Опубликовано 17 Август, 2019 - 23:18

несколько раз

В исходном состоянии моя кожа выглядела вот таким вот образом и с этим надо было срочно что-то делать:

У меня толи смешанная толи жирная кожа с периодическими высыпаниями, пигментацией и постоянно хочется что-нибудь поковырять. Очень надеялась, что курс пилинга PRX-T 33 мне поможет, или хотя бы улучшит внешний вид.

В итоге я сделала пилинг 4 раза, делала дома самостоятельно, так как руки растут из нужного места, соблюдала все нормы по инструкции. Промежутки между сеансами были приблизительно 10-15 дней.
Не могу сказать, что совсем нет реабилитационного периода, потому что все таки наблюдается небольшое шелушение, которое, ясное дело, чем больше пытаешься скрыть тональными, тем больше подчеркиваешь. В общем, советую постоянно увлажнять кожу после этого пилинга, желательно прямо маской, не давать коже подсыхать. После третьего пилинга я провела эксперимент и не увлажняла кожу от слова совсем, даже кремом, чтобы, как я решила, побольше слезло )) очень зря. Выглядела я просто ужасно и кожа шелушилась в два раза дольше.
В общем, вот фото примерно через месяц после четвертого пилинга:

Как видите, все приблизительно также, разве что освещение другое и высыпания в новых местах.

Пигментацию не убирает, даже не осветляет. В принципе, может ускорить заживление имеющихся прыщиков. И кстати, жжется достаточно ощутимо пока ждешь 15 минут.

Ставлю 3 звезды за то, что в промежутках между этими пилингами на лице не высыпали новые воспаления. Лифтинг эффект очень слабый, скорее просто из-за того, что верхний слой эпидермиса подсох, есть ощущение стянутости, вот вам и лифтинг. Денег своих точно не стоит, так, побаловаться, попробовать что-то новенькое.

Достоинства
  • Можно сделать пилинг дома и самому
  • Сглаживает поры
Недостатки
  • Больно
  • Не дешево
  • Не оправдывает свою стоимость
  • Не помогает при мелких шрамах и дефектах кожи
  • Не убирает пигментацию
  • Недолгая реабилитация
  • Результат быстро пропадает
TheViscountessне рекомендует
17.08.2019
А общий уход домашний с кислотами ?
18.08.2019
Я пользуюсь и скрабами с кислотами, и кремом с AHA. Конечно, бывает и получше, чем сейчас)) но скорей не от ухода, а от цикла.
Добрый день! На каком сайте заказывали препарат?
  • 19.07.2019
    У меня комбинированная кожа- на щеках и т-зоне она жирный блинчик, на носу постоянные шелушения и под глазами кожа обезвоженная и сухая. Плюс ко всему у меня купероз.
  • 12.10.2020
    Это был мой первый и пока что последний опыт пилинга у косметолога. Вообще у меня непростые отношения с косметолога и и косметологией. У меня комбинированная кожа, жирная в Т зоне с расширенным порами и чёрными точками; очень чувствительная и тонкая. После чистки лица я могу быть красной до недели!
  • 26.08.2019
    Достаточно скептически всегда отношусь к подобным продуктам, ранее делала пилинг в салонах но мне не очень понравился результат. А мне необходима подобная процедура, так как еще будучи подростком познакомилась с такой проблемой как акне и соответственно сопутствующий ему постакне.
  • 14.08.2019
    Мой путь к красивой и здоровой кожи лица начался после моего длительного неправильного подхода к лицу. Ещё год назад я не знала что такое умывалка,тоник, крем и прочее(и мне было 20 лет) и никаких проблем с кожей я никогда не имела.
  • 03.02.2018 - 17:57
    ВСЕМ- ВСЕМ-ВСЕМ! Гликолевая кислота сделает Вашу кожу идеальной! Против морщин, прыщей, расширенных пор, осветление пигментации. А также, выравнивает цвет лица, улучшает тургор, КОЖА СИЯЕТ! Много фото кожи после курса пилингов.
    Всем привет!   Обожаю кислотные пилинги, а особенно гликолевую кислоту. Ни одна кислота не сравнится с гликолькой по эффективности, ни салициловая, ни молочная, ни, тем более миндальная.
  • 11.02.2017 - 21:00
    Срединный пилинг для кожи с постакне и другими проблемками на трехкислотном составе "MedicControlPeel" (Россия). Фото "До" и "После" на протяжении 6 дней после процедуры. Как выходить "в люди" в реабилитационный период.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Пилинг Джесснера. Что это такое? Пилинг Джесснера - это кислотный пилинг. Назван он по фамилии изобретателя. Выпускается в жидкой форме. Содержит в составе три кислоты.
  • 11.02.2021 - 12:28
    Лазерный пилинг - странный предмет: вроде бы есть, а вроде и нет. Отличие от лазерной шлифовки, реабилитация и эффект
    Привет всем! Идею сделать лазерный пилинг я вынашивала очень долго, попутно разбираясь в чем его отличие от лазерной шлифовки. На последнем приеме косметолог мне показала наглядно на бумажном листе в чем различие и что происходит в обоих случаях.
  • 07.05.2018 - 12:12
    "Красота требует жертв". Эта процедура целиком и полностью оправдывает это выражение. А на что вы готовы, ради себя любимой(ого)?
    Ребята, всем большой привет!   Подходило мое время для очередной чистки лица. И так совпало, что нужно было лететь в командировку. По совету своего косметолога я решилась на пилинг PQAGE PROMOITALIA или так называемая "процедура невесты" .
  • Эффект на комбинированной кожи с расширенными порами и следами пост-акне. Лёгкий пилинг, немного выровнял тон кожи. Делала вместе с УЗ-чисткой
    Всем здравствуйте! Мне 29 лет, кожа комбинированная, с расширенными порами, черными точками, бывают прыщики на зоне челюсти, сильно беспокоят следы пост-акне. За лицом ухаживаю комплексно, но этого недостаточно, требуется салонный уход.
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 29.10.2016 - 15:24
    Отличный пилинг для омоложения кожи лица...но!
    Итак, начну с того, что по семейным обстоятельствам перебралась временно на Север, где моя кожа сразу сказала категорическое "нет" местной воде. Поры забились моментально, да настолько, что стали появляться воспаления, кожа потускнела и начала местами шелушиться.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 14.09.2021 - 15:30
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?