Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 20:25

Шампунь от перхоти Мирролла с кетоканозолом 2% был куплен для борьбы с себорейным дерматитом у ребёнка и перхотью у мужа и меня.

У всех нас было разное проявление перхоти и сегодня я расскажу о нашем опыте применения шампуня и покажу результаты.

Шампунь против перхоти Mirrolla с Кетоканозолом 2%

​​​​​​

• Объём : 150 мл

​​​​​​

• Производитель : ООО "Мирролла Лаб", Россия

• Срок годности : 3 года, но после вскрытия защиты срок уменьшается до 12 месяцев

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

☑️ Упаковка

Флакон при покупке находился в картонной коробке, где представлена вся информация о данном шампуне.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% отзывы

Сам флакон выполнен из пластика коричневого цвета, но он слегка прозрачный, поэтому можно увидеть сколько шампуня осталось.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% отзывы

Небольшая крышка закручивается, но можно и просто защелкнуть.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% отзывы

Под крышкой имелась защитная пломба, которая легко убирается если потянуть за колечко.

Отверстие не маленькое, поэтому выливать шампунь лучше потихоньку.

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

☑️ Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamide Mea, Polyquaternium-7, Ketoconazole, Carbomer, Silicone Quaternium-16 (And) Undeceth-11 (And) Butyloctanol (And) Undeceth-5, Allantoin Acetyl Methionine, Laureth-2, Edta, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Cl 14720.

☑️ Органолептические свойства

Шампунь имеет красивый лёгкий оранжевый оттенок. Консистенция шампуня однородная и густая.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% отзывы

Аромат мне нравится, шампунь пахнет чем то косметическим. Никакого противного запаха, как обычно бывает у подобных аптечных средств нет.

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

☑️ Опыт применения, впечатления и результат

Шампунем от перхоти Мирролла с Кетоконазолом 2% мы пользуемся всей семьёй.

Покупался он конкретно для ребёнка (младший подросток), но иногда приходится пользоваться и мне с мужем.

У супруга и ребёнка себорейный дерматит с корочками и перхоть, а у меня иногда от неподходящих средств или от сильной сухости кожи бывает перхоть также сопроваждающая зудом и неприятными ощущениями.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол при себорейном дерматите отзывы

Производитель рекомендует применять шампунь один раз в три дня на протяжении месяца, но у нас получается немного по другому. Все зависит от определенной ситуации.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% отзывы

Я, например, мою голову данным шампунем тогда когда вижу перхоть и потом, если перхоти больше не наблюдается, то использую его только для профилактики.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% отзывы

Наношу шампунь на влажные волосы и начинаю вспенивать. Иногда вспениваю шампунь в ладошках и затем уже наношу саму пену на корни волос.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% отзывы

Распределяю шампунь легкими движениями, подушечками пальцев массирую кожу головы.

После распределения пены по коже головы и волосам мы оставляем шампунь на 2-3 минуты, а потом тщательно смываем теплой водой.

Пенится шампунь не идеально, но хорошо. Пенка получается не очень пышной. Чаще всего мне и ребёнку требуется два намыливания. А супругу хватает одного, потому что волосы короткие.

Мне нравится, что смыть шампунь не составляет труда и после смывания волосы не становятся жёсткими и скрипучими.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% До применения

У ребёнка на голове было огромное количество перхоти, просто вся голова была ей усыпана, я вообще такое видела впервые.

К сожалению, сфотографировать я забыла, а точнее было не до этого, потому что я тут же побежала в аптеку за шампунем)

Он тут же помыл голову... иииии шампунь с кетоканозолом помог с первого применения! Он убрал с первого раза практически всю перхоть. Да перхотинки ещё оставались, но по сравнению с тем что было это небо и земля)

Шампунь с кетоканозолом против перхоти отзывы

Далее мы продолжили им пользоваться пока она полностью не исчезла. Потом применяли шампунь для профилактики примерно один раз в неделю или полторы.

Но здесь хочу уточнить, что всё лето мы шампунь не использовали и через несколько месяцев у ребёнка снова появилась перхоть, правда не в таком количестве.

По этой причине снова стали использовать шампунь от перхоти.

Ребёнок чаще всего моет голову 2-3 раза в неделю, а как только перхоть исчезает он начинает чередовать его с другим шампунем.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% После применения

Для усиления эффекта рекомендуют применять шампунь Мирролла вместе с пастой для волос против перхоти этого же производителя.

У нас есть и паста Сульсен Форте Мирролла, но её мы используем сейчас редко, потому что на данный момент в этом нет необходимости. Но в комплексе с шампунем она работает тоже хорошо.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% / До применения

У супруга и ребёнка очень быстро жирнятся волосы, а когда моют этим шампунем, то голова остаётся чистой чуть дольше.

Я несколько раз применяла этот шампунь вместо шампуня глубокой очистки, потому что по действию он очень похож. С ним мои волосы остаются свежими на день больше и это мне тоже нравится.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% После применения

Но единственное он немного подсушивает длину волос, поэтому использую обязательно маску для волос.

Также я иногда мыла голову этим шампунем и после процедуры кератина для волос. Негативного влияние не заметила.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% /После применения

Активный противоперхотный компонент Кетоконазол действительно способствует уменьшению перхоти. Но не всегда и не всем этот шампунь помогает с первого раза или очень быстро.

При перхоти шампунь Mirrolla с кетоканозолом, как правило, мне и супругу помогает быстро, а вот ребёнку приходится его использовать чаще.

Сейчас у ребёнка переходный возраст, период полового созревания, поэтому происходит гормональная перестройка организма. В результате чего происходит увеличение выработки кожного сала. Поэтому на лице появились прыщи, а кожа головы страдает от жирности. Отсюда и перхоть.

А ещё мой ребёнок очень любит сладкое, от которого совсем не хочет отказываться, а это тоже имеет влияние. Дерматолог нам сказал, что при себорейном дерматите нужно стараться правильно питаться. Что у нас не всегда получается.

Но мне очень нравится, что шампунь Mirrolla с Кетоканозолом успокаивает раздражения кожи головы, снижает покраснения и устраняет зуд с первого применения. А также, что после его применения на коже нет ощущения плёнки, кожа головы дышит.

❕И это первый шампунь от перхоти, который помог моему ребёнку при себорейном дерматите и сильнейшем проявлении перхоти.

Шампунь от перхоти Мирролла Кетоконазол 2% отзывы

У ребёнка на коже головы бывали и мелкие кровавые ранки, которые с применением шампуня и сульсеновой пасты проходили с первых применений.

Но, к сожалению, не могу назвать этот шампунь идеальным. Потому что он не всегда избавляет ребёнка от перхоти полностью. Одна две перхотинки всеравно остаются))) А в целом результат очень достойный. Мы шампунем от перхоти с Кетоканозолом Mirrolla довольны.

Шампунь с кетоканозолом против перхоти отзывы

Расход у него средний, нам его хватает на несколько месяцев, но пользуемся мы шампунем всей семьёй.

В мерах предосторожности имеется пунктик изменение цвета волос. Волосы у нас русые, поэтому ничего подобного мы не заметили, волосы не окрасились) И никакой негативной реакции от шампуня не было. Он не сушит кожу и не вызывает зуда.

Сейчас мы моем голову шампунем против перхоти Mirrolla с кетоканозолом для профилактики.

А от воспалений на лице мы используем Натуральный гидролат, который помогает уменьшить их количество.

В общем, я рекомендую попробовать этот шампунь если у вас имеются такие же проблемы. Тем более его стоимость не высокая.

✔️ Достоинства

• Помогает при себорейном дерматите
  • Убирает покраснения
  • Успокаивает кожу головы

✔️ Недостатки

• Длинные волосы может подсушивать по длине
  • Не во всех случаях помогает быстро

🔻ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 🔻

Эффект от пасты Сульсен Форте Мирролла при себорейном дерматите и перхоти

Как повлияла Омега-3 на мои волосы, ногти и проблемную кожу

Профессиональный шампунь от перхоти. Рекомендован после процедур ботокса и кератина

Специальная лейка для промывания носа в домашних условиях

Энзимная пенка для умывания

На что способна шёлковая Маска для гладкости и блеска волос

Хонор 30 сравниваю с Apple iPhone 12 Pro Max

Достоинства
  • Действительно эффективный
  • Действует с 1 раза
  • Избавляет даже от сильной перхоти
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Снимает зуд
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Маленькая бутылочка
Золотая89рекомендует
06.10.2021
Я думала, они только маски выпускают. Здорово, купить надо - чего-то голова чесаться начала Puzzled