Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Январь, 2017 - 18:55

Привет, привет! Тема цистита остро встает практически перед каждой девушкой или женщиной хотя бы один раз в жизни Sad Передо мной эта проблема вставала не единожды и мой "друг" периодически снова дружит со мной, стоит чуть промочить ноги или переохладиться.

Обычно при первых признаках цистита я сразу же пью отвар из заваренных брусничных листьев, но иногда брусника мне не помогает и приходится обращаться к медикаментам ох, не люблю я всю эту химию Sad.

Так же из натурального при цистите могу посоветовать травяную пасту Фитозилин (она и для роста волос хороша), а так же вот этот чаек при заболеваниях мочевого пузыря так же пью, в нем сбор противовоспалительных трав.

Итак, пришла я в аптеку за проверенным Нолицином, но его не оказалось и фармацевт посоветовал мне купить Норбактин, мол это аналог и действующее вещество у них одно.

Цена Норбактина составляет около 150 рублей за упаковку с 10 таблетками.

По идее как раз вот этих 10 таблеток и должно хватить на полный курс лечения от цистита.

Внутри картонной коробки лежит инструкция и блистер с белыми таблеточками:

Таблетки сами по себе овальной формы среднего размера, у меня проблем с проглатыванием таблеток не возникло.

Норбактин отпускается по рецепту, но лично у меня никто рецепт не спрашивал.

Активное действующее вещество у Норбактина - норфлоксацин (400мг).

Внутри коробки есть довольно подробная инструкция по применению препарата, а так же его описание, побочные эффекты и прочая общая информация.

Естественно, перед применением препарата обязательно стоит внимательно прочесть инструкцию!

На самом деле этот препарат имеет широкий спектр применений при различных заболевания, не только при цистите:

Показания к применению
Норбактин – лекарственное средство, предназначенное для лечения инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к норфлоксацину микроорганизмами:
  • Диарея путешественников;
  • Неосложненная гонококковая инфекция;
  • Инфекции мочевыводящей системы;
  • Инфекции половых органов;
  • Инфекции органов желудочно-кишечного тракта.

Я применяла препарат только для лечения цистита, но теперь знаю, что и при отравлениях и диарее он поможет.

Тем не менее у Норбактина довольно много противопоказаний, с ними ознакомиться ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Противопоказания
Атеросклероз сосудов головного мозга;
Эпилепсия, судорожный синдром;
Возраст до 18 лет;
Период беременности и лактации;
Повышенная чувствительность к компонентам Норбактина или другим препаратам группы фторхинолонов.
С осторожностью:
Миастения;
Расстройства центральной нервной системы;
Нарушение функции почек/печени.

Так же в инструкции к препарату расписана дозировка и способ применения:

Способ применения и дозировка
Норбактин – препарат для перорального применения: таблетки необходимо глотать целиком и запивать большим количеством жидкости.
Достичь максимального терапевтического эффекта удается приемом препарата натощак – за 1 час до или через 2 часа после приема пищи.
Дозы и длительность лечения в каждом случае определяет врач в зависимости от показаний и тяжести течения заболевания.

Так же в инструкции подробно описана более точная дозировка для каждого из воспалительных заболеваний, которые лечат с помощью Норбактина. В моем случае цистита стоит принимать по 1-2 таблетки в течении 3-5 дней.

Я не люблю принимать таблетки до еда или после за какое-то определенное время. Мне удобнее принимать таблетки или витамины вместе с пищей, а не за 1 час до или за 2 часа после. Могу и забыть принять таблетку!

Так же в инструкции указан целый список возможных аллергических реакций при применении препарата. Слава богу, у меня никаких побочек или аллергий не возникло!

Мой опыт приема Норбактина: я принимала препарат строго по инструкции два раза в день утром и вечером за час до еды. Обязательно запивать таблетки большом количеством воды, сразу глотать, не разжевывать. Вообще, при цистите желательно пить много жидкости!

Итак, каков же эффект от принятия препарата? Симптомы цистита почти пропали уже на третий день приема препарата, но я все же допила всю пачку в течении 5 дней и закрепила результат заваренными листочками брусники.

Цистит я вылечила, и не в последнюю очередь благодаря Норбактину. Теперь он всегда будет в моей аптечке.

Препарату ставлю 4 звезды и рекомендую! Не болейте!

Спасибо за внимание!

дешевый препарат при молочнице

вобензим

капли для глаз и ушей

Vera007рекомендует
  • 09.09.2020 - 05:51
    Токсичность Левомицетина, о которой я не знала💀🚫 Принимала при диарее с детства, а теперь выброшу в мусор и больше не куплю.
    Привет всем! Сколько себя помню, таблетки Левомицетин всегда были у нас в домашней аптечке. Если понос, а в школу пропускать я не любила, то 1 таблетка Левомецитина всегда помогала. И хорошо, что у меня никаких побочных эффектов не было, о которых я прочитала только перед написанием отзыва.
  • 09.02.2018 - 22:58
    Конечно грипп не вылечит, но состояние облегчит. Два железных аргумента, почему Колдакт ЛУЧШЕ Колдрекса и прочих аналогов. Рекомендации лучшего ЛОРа
    - Дорогой, налей мне рюмку коньяка и дай лимончик! - ??? А теперь ты куда? - Пойду по лестнице побегаю, а потом присядать! - Ты же болеешь? - Да, вот и лечусь. Ведь это то что доктор прописал. Вот такой диалог как-то вышел у меня с мужем. Странно? Да нет. Кстати, очень эффективно.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 13.02.2019 - 20:34
    При каком кашле принимать Бромгексин. Как отличить сухой кашель от влажного. Бромгексин инструкция по применению
    Всем привет! Бромгексин - препарат знакомый мне еще с детства. Этот препарат всегда был в нашей семейной аптечке, когда я была маленькая. При бронхите мне всегда его назначали. Прошли годы, а Бромгексин, я все так же покупаю в домашнюю аптечку. Цена: 101 руб.
  • 13.03.2019 - 09:58
    Курс не помешает каждому мужчине в возрасте
    Простатит- дело наживное, когда он у тебя в 30 лет, то это патология, а к годам 50-60 так или иначе простатит проявляется у всех мужчин, это уже почти норма. Хотя это не значит, что с ним нужно мириться.
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 16.12.2019 - 00:10
    Помогает быстро и эффективно вылечить сухой кашель, даже когда он на грани с проявлением бронхита. Пожалуй, лучшее отхаркивающее средство на рынке, во всяком случае для меня.
    …::: Добрый час! :::…   Кашель в начале осени у меня усиливался, несмотря на мои постоянные полоскания и прием отхаркивающих средств. Тогда и пришлось сначала прикупить один препарат, а потом после неудачного столкновения с его побочными действиями, перейти на тот, о котором будет мой сегодняшний…
  • 01.09.2012 - 20:04
    Всего лишь зверобой, но... Мой опыт.
    Дорогие читатели, извините, если мой отзыв покажется вам утомительным, он рассчитан на людей, интересующихся этой темой. Начну с того, что я меланхолик. То есть человек, склонный копить в себе отрицательные эмоции.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 09.11.2021 - 14:42
    Классический антидепрессант, популярный во всем мире. Доктор сказал, что вылечимся и похудеем.
    Серлифт - не первый антидепрессант, который я пила. Еще 3 года назад я почувствовала, что со мной что-то не так. История долгая, но я ее уже подробно рассказала в отзывах на другие антидепрессанты. С Серлифтом история новая, совсем другая.
  • 13.11.2021 - 13:15
    Потеря веса, уменьшение объёма груди, депрессивное состояние - это мои побочки от Визанны. Но я её рекомендую всё равно, ведь от этого зависит здоровье
    В течении года я мучилась от постоянных болей в правом яичнике. Было много обследований, каждый месяц УЗИ, лечение гормонами. А результата ноль, становилось только хуже. Всё потому, что эндометриоидная киста как-то пряталась на УЗИ или маскировалась под функциональную.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 06.12.2021 - 19:33
    Неплохой препарат, не вызвал побочных эффектов. Результаты после курса приема, длительностью в 1 месяц.
    Приветствую! Данный препарат был назначен мне врачом после прохождения обследования ЭЭГ и РЭГ головного мозга с нагрузками. Курс приема составил 30 дней по 1 таблетке 3 раза в день. Сейчас прием окончен и прошло около 10 дней.