Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 16:10

Последнее время по телевизору я часто вижу рекламу RTH (Real Therapy Hair). Некоторое время назад увидела в продаже мужской шампунь "Контроль над потерей волос" и купила на пробу. Мужчины после определенного возраста начинают активно терять волосы. Причин этого явления очень много, например, генетическая предрасположенность, неправильное питание и недостаток витаминов, недостаточный уход за волосами, стрессы и многое другое. И вдобавок, мужчины своей внешности уделяют внимания значительно меньше нас (сужу по моему мужу).

Я подумала, что от применения этого шампуня хуже уж точно не будет. А если получится хотя бы немного улучшить состояние волос и кожи головы, то и этого вполне достаточно.

Производитель заявляет следующее:

RTH— комплекс средств с доказанным действием, разработанный на основе передовых научных технологий и собственного многолетнего опыта команды профессионалов: практикующих врачей клиники по оздоровлению волос «Real Trans Hair» (г. Москва), Лаборатории RTH и Центра разработки фармацевтики и косметики «Ambrosia Lab» (Университет г. Феррара (Италия)).

Особенность комплекса — отсутствие агрессивных консервантов и использование исключительно натуральных загустителей. В составе средств RTH натуральные ингредиенты, комплекс витаминов, уникальные косметические добавки. Их сочетание обеспечивает Вашим волосам салонный уход.

Система TAURINE + STIMUCAP Эффективная защита от потери волос.

Формула шампуня обогащена системой Tauine+, которая утолщает и укрепляет стержень волоса, предотвращает процесс преждевременного выпадения волос. Комбинация витаминов PP и B6 обеспечивает регенерацию клеток кожи головы и корней волос.

Показать цитату

Написано очень многообещающе. В составе есть необходимый комплекс витаминов, натуральные загустители, косметические добавки. Все самое необходимое для ухода и питания за волосами. Судите сами:

На обратной стороне флакона информация на разных языках.

Объем 250 мл, цена около 300 рублей.

Сначала попробовала шампунь сама, чтобы понимать, о чем пишу отзыв.

Крышка довольно удобная, плотно закрывается, шампунь не течет но легко выдавливается.

Консистенция шампуня средней густоты (как сметана), белая с зеленоватым оттенком. Аромат довольно сильный, но приятный, не парфюмерный.

Расходуется шампунь экономно, достаточно небольшого количества, чтобы равномерно распределить по волосам и получить необходимую пену. Подержала пару минут и смыла. Волосы промылись хорошо, и шампунь легко смывается водой.

После него волосы легко расчесались, хотя распушились они больше обычного.

Теперь о моих наблюдениях за волосами мужа. У него короткая стрижка и голову он моет через день. Волосы выглядят чистыми все два дня, хотя кора головы у него склонна к жирности. По его словам, шампунь ему понравился, волосы промывает хорошо, расходуется экономно.

Насчет питания и оздоровления ничего сказать не могу. Пока шевелюры у него точно не прибавилось. Думаю, что некоторый эффект проявится после регулярного использования и будет он не столь явным (это ведь не лекарственное средство, а всего лишь шампунь). Если случай тяжелый, то надо к врачу, а не за шампунем.У нас, женщин, в арсенале есть множество средств, чтобы добиваться красоты наших волос. А мужчин не заставишь ими пользоваться. Им надо, чтобы все было быстро и сразу. А вот чтобы сохранить то, что имеют, этот шампунь вполне подойдет. Поэтому, такой шампунь для них считаю хорошим приобретением. И, конечно, рекомендую.

Отзыв о мужском шампуне Dove Men + Care.

Достоинства
  • питает кожу головы
  • хорошо промывает голову
  • экономичный расход
katiphaрекомендует
05.06.2016
Можно будет купить на пробу. Smile
Хотя, у меня парень привереда.
05.06.2016
Хороший для шевелюры шампунь и надо присмотреться к нему, тем более от известной фирмы. Smile
Sexy я бы себе такой купила, ну и пусть, что для дядек))))
05.06.2016
Самое лучшее, что шампунь может сделать, кроме качественного мытья - не навредить коже головы. Но и это очень важно на самом деле. А в то, что шампунь может бороться с выпадением волос, я не верю, честно говоря. Но мужу, пожалуй, куплю его: он, похоже, сильно беспокоится, что облысеть может Big smile
надо попробовать
05.06.2016
Мне эта марка тоже очень нравится, у меня несколько шампуней и масок было.
Хороший шампунь Smile
Я бы такой шампунь и сама бы попробовала, волосы стали выпадать. У мужа пока наоборот нет такой проблемы.
06.06.2016
Для мужа купила бы, если снижает жирность кожи головы, то шампунь должен подойти Smile
06.06.2016
А у моего мужа волосы наоборот слишком густые... При мытье вообще не выпадают Shock Вот бы мне так(
06.06.2016
я думаю шампунь вряд ли может повлиять на выпадение, но по крайней мере не усугубит ситуацию)
06.06.2016
Как по мне, то шампунь должен просто мыть )
06.06.2016
с этой маркой мы еще не знакомы, а так бы купила этот шампунь своему мужу, по описанию хорош Smile
07.06.2016
шампуни малоэффективны в решении такой проблемы, но попробовать можно))
07.06.2016
У мужчин волосы выпадают похлеще нашего. Для них такой шампунь просто как палочка-выручалочка.
07.06.2016
Поняла, что вау-эффекта ждать не стоит, а сам шампунь нормальный
08.06.2016
Если предотвращает выпадение волос, то это уже для шампуня неплохо.
Я тоже рекламу RTH (Real Therapy Hair) видела. Но такой шампунь вижу впервые.
08.06.2016
Как-то я не очень верю, точнее совсем не понимаю как шампунь может помочь при выпадении волос, но главное, что очищает качественно Smile
надо его запомнить:)
отличный шампунь!
09.06.2016
...этих мужчин еще попробуй чем-то заставь пользоваться...
кстати, не видела ни одного рекламного ролика этих средств R.T.H.)
Я даже рекламу этого шампуня не видела.
09.06.2016
Не видел такого, надо приобрести.
09.06.2016
судя по отзывам средства марки очень достойные
Хороший шампунь, я не люблю лысых мужчин Big smile
10.06.2016
Никогда о таком не слышала, надо мужу купить такой! Спасибо за совет!
Жаль, что ничего не понятно насчет питания и оздоровления волос. А у моих мужчин волосы очень густые. Это скорее мне надо задумываться о контроле над волосами. Опять сыпаться начали Sad
Достойный внимания шампунь..
Надо приобрести такой Glasses
10.06.2016
Хороший шампунь, главное где его достать Laughing out loud
11.06.2016
в глянце одно время часто рекламировали его, помню.
11.06.2016
Хороший, бережный шампунь, судя по эффекту Smile
куплю своему мужу такой.
я бы себе такой купила, ну и пусть, что для дядек) Big smile
11.06.2016
Этот еще не пробовали, покупала мужу такой пока только от перхоти, не очень подошел. Может этот понравится. Smile
11.06.2016
Важно чтобы шампунь хорошо очищал кожу головы и волосы, тогда и выпадение волос будет гораздо меньше. А вообще все индивидуально, надо пробовать подойдёт или нет. А так по описанию шампунь понравился, думаю качественный Smile
Достойный шампунь.
11.06.2016
Если попадется, можно будет купить на пробу... домочадцам Smile У меня свои средства).
Мне нравятся отдушки в мужской косметике Sexy Часто ворую такие средства у мужа Cool
Ещё 28 комментариев