Опубликовано 26 Июль, 2021 - 21:23

704 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Последнее время я активно занялась своей шевелюрой, так как захотелось отрастить ее несколько длиннее обычного, и для этого потребовались некоторые дополнительные усилия.

Я уже рассказывала в предыдущих отзывах о некоторых средствах для волос, которые не так давно опробовала и которые мне очень понравились. Для удобства заинтересованных, приведу ссылки на них ниже:

***Бессульфатный шампунь с витамином Е от Egomania***

***Несмываемый бальзам для волос от Percy & Reed***

*** Термозащитное средство для волос от Kerastase***

В этом отзыве рассказу о сыворотке, которая предназначена для предотвращения выпадения волос и стимуляции их роста. Итак, начну свое повествование с некоторой общей информации:

💛КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:💛

• Наименование: Сыворотка от выпадения волос «Ариадна»
  • Бренд: Teana Laboratories
  • Страна бренда: Россия
  • Страна-производитель:Россия
  • Объем: 10 ампул по 5 мл каждая
  • Срок годности: 24 месяца, после вскрытия ампулы – 7 суток при хранении в прохладном, защищенном от света месте
  • Где купить: официальный сайт бренда
  • Стоимость: 828 руб. без скидки, 704 рубля с учетом скидки

Несколько месяцев назад я натолкнулась на сайт этого бренда, который заинтриговал меня некоторыми инновационными средствами для ухода за лицом и телом, а также необычным форматом средств. Я решила заказать на пробу некоторые из них, а заодно попробовать и этот концентрат.

Чем привлек меня этот продукт?

Во-первых, у меня достаточно тонкие ослабленные волосы, регулярно подвергающиеся окрашиванию, и частенько случается обильный волосопад, с которым я пытаюсь справляться с помощью приема коллагена и необходимых витаминов, которых не хватает (после соответсвующих анализов крови). Но волосам также нужна помощь извне.

Во-вторых, я пробовала использовать различные масла и масляные сыворотки и маски для укрепления волос, но так и не смогла подружиться с маслянистыми текстурами, которые сложно вымываются, ужирняют корни волос и вообще мне не особо нравятся. Хотелось попробовать что-нибудь другое.

Судя по обещаниям производителя, которые можно найти на сайте (привожу ниже в цитате), это именно то средство, что я искала.

💛ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:💛

Предотвращает выпадение волос.

Активно стимулирует их рост.

Придает густоту, объем и здоровый блеск.

Облегчает расчесывание.

Не склеивает волосы.

В основе несмываемого концентрата Ариадна из серии Десять вечеров — ферменты морских протеобактерий, обладающие мощным восстанавливающим и влагоудерживающим свойством.
Благодаря уникальной формуле, экстрактам женьшеня и лопуха концентрат мягко воздействует на волосяные луковицы, питает и восстанавливает их.
Комплекс растительных экстрактов, минералов и витаминов защищает волосы от повреждения и разрушения, стимулирует рост, предотвращает выпадение.
Всего десять вечеров с Ариадной и ваши редеющие, тусклые и безжизненные волосы наполнятся энергией, объемом, приобретут здоровый блеск.

Ну что ж, звучит многообещающе, густота, блеск волос, объем, и все это за 10 вечеров! Беру!

💛УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:💛

Упаковано это чудодейственное средство в 10 ампул, которые расположились в пластиковом футляре внутри картонной коробочки.

Коробка была сверху заклеена защитной пленкой.

На самой коробке имеется вся необходимая информация и о продукте, и о производителе и о составе. Название даже представлено на английском языке.

Также есть инструкция по применению, которая была в описании на сайте:

Небольшое количество концентрата нанесите на кожу головы и волосы, легкими массажными движениями втирайте до полного впитывания. Концентрат можно наносить на сухие волосы или на влажные после мытья. НЕ СМЫВАТЬ!

Все выглядит довольно профессионально, как будто какое-то медицинское средство для иньекций. На первый взгляд это очень радует, но вот на практике ситуация несколько иная. Ниже расскажу, почему.

💛СОСТАВ:💛

Как я уже упоминала выше, на коробке с обратной стороны указан полный состав ингредиентов на русском и английском языках, он есть также и на сайте, я его приведу ниже в цитате.

Состав: Вода Очищенная, Экстракт Тимьяна, Протеины Кукурузы, Пантотенат Кальция, Гидрохлорид Пиридоксина, Экстракты Кигелии, Гинкго, Шалфея, Корицы, Trichogen Veg Ls 8960 (Экстракт женьшеня, Аргинин, Ацетилтирозин, Экстракт Лопуха, Гидролизованный Протеин Сои, Поликвартениум-11, Кальция Пантотенат, Цинка Глюконат, Витамин Pр, Орнитин, Цитруллин, Глюкозамин, Биотин), Antarcticine (экстракт морских протеобактерий), Диметикон, Экстракт Шелка, Пантенол, Отдушка, Консервант Оптифен БД.

water, thymus vulgaris extract, zea mays (corn) gluten protein, calcium panthotenate, pyridoxine hcl, kigeliaafricana fruit extract, ginko biloba leaf extract, salvia sclarea extract, cinnamomum zeylanicum bark extract, trichogen veg is 8960 (water, panax ginseng, arginine, acetyl tyrosine, majus root extract, hydrolyzed soy protein, polyquaternium-11, calcium, pantothenate, zinc gluconate, niacinamide, ornithine, citrulline, glucosamine, biotin), antarcticine (pseudoalteromonas ferment extract), dimethicone, gossypium herbaceum (cotton) extract, panthenol, parfum, Optiphen BD

Проверила состав на Экоголике, который, как обычно, не одобрил его. Можно посмотреть подробности ниже.

Что касается другого анализатора – сайта Космокис - то у него оказалось несколько иное мнение. Полностью можно также посмотреть ниже. Скажу лишь, что по его мнению, только ароматизатор представляет собой ингредиент повышенной опасности, а также в составе нашелся силикон. Что касается аллергенов, опасных спиртов, глютена, парабенов, сульфатов и комедогенных веществ, их в составе обнаружено не было.

По итогам анализа, Космокис признал состав на 53.3% безопасным, 3.3% ингредиентов оказались средней опасности и такой же процент ингредиентов 3.3% с высокой опасностью.

💛ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:💛

По текстуре сыворотка представляет собой слегка мутноватую жидкость лимонного цвета, не маслянистую и не вязкую. Как обычная водичка, только не совсем бесцветная.

А вот запах она имеет крайне специфический. Не знаю, что именно в составе дает такой аромат, может, ферменты морских протеобактерий или экстракты трав, но мне он абсолютно не нравится. Он чувствуется на волосах при нанесении, руки после него тоже пахнут, поэтому я их сразу тщательно мою. Но спустя короткое время запах улетучивается, и слава богу. Сравнение аромата напрашивается не очень лестное, поэтому не буду даже упоминать о нем.

💛ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:💛

В соответствии с инструктажем, представленном производителем, я наносила сыворотку на корни волос и втирала ее в голову массажными движениями.

Делала я это вечерами перед сном, в ходе своего обычного вечернего ритуала ухода за собой. Рассказываю весь процесс и чем я усиливала воздействие ампул.

Итак, берем одну ампулу из упаковки. Ампулы закрыты пластмассовой крышкой, которую надо потянуть вверх. По задумке производителя, пластмассовая крышка должна в свою очередь потянуть за собой металлическую пломбу, которым запаяна эта ампула, а пломба уже должна размломаться и освободить резиновую крышку ампулы. Такой вот сложный процесс.

На практике, в большинстве случаев металлическая пломба рвалась, не успев полностью освободить крышку под собой и ее приходилось разрезать ножницами и снимать по частям. При этом, металлом можно легко порезаться или поцарапаться. Не самый удобный способ открытия, а если у Вас длинные ногти и Вы хотели бы их сохранить такими, придется просить кого-нибудь вскрыть это чудо современного дизайна.

Успешно или не совсем, открыв, наконец, ампулу, наливаю немного средства в ладошку и пальцами другой руки начинаю втирать средство в корни волос по всей голове. При этом, надо также следить, чтобы капли средства не успевали стечь с пальцев до того, как они достигнут головы, поэтому, надо действовать довольно быстро. Такой квест придумали с этими ампулами, не знаю, в чем суть. Можно было сделать что-то более удобное и без таких заморочек. Предусмотреть пипетку, или распылитель, или дозатор с узким носиком, ну, масса вариантов. Но, увы, нет ☹️

Одной ампулы мне хватало на 2 использования, так как у меня не слишком густые волосы. Поэтому, я закрывала ее резиновой крышкой до следующего вечера. Возможно, кому-то понадобится вся ампула, а кому-то тоже будет достаточно половины.

Во время нанесения на коже головы ощущалось небольшое жжение или покалывание, которое проходило в течение пары минут. Ничего дискомфортного, видимо, начинают работать активные вещества.

Корни волос после нанесения выглядели влажными, как будто их намочили водой. После высыания на них не оставалось остатков средства, они не выглядели жирными, прикорневой объем никак не пострадал.

А для усиления воздействия я использовала такой вот шампунятор с силиконовыми щетинками, который вообще-то предназначен для мытья головы, но я его использую для массажа головы при нанесении таких вот сывороток. Очень помогает быстрее и равномернее распределить средство по всей голове, еще и приятный и полезный массаж головы впридачу.

💛РЕЗУЛЬТАТ:💛

Так как я использовала содержимое одной ампулы два раза, у меня 10 вечеров с Ариадной превратились по факту в 20. Что меня несколько порадовало, так как я не думала, что 10 сеансов будет достаточно.

Я не ждала какого-то чуда в виде появившейся сверх-густоты волос или блеска. Моей основной целью было уменьшить выпадение волос. А что касается блеска или легкости расчесывания, с этим на ура справляются мои несмываемые бальзам и термозащита, о которых я уже упомянула выше.

Какой же результат я увидела после полного курса использования?

На самом деле, выпадение волос заметно уменьшилось. Меньше стало оставаться волос на подушке после сна, меньше волос после расчесывания. А также меньше стало оставаться волос в ванной после мытья.

Внизу можете посмотреть, какое количество волос осталось в ванной в первый день и на двадцать первый день после использования (прошу прощения за неэстетичные фото). Мне кажется, волос стало выпадать меньше где-то процентов на 30.

Хочу отметить, что тестировала я это средство не в самый сильный свой волосопад, он обычно случается у меня осенью и весной, но я просто хотела посмотреть, насколько средство сможет справиться с проблемой и стоит ли его приобретать в будущем при более обильном выпадении волос.

Результат этого эксперимента меня вполне удовлетворил, я в дальнейшем буду приобретать и применять этот концентрат, несмотря на неудобство упаковки 😡 и не самый приятный запах. Всё-таки, для меня это лучше, чем масла и маслянистые сыворотки, с которыми приходится долго возиться и от которых волосы быстро засаливаются.

Роста новых волосков я пока не обнаружила, возможно, для этого нужно больше времени, но уменьшение потери волос для меня уже большой плюс.

💛МОИ ВЫВОДЫ:💛

➕Уменьшает выпадение волос

➕Не требует смывания

➕Не ужирняет корни волос

➕Не склеивает волосы

➕Быстро высыхает и впитывается

➕Не вызывает аллергии, перхоти, зуда

➖Очень сложная упаковка

➖Небольшое жжение при нанесении

➖Аромат не из приятных

На этом все, спасибо, что читали. Надеюсь, Вам была полезна эта информация, буду рада Вашим комментариям и лайкам. Приглашаю Вас также заглянуть на мою страничку, где много других интересных отзывов, например:

1. Мини-холодильник для косметических средств
  7. Различные покупки из Икеи
  8. Туфли, босоножки, ботильоны из Зары и Манго
  9. Женские сумки
  10. Множество уходовых косметических средств
  11. Умные весы, массажер, косметические гаджеты, и т.д.

А также можно оформить подписку, чтобы не пропустить мои новые интересные отзывы.

Достоинства
  • Действует уже через три дня!
  • Количество выпадающих волос уменьшилось
  • Легкость в нанесении
  • Не вызвало никакой аллергии
  • Не оставляет жирного эффекта
  • Не требует смывания
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Nanaconрекомендует
Как же мне нравится читать Ваши полные отзывы. Снова отзыв на высоте!
26.07.2021
Спасибо большое, мне очень приятно, я стараюсь )))
моя дочь как-то Глисс Кур Восстановление покупала - говорит, заметно волосы перестали сечься, и, вроде, укрепились. хотя выпадают всё равно - какой у них образ жизни-то... А ещё народ в интернете рассказывает, что в Фикс-Прайсе очень удачные бутылочки появились с гиалуроновой кислотой - и не нужны разрекламированные средства за большие деньги)
26.07.2021
Спасибо, буду иметь в виду
26.07.2021
какой прикольный, теперь знаю, что мне нужно)
26.07.2021
Очень полезная штука оказалась!
26.07.2021
Очень неудобно открывать такие ампулы, это конечно существенный минус
Да, мучение сплошное.
26.07.2021
Мне очень нравятся их ампулы для лица, а вот для волос пока ничего не пробовала 🤗
26.07.2021
Я попробовала для лица их бустер один, но как-то безрезультатно. А вот тут результат был. У меня ещё парочка их средств лежит для тестирования. Надеюсь, будут эффективными
Именно такие не пробовала, но у меня скоро будет обзор на ампулы для лица этого бренда вот они по настоящему меня удивили
Буду ждать!
26.07.2021
Ампулы мне напоминают Бифидобактерин из детства))
Хорошо, что средство рабочее, а запах, да Бог с ним
26.07.2021
Да, тоже так думаю, можно потерпеть
26.07.2021
Да: тоже так считаю. Можно потерпеть
Полезное средство!
А еще меня заинтересовал шампунятор Smile Я вообще не знала, что такое бывает, а вот однако же.
26.07.2021
Да, бывает, предназначен для мытья головы, но я его в других целях приспособила.
Полезная штука:)
26.07.2021
Возьму средство на заметку, для меня проблема выпадения волос актуальна(
Думаю, стоит попробовать
26.07.2021
У меня были сыворотки для лица в таком же формате о Теана и я также намучилась с упаковкой. При это не понимаю зачем все делать так сложно, действительно жуткая морока с этими ампулами, даже использовать не хочется
Вот-вот! Я о том же!
26.07.2021
Очень люблю их косметику, но уход за волосами ещё не пробовала(а волос и вправов стало процентов на 30 меньше выпадать
26.07.2021
Ого, теану доставили на Кипр?
Вообще мне нравится ткана, я покупала у них как-то питательную сыворотку для лица. Зиму с этой сывороткой худо-бедно пережили.
Так что я довольна. Хотя взяла в своё время, чисто потому что продавец уговорил.
Но я с вами согласна, упаковка так себе. Что за мода пошла на этот ампульный стиль? Совершено не удобно, ни открывать, ни хранить, и для экологии плохо.
27.07.2021
Нет, к сожалению, на Кипр доставка очень дорого. Это я заказывала и забрала, когда в России была пару месяцев назад.
Полезный отзыв.
Спасибо Вам!
27.07.2021
Чего-то они перемудрил с упаковкой (
Это точно!
27.07.2021
Вот да, этот формат и привлекает внимание, но и вызывает много вопросов в плане использования...
А вот содержимое часто хвалят
Видимо, умный маркетинговый ход
Замечательный эффект
Не пробовала такой
27.07.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву!
27.07.2021
Хорошо, что решает проблему с выпадением
27.07.2021
Да, если б еще открывался попроще
27.07.2021
У данного бренда очень хорошие средства, много что пробовала и все супер. Не знала что и для волос выпускают)
27.07.2021
Да, как оказалось, для волос тоже есть
Интересная подача средства.
27.07.2021
Да, интересная, но не практичная
27.07.2021
А я сейчас начала пить витамины от выпадения, вроде начинают помогать)
Да, тоже пью периодически
Хороший бренд
27.07.2021
Да, им бы над упаковкой поработать, цены б не было
27.07.2021
А меня заинтересовало, хочу теперь попробовать!
Пробуйте !
Неплохая сыворотка
Да, спасибо!
27.07.2021
Неплохой результат, надо взять это средство на заметку👍
Да, спасибо, берите!
27.07.2021
Никогда не видела у Теаны средства для волос. А вообще для роста мне кажется только витамины и масло эмлы
Спасибо за комментарий!
27.07.2021
Мне ваш шампунятор понравился. Надо будет приобрести такой, классная вещь👍🏼
27.07.2021
Я смотрю, он привлёк много внимания, даже не подозревала, что так заинтересует всех
27.07.2021
По сути это ж обычная расческа или нет? он не автоматический случайно?
27.07.2021
У второго анализатора вечно ароматизатор не в почете.)))
27.07.2021
Ага, это точно. Экоголик вообще ничего не одобряет, а этому ароматизаторы не угодили 😀
27.07.2021
Очень интересное средство, спасибо за подробный рассказ Smile
И Вам большое спасибо!
27.07.2021
результат на фото впечатляет, но очень уж замороченно(
27.07.2021
Да, с упаковкой наворотили они
27.07.2021
Какая Вы молодец) А я ленивая до жути, маску раз в неделю забываю сделать( Может хоть айрек и вот такие отзывы как Ваш меня немного взбодрят Wink
28.07.2021
Спасибо, стараюсь, но приступы лени тоже часто посещают )))
28.07.2021
Мне из этой линейки нравятся от мешков под глаза ампулы, для волос не пробовала, спасибо будем знать как и чего)
И Вам спасибо!
Хорошо, что справляется со своей заявленной функцией! Надежда есть! Smile
Да, это точно 😀!
28.07.2021
У Teana есть хорошие средства, но ничего существенного они не сделают.
28.07.2021
Да, неплохие средства, но не волшебные
вполне неплохой активатор, присмотрюсь
Неплохой, вроде помог
28.07.2021
без недостатков не обошлось... да ещё и жжение. у каждой оно разное будет, я вот представляю свою кожу – печь будет 100%
28.07.2021
Жжение совсем легкое было, может, у кого-то вообще не будет, а может и посильней быть немного.
28.07.2021
знакомая фирма ) и должно быть качественное действие продукта. Волосы - это важно для каждой и их красота - особенно
28.07.2021
Мне было интересно познакомиться с продукцией этой фирмы, не могу сказать, что в диком восторге, но ничего, вроде результат есть.
Надо попробовать
Попробуйте!