Мы своего котика кормим специально приготовленной для него пищей, а не…
  • 01.08.2010 - 19:03
    Требует взвешенного решения при его покупке... Странный продукт.
    Недавно завела вторую кошку (пока ещё котёнок) и муж отправился покупать ей туалет... Естественно, супруг подошёл к этому процессу ответственно и выбрал туалет на котором обязательно было отчётливо написано слово "для котят", поэтому волею судеб приобрёл этот злосчастный "ВиСи клозет" в виде пакета …
  • EXO аватар
    08.04.2016 - 16:22
    ❤Хотели потравить гельминтов, а в итоге отравили кошку! Фото несчастной и препарата прилагаются!❤
    Всем приветик!) Сегодня речь пойдет о средстве для "пытки" животных - Фетал комбо - антигельминтная суспензия для орального применения. Самую первую обработку от гельминтов мы проводили коше в 3 месяца, за неделю до вакцинации. Обработка проводилась в клинике в виде укола.
  • 13.07.2017 - 11:25
    Раньше не очень доверяла этому препарату.Знала случаи отравления,но разобралась почему они бывают.Расскажу как правильно пользоваться Празителом,чтобы всё прошло хорошо! :)
    Ещё пол года назад к моему дому прибилась кошечка и теперь она живёт у меня в котельной. Несколько месяцев назад я дала ей средство от глистов другого производителя.Но оно не подействовало на сто процентов - вышли не все глисты как оказалось! У этой кошки сейчас есть котёнок,которому почти месяц.
  • 19.02.2017 - 13:30
    Кот «вырос», как на дрожжах, а кошка-мама похудела
    Кормила свою кошку этим кормом в конце беременности и в течение всего периода вскармливания котят. Отец котят тоже жил с нами, и поскольку он тогда только переехал из села и выглядел, как последний голодранец, я решила давать ему тот же корм, что и кошке.
  • 26.06.2015 - 15:22
    Подходит даже ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ, полностью ИЗБАВЛЯЕТ ОТ БЛОХ!!!
    Доброго времени суток,дорогие читатели!   В квартире у меня живет 4 собаки и 7 кошек. Несмотря на постоянную обработку каплями и на наличие антиблошиного ошейника(у собак),блохи периодически появляются ( то ли собаки от своих бездомных друзей набирают, то ли блохи сами напрыгивают к нам домой из…
  • 18.01.2021 - 21:46
    Я, за кастрацию животного, если не планируется разведение! Наша грустная история, как умер один питомец и как из-за бушующих гармонов сбежал и потерялся, наш 9 летний дрессированный ВЕО😔😢😭
    Всем привет) Кастрация животных, вопрос спорный и естественно, индивидуальный. Каждый решает сам, за своего питомца. Лично я, убедилась, что кастрация положительно влияет, на поведение животного(говорю о своей собаке), а так же облегчает уход и контроль за животным.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 16.02.2021 - 07:01
  • 31.03.2021 - 15:56
    Помогает мягко очищать глаза кота.
    Приветствую! Котик у меня породистый, со всеми документами и родословными, но даже если был обычный, то меньше я его любить бы не стала. Впрочем у меня 2 коты, один из которых обычный. Однако именно у Барсика с возрастом (коту 10 лет) стали слезиться глаза и подсыхать отделяемое.
  • 23.02.2021 - 23:30
    Стыдно, что выражение «Моча в голову ударила» раньше раздавала налево и направо, даже при безобидных отклоняющихся поведенческих реакциях людей. Сейчас, увидев проявления у своей собаки, я это выражение не могу использовать
    Доброго времени суток! Являемся счастливыми обладателями цвергшнауцера. Ему идёт уже 7 год. Несмотря на счастье от общения с питомцем, мы ещё и страдаем вместе с ним. У него есть проблема со здоровьем: гепатопатия, вызванная наличием портоквального печеночного шунта.
  • 11.03.2021 - 19:41
    Перестали гадать, смирились с ценой и сводили собаку на томографию. Получили причину болезни и собакино тело в 3D проекциях + готовность к операции
    Доброго времени суток! Продолжаю знакомить с обследованиями и операциями, проведенными нашей больной собаке. О том, чтобы плыть по течению и отстать от собаки, проводив на Радугу и речи у моего мужа нет, больно уж привязан к мохнатому другу.
  • 18.01.2021 - 19:56
    Если у вашей собаки безнадежная мочекаменная болезнь, а у вас из-за этого жизнь, как на пороховой бочке, уретростомия может избавить всех от проблем
    Доброго времени суток! Нам свыше было предначертано из всего титулованного помета выбрать именно этого щенка и .... с его двухлетнего возраста начать бороться за его здоровье   Первая серьезная проблема-это МКБ ——————————————— Симптомы Собака -кобель по кличке Лорд стал тужиться при мочеиспускании, …
  • 12.02.2021 - 22:51
    Полнорационный беззерновой корм для взрослых кошек. Высокое держание белка и мяса. Alleva Holistic😻
    У меня живёт замечательный кот Антон . Кот уже в почетном возрасте ему 15 лет и хочу сказать, что в любом возрасте питомцу требуется качественный корм. В этом отзыве пойдет речь о полноценном беззерновом сухом корме.
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?