Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 17:38

1319 рублей

ВСЕМ ПРИВЕТ)

У меня целую неделю уже настоящее горе - пропал голос. Так пропал, как даже после ангины некротической не пропадал. И это аккурат по закону подлости в тот момент, когда, он - голос, был мне нужен даже больше, чем обычно. Я собиралась учить программу и вообще планы только вперед и с песней, а тут - на тебе.

Не на шутку испугавшись, я уже помышляла чуть ли не к доктору фониатору топать при всей своей врачефобии, однако муж мне рассказал об одном чудозелье. И не только рассказал, но и денежку щедро выделил.

Стоит ликер так некисло, очень верила, что должен помочь. Да уже готова не то что яичный ликер - жабу сожрать, чтобы только запеть снова.

Хотя, как это ни смешно, а произошло название ни разу не от слова "адвокат", а от слова "авокадо"))

BOLS Advocaat – традиционный голландский ликер, прообразом которого стал густой напиток на основе плодов авокадо, который готовили индейцы племен Южной Америки. Голландцы, проживавшие в то время в одной из своих колоний в Суринаме, очень полюбили этот напиток и решили готовить его у себя на родине. Однако авокадо не был так доступен в Европе, и тогда предприимчивые голландцы решили заменить авокадо на яичный желток. Само название ликер приобрел благодаря транслитерации слова «авокадо» с языка индейцев на испанский. В результате оно зазвучало как «avogado», что по-испански и означало «адвокат». В Голландии продается Advocaat очень густой консистенции, и зачастую его просто едят ложкой, а вот на экспорт продается более жидкий, привычный ликер. Ликер Advocaat часто используется как ингредиент в приготовлении десертов, мороженого и печенья.

ИНФОРМЭЙШН

Производитель: LUCAS BOLS AMATERDAM (Нидерланды)

Место покупки: гипермаркет "Лента"

Стоимость: 1319 рублей по карточке

Объем: 0, 7 л

Крепость: 15 %

Ликер, как и многое прекрасное, голландского происхождения. Бутылка стеклянная прозрачная толстая с синим оформлением в виде этикетки и крышки. Крышка винтовая. Никаких дополнительных девайсов для открывания не требуется.

И без переводчика можно догадаться, что Bols это яйца, уж больно с английским созвучно. Наверное. Хотя и не факт, кстати)

Ликер Адвокат относится к категории яичных и делается на основе желтков. Их там очень много.

Имеется акцизочка. И QR-кодик.

На бутылке выгравировано наименование бренда BOLS. Стекло толстое.

Дата изготовления на моем чуть подстерта. Ну, партия 2011 года, получается. Срок годности ликера, как ни странно, вообще не ограничен. А после встрытия - полгода.

Также есть этикетка на голландском. Я хоть с голландцами общение тесное и имела, когда по обмену в школе в семье там жила, но уже ничего, кроме "я тебя люблю" и "привет - пока" (привет у них, кстати, Хой!)) не помню, как сказать, так что хорошо, что есть русскоязычный стикер.

Крышка вот такая вот красивая.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я склонна верить в чудеса, поэтому, помятуя, что оперные певицы тоже попивают сырые желтки, весьма уверовала в Адвоката и его целительную силу.

Забегая вперед скажу, что чудо все же частично произошло и я, прихлопнув глоточков восемь напитка, уже брала те ноты, которые не брала утром до знакомства с ним. Впервые за неделю наконец то запела. Однако, эффект был недолгим - ликерчик работает в режиме "онлайн" - пока ты его пьешь, спирт согревает связки и голос появляется. Но потом действие проходит.

У напитка крепость15 %, он легкий и пьется очень мягко. Даже мягче, чем ирландский айриш - крим Carolans. Ибо в том 17 градусов. Спирт дает согревающее действие, а яичная густота - обволакивающее. Реально появляется голос! Кроме того, спирт параллельно убивает бактерии в гортани, если вдруг ваша афония имеет бактериальное происхождение. Ну и в крови заодно;)

Да и вообще это куда безопаснее и всяко приятнее, чем сырые желтки с сальмонеллами поедать, имхо. У меня вот фермы с курицами нету, а магазинные желтки я пить не стану и не просите.

ВКУС

Мне чистоганом вот заходит. Медленно так, смакуя и потягивая. Хотя коктейльчик "Коралловый риф" я бы попробовала с ананасовым и лаймовым соком. Вычитала тут в отзывах о нем.

На вкус и аромат первое впечатление - пончик со сливочным кремом. Или заварной крем. Молочно - желточный с ванилином. Пасхальный куличик еще напоминает. В общем вкусняха. Но сладкий, густой, для тех, кто такое не очень может и не зайти. По мне так он не самый приторный из эмульсионок, вполне приятный. Со льдом, понятное дело, сейчас продегустировать не смогу, но полагаю, вкусно. Мне понравился больше, чем айриш - крим. Но я вообще яйца люблю.

Спирт не особо чувствуется ни аромат и вкус, но ощутимо согревает.

Ликер сытный, прямо вот голод утоляет, кстати. Но потом снова пробуждает аппетит, так что это величина не постоянная.

Цвет ликера вот такой вот желтенький. На стенках оседает, как любая эмульсионка. Комнатной температуры он весьма и весьма неплох. Охлажденный, думаю, вообще пуля.

С Адвокатом существует намало коктейлей. Например, если соединить ликер с лимонадом, то будет "Снежок". А еще есть коктейль "Squashed frog" он же Размазанная лягуха.

В оригинале в рецепте участвуют ликер Advocaat, гранатовый сироп и дынный ликер. Есть тоже, кстати, марки BOLS. Коктейль на картинках весьма прикольный, слоеный трехцветный - красно - желто - зеленый. Есть разные его вариации в подаче такого шота. Всех компонентов берется по 20 мл.

У меня же был только дынный коктейль газированный и Advocaat, так что получилась некоторая пародия на коктейль, но ниче, выпился.

Еще Адвоката подают со сливками.

По итогу - ликер вкусный, голос спасает, но временно. Не панацея, в общем, а жаль.

СРЕДИ ПЛЮСОВ

Можно отметить

• интересный дорогой вкус и послевкусие
  • отсутствие головной боли и других неприятных побочных эффектов после употребления
  • качество нидерландской алкопродукции
  • ванильно - пончиковый аромат
  • приятный согревающий эффект и обволаивающую густоту
  • большой срок хранения даже открытого ликера
  • является компонентом многих прикольных коктейлей

МИНУС

• дороговастенько
  • еще и фиг найлешь - во всем городе был только в Ленте. ни в КБ нигде его нет

Жалко мне его с мороженым не отведать...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

Достоинства
  • Вкусный
  • Густая консистенция
  • Необычный цвет
  • Прогревает связки
Недостатки
  • Дорого
Canada_rainрекомендует
04.04.2021
Я от болей в горле и першения кидаю в кастрюлю пару Hugarden, любых, можно грейпфрут, можно обычный и горячей водой подогреваю.... Теплым пью...

Давным давно, когда была в продаже Балтика-6(не 4ка! Она теплая буеее), нагревал ее, до самой горячей отметки, какая возможна под краном;) Пьется изумительно, обволакивая горло и пищевод приятным теплом и ароматом хмеля и карамели Innocent
04.04.2021
У меня как раз валяется вот тут грейпфрутина, очень в тему;)

Все, я завтра это опробирую, сэнк ю вери мач WinkLove Пусть меня тоже обволокет этим всем
Слушай, после ликерчика петься должно в разы задорнее 😁 👍🏻
Поправляйся, не болей и бери все свои ноты))
Спасибо Love
04.04.2021
Какой интересный вкус. Что только не придумают! О таком напитки слышу впервые. Но очень заинтересовал он меня.
04.04.2021
Так и спиться недолго Big smile

Классный у тебя микрофон Love
А что за программы ты планируешь писать?
04.04.2021
ага, не говори) Не, не писать, петь) ну там набор песенок определенный штук этак 30 Crazy
Дождичек, ну ты даешь. Давай выздоравливай скорее и радуй окружающих своим ангельским голосом.❤ "Спой, светик, не стыдись")).
Оригинальный коктейль, вот уж точно, в лечебных целях😁👍.
04.04.2021
Спасибо, дорогой мой Муравейчик Love Сейчас у меня Люциферский голос, кстати Evil Ага;))
Ахах😂
Эх, жаль, что действие быстро заканчивается...
04.04.2021
Что-то необычное, ни разу даже и не слышала про такой ликёр. Мне вот больше всего нравится сочетание ликеров со сливками или молоком.
04.04.2021
Не выпью, так хоть прочту, здоровья!
Интересный напиток
Smile ага
05.04.2021
Я как-то пробовала бейлис, Моцарт ликеры только
Адвокат с яйцами
В голос просто Big smile Ты издеваешься над моей фантазией Big smile Ликёрчик прикольно выглядит - солнечный и яркий. Эх, жалко, что не панацея... Кстати, выше очень правильно горячее пиво советуют. Я пробовала. От него, правда, вырубит с высокой долей вероятности и на вкус та ещё прелесть, но работает
04.04.2021
Так я ж тебя предупреждала, между прочим Big smile как могла смягчила удар ))))

Вот я завтра планирую новое лекарство в виде горячего хугардена как раз испытать;)
Очень вкусный ликер.
04.04.2021
Размазанная лягуха в гранчаке - верх эстетики. Главное, что бы помогло!!!
Спасибо) А другой посуды особо нет Evil
04.04.2021
Ну... в чашке было бы еще загадочней.
Не пила такой. Но думаю. Мне понравилось бы👍
05.04.2021
Тоже думаю, что оценили б;)
04.04.2021
Чего только не придумают) Не видела такой ликер. Я бы попробовала ради интереса)
05.04.2021
Он вкусный реально, рекомендую правда;)
Мне подруга пару раз передавала из Нидерландов такой, но я не очень поняла прикола. Может, было слишком много вкусняшек, на фоне который Адвокат потерялся...
05.04.2021
Ты как мой муж. Может яйца не особо, не? Тот прям так и не смог чистоганом глотнуть.. это ж, говорит, сырые яйца Sick а я хз, мне пончики на вкус ванильные и все тут... Big smile
04.04.2021
Люблю ликёры, а уж яичный так просто обожаю Love но у нас тоже, к сожалению, далеко не в каждом магазине он есть Sad
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!
05.04.2021
Да, тоже нашла только в одном месте по городу вот) Спасибо огромное Love
думаю зря вы на него наговариваете: дата изготовления указанна прямо русским по белому, и никакого 2011 года там нет. А вот то, что все ликёры БОЛС - это по-сути те же яйца, слышу впервые! Big smile
05.04.2021
Про перевод я там все же усомнилась, кстати Big smile Да, 2019 год, уже рассмотрела
а что касается ваших (и не только) страданий, что его мол в ближайшей Пятёрочке почему то не продают, то я могу лишь сказать одно - да вы мягко говоря зажрались!)) Надо радоваться что он есть хотя бы там, где вы его купили. Большинство других (хотя бы даже и тех же БОЛСоских) ликёров (к примеру кюрасао оранж) даже в специальных магазинах достать нелегко! Sad
05.04.2021
Ну, я не страдаю, конечно, это вы загнули)), а так да - есть такое дело - тот же Carolans хрен сыщешь капитально, его нет с НГ нигде вообще Crazy
вроде знаю такой, он когда то был в КБ (что видимо вас и приучило к "халяве")) но это обычный сливочный ликёр, а вот к примеру Гальяно (которое также прнадлежит БОЛСу) ни в КБ, ни в более других магазинах не продаётся Sad
05.04.2021
Жаль что вряд ли удастся попробовать. Я в продаже его нигде у нас не видела
05.04.2021
жаль, толка от него как-то и нет значит
пончик со сливочным кремом.
как аппетитно Party
Интересный и информативный отзыв
Ликер такой не пила, но горячий глинтвейн делала и для горла ,и как разогревающее, на вид ликёр нравится хочется попробовать.
07.04.2021
Это только для любителей густых сладких ликеров)))
Интересная "интерпретация" необычного коктейля Wink
08.04.2021
Ага, ну вот я, походу, он самый)))

Party
Интересный, познавательный, лечебно-алкогольный отзыв получился! Laughing out loud
У меня прямо в проблему это уже превратилось- чуть что голос пропадает. Sad
Big smile

а вот это плохо, на хронь похоже((
Может даже и так.🤔
08.04.2021
Сам ликер я не пробовала, если не считать качественных конфет с алкогольной начинкой, а я такие очень люблю. Но не думаю, что они более чем на 50% даже покажут полный вкус и аромат ликера. Не знала о таких свойствах данного ликера, несомненно интересный отзыв Wink Я вот травяной ликер при головной боли пью, и это не пропаганда алкоголя, конечно. Совсем немного то его надо.
08.04.2021
Не, в конфетках не то, ага) И я не знала Laughing out loud - муж 10 раз поди пожалел, что это озвучил, ибо я прилипла мертвой хваткой - купи ликер нада петь Big smile Отнюдь не пропаганда, воистину WinkParty
08.04.2021
Даже не знала, что такой существует Shock Я бы попробовала любопытства ради Big smile
11.04.2021
Думаю, ты б заценила;)
09.04.2021
Ну ты даешь...давай восстанавливайся) жаль что только временно помог
10.04.2021
попробовал бы..
15.04.2021
Жаль, что онлайн помогает, а то мне бы пригодился, - с годами голос становится хриплый.
16.04.2021
Представляете - помог! Спустя сутки после отзыва сработал Party
  • 30.07.2017 - 17:33
    Аналог куантро, только дешевле. Для классического космополитена и не только.
    Ликер десертный. Трипл сек переводится как тройной сухой. В коктейлях служит аналогом ликера Куантро. Болс дешевле процентов на 30, а разницы во вкусе я не вижу. Крепость 38, состав см. на фото. Лично я в чистом виде этот и другие ликеры пить не могу. Для меня это слишком крепко и не вкусно.
  • 19.11.2017 - 10:18
    Море в бутылке
    Для любителей не напиться, а вкусно выпить и поесть созданы ликеры, ну это я так думаю. Вот и в нащем баре появилась бутылка с моря.... Для любителей ликера Блюшечка придется по вкусу. Он не крепкий (если сравнивать с егером).
  • 02.01.2015 - 18:14
    Ликер Адвокат+рецепты коктейлей+рецепт самого ликера
    С праздниками, друзья. Сегодня хочу рассказать про очень интересный ликер-Адвокат (Невольно вспоминаю Гогена с его возгласом: Адвокат! Адвокат!) Я много читала о данном ликере, но попробовать довелось только в ресторане на новогоднем корпоративе.
  • 22.06.2016 - 06:01
    Любителям ментола посвящается: освежающе-мятный ликёр для тёплого летнего вечера
    Обожаю мяту во всех её проявлениях, от зубной пасты и жвачки до мятного чая и леденцов. Нравится и сладкая мята, и вырвиглазный перечный ментол, под настроение. Поэтому когда я приступила к планированию домашнего бара, то, разумеется, не могла пройти мимо мятного ликёра!
  • 07.08.2017 - 14:50
    Изумрудная сладкая дынька !
    Ликеры Bols давно привлекали мое внимание. Разноцветные красивые бутылочки так и хочется начать коллекционировать. Покупку решено было начать с одного из самых ярких представителей линейки - Bols Melon. Стоимость ликера варьируется в районе 1300-1500 руб, а где-то доходит и до 1800 руб.
  • 14.05.2020 - 07:00
    Быть как Бейлис хотят многие, но он такой один! Обожаю его, но есть и более бюджетный вариант, который уже наступает ему на пятки
    Если уж говорить про кремовые ликёры, то Baileys Original это один из самых популярных и любимых ликёров не только у меня, но и во всём мире. Существует множество имитаций, попыток и подобий походить на оригинал, но только он такой единственный и неповторимый.
  • 25.12.2018 - 09:19
    Если Баунти - это райское наслаждение, то XuXu - клубничное. Почему этот ликер столь популярен во всем мире? Как правильно переводится это смешное название? С чем и как пить этот вкуснейший напиток?
    Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! Приближается самый волшебный и чудесный праздник, который ждут с нетерпением все от мала до велика. Пушистая ёлка, серебристая мишура, горы подарков, ожидание чуда и чего-то сказочного...
  • 08.01.2011 - 17:29
    Не для питья бокалами(фото)
    Весьма и весьма специфический напиток,не предназначенный для питья из рюмок ,а идущий как ингридиент коктейлей,кофе,выпечки,начинки для кондитерских изделий и проч.Знаете как говорят ,что настоящий коньяк должен пахнуть клопами(хотя кто их нюхал?),так и амаретто - должен быть горьким,со вкусом…
  • 13.07.2011 - 18:33
    доступная вкусняшка!
    О! Это просто подарок для всех девочек, любящих вкусненькие ликеры. Ну очень похож на настоящий Беллис, я честно говоря, не отличу, возможно только если в одну рюмку Беллис, в другую- шедевр минского "Кристалла". Вкус нежный, мягкий, как у оригинального напитка, но он при этом не приторный и не...
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 26.03.2021 - 17:52
    Ликер Becherovka.Три варианта коктейлей из того, что у каждого есть под рукой и три варианта закусок.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о напитке Ликер Becherovka   Упаковка . Продается напиток в узнаваемой бутылке. Дизайн ее несколько раз менялся, но в целом кое что остается неизменным. Это яркий темно- зеленый цвет стекла и желтая этикетка.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 01.06.2021 - 21:58
    Встречаем лето!
    Вот и наступило у нас календарное лето. Правда до этого было гораздо теплее )) Но будем считать это досадным недоразумением , и верить, что жара к нам ещё вернётся.