Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 21:37

несколько раз
    104 рубля

Приветствую Вас, красавицы!

Сегодня хочу рассказать о маске от бренда Holika Holika. Я люблю Корею, но тканевые маски-нет. Они неудобны в использовании, иногда сползают, в них не получится шевелить лицом (а иногда очень хочется Laughing out loud)). Вообще видимо мне непривычно, что что-то лежит на лице так назойливо, хочется всегда снять побыстрее. И самое главное-эмульсию от масок часто нужно не смывать, а ждать когда впитается. Видимо это у меня такая кожа, что обычно ничего не впитывается, кожа остается липкой.

Ближе к делу!

О себе: комбинированная проблемная кожа, склонная к сухости на щеках и жирности в Т-зоне. Долгое время борюсь с постакне, поэтому всегда ищу продукты делающие кожу светлее, или против пигментации.

Внешний вид: в обычной упаковке, как и все тканевые маски. Размер упаковки небольшой. Дизайн довольно лаконичный, но мне нравится дизайн этой линейки, выглядит симпатично, не аляписто. Хочу отметить способ открывания упаковки: нужно потянуть верхний правый уголок с двух сторон, как бы расслоить две стороны упаковки чтобы открыть. Т.е. у этой упаковки нет прорези, за которую надо потянуть и открыть упаковку(как в обычных упаковках в общем!). Я такое встречала только у Холики, поэтому решила обратить внимание.

Маска обычная, тканевая, белого цвета. Хотелось бы чтобы сама маска была чуть потолще, попрочнее, так как при нанесении боялась ее порвать.

Размер маски нормальный Laughing out loud
Подойдет как и для маленького лица, так и для большого(есть прорези сбоку).
Маска в процессе: Маска держится хорошо на лице, не сползает, не отклеивается. Подержать на лице рекомендуется 10-20 минут. К концу использования начинает немножко как бы высыхать. Эмульсии в упаковке еще с головой хватило бы на вторую маску Smile

Аромат: нейтральный, косметический. Совсем ненаязчивый.
Финиш: производитель рекомендует маску не смывать, а подождать пока впитается. Я опять подумала про себя, что придется идти смывать. НО! Маска за короткий срок впиталась, не оставив даже намёка на липкость. Меня это очень порадовало если честно.

Выполняет ли свои обещания? ДА!ДА!ДА! Ещё как. Сразу после того как маска впиталась, я на себя взглянула и увидела, что действующие воспаления стали чуть меньше, успокоились, выровнялся тон лица. Постакне стали будто меньше, будто немного растворились. Общий вид моей измученной кожи стал лучше. На самом деле, я взяла эту маску наугад и не ждала такого результата. Кожа после впитывания эмульсии была умеренно матовая, не было жирного блеска или чего-то ещё. Сухости или стянутости так же не было, наоборот сухость в некоторых частях лица была будто сглажена.

Итог: маска и правда стоит своих денег, тем более стоит она недорого(судя по меркам других тканевых масок). Купила я её в Рив Гош за 104 рубля по золотой карте.
Настоятельно рекомендую попробовать в особенности тем, кто борется с постакне или пигментацией. Я уверена, что Вы будете в восторге!

Очень хочу попробовать декоративную косметику у Холики. Как попробую-дам знать здесь Laughing out loud

Спасибо за внимание. Буду рада Вашим комментарием и оценкам отзыва. Всем красивой сияющей кожи <3

Другие мои отзывы на маски:
Эта ночная маска сделает вашу кожу идеальной!

Маска из натуральной черники. Так ли всё радужно?

Достоинства
  • Борется с пигментацией
  • Быстро впитвается
  • Выравнивает тон кожи
  • Много эмульсии
  • Нет стянутости
  • Убирает воспаления
  • Увлажняет
  • Удобно использовать
  • Удобный размер
Недостатки
  • Тонкая ткань
Mary074рекомендует