Опубликовано 18 Март, 2018 - 14:32

Привет, красотули!

По календарю уже, почти как три недели, весна. А, на улице так сыро и пасмурно, что уже никакие витамины не спасают меня от зимней хандры. Вот, и моя кожа, тоже, за зимний период - потускнела и обмякла. Что бы, хоть как-то привести ее в тонус, я приобрела сыворотку для лица на основе бриллиантовой пудры от фирмы Markell.

Данная линейка представлена как антивозрастная (Anti Age Program Lux). Сыворотки, из этой линейки, представлены в четырех вариантах - с аметистом, с жемчугом, с коллоидным золотом и с бриллиантовой пудрой. Более подробно с этими продуктами Вы можете ознакомиться на официальном сайте Markell.

Вся линия сывороток идёт как антивозрастная, поэтому расскажу немного о своей коже. Мне 29 лет. Кожа комбинированного типа. В Т-зоне имеются черные точки. На данной части лица, ухаживающие средства могут спровоцировать высыпания и закупорку пор. Имеются морщинки вокруг глаз.

Данную сыворотку я приобрела в магазине "Остров чистоты". На момент покупки на нее была акция и она мне обошлась в 4,49 бел.руб. (2,3 Cash. На официальном сайте производителя стоимость сыворотки составляет 5,50 бел. руб. (2.8 Cash.

Изначально коробочка была запечатана прозрачной слюдой, что не может не радовать (лишний раз убеждаешься в заботе производителя к покупателю).

На самой коробочке есть вся необходимая информация - начиная от описания средства и заканчивая составом.

Сразу хочу отметить, что я прибегаю к разбору состава на этом сайте не для того, чтобы показать на сколько средство имеет не натуральные и плохие составляющие, а просто показать и самой посмотреть на русском языке, что, вообще, входит сюда.

Бутылочка с сывороткой изготовлена из крепкого, прозрачного стекла.

На бутылочке имеется информация о сроке годности и применении, что очень важно, если Вы забросили сыворотку в дальний угол полочки и забыли про неё. А, коробочку, естественно, выбросили сразу же после покупки.

Пипетка, также, выполнена из стекла - вполне себе удобная в использовании.

Как и во многих подобных средствах, в конце использования сыворотки, когда ее уже осталось совсем немного на дне, то не очень удобно ее от туда извлекать. Как и многие из Вас, я обратилась к ватной палочке ?.

Сама сыворотка имеет гелевую и прозрачную текстуру. Она легко наносится и распределяется по коже.

Запах у средства ели ощутимый - лёгкий, цветочный. При нанесении и на коже не ощущается совсем.

Применение

Наносить ежедневно утром и вечером на чистую кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями.

Я же наносила сыворотку утром и вечером ежедневно на лицо и кожу вокруг глаз. Хотя про область глаз производитель ничего не указал. Тем не менее, раздражения или покраснения у меня не появились.

После нанесения на кожу, сыворотка оставляет лёгкую липкость в течении одной минуты. Потом кожа становится мягкой и гладкой.

Утром, после нанесения сыворотки, я могла ничего не наносить, либо наносила ВВ-крем. Конфликтов между средствами не было.

Вечером, также могла ничего не наносить после сыворотки, а могла нанести крем для лица. Кстати, крем, нанесенный после сыворотки, начинает лучше работать. Кожа начинает, как-будто, светиться изнутри!

Мои впечатления и результат

Одной бутылочки средства объемом в 10 мл мне хватило на три недели. За это время сильных изменений в хорошую, либо плохую сторону не было замечено.

Единственным изменением своей кожи я отметила только то, что она стала более упругой и подтянутой. Для меня это было очень важным моментом!

Что же касается следующих обещаний производителя

Выравнивание цвета лица

Выравнивание глубины морщин

Сокращение пигментных пятен за 2 месяца

которые были исследованы компанией Sederma (Франция), то я таких изменений на своем лице не заметила.

История

Французская компания Sederma зарегистрирована в 1964 году. В 1997 году она была включена в состав Международной группы Croda. Все продукты, производимые компанией, сертифицируются в соответствии с требованиями ISO 9002. Лабораторные корпуса и производственные площади организации (7900м2) размещены в 30 км от Парижа. При этом в лабораториях, создающих уникальные компоненты, работают всего 6 человек.

Направления деятельности

Объектами исследований и производства для компании Sederma являются растительные активные компоненты, биологические активные добавки, регуляторные пептиды для нужд косметической промышленности. Свои продукты фирма поставляет компаниям Chanel, L’Oreal, Bourjois, Procter & Gamble, Clarins, Christian Dior, Nivea, Boots, Givenchy, Shiseido и многим другим.

Принадлежащие компании бренды

Sederma обладает двумя дочерними компаниями: Sederma GmbH (Германия), Sederma Inc. (США).

Владельцы

Компания Sederma функционирует в качестве частного предприятия, при этом состав его собственников не разглашается.

Финансовые показатели

Ввиду частного характера собственности, предприятие Sederma не афиширует информацию о результатах собственной финансовой деятельности.

По поводу выравнивания цвета лица, то сыворотка слегка ускоряет процесс регенерации кожи. Но, это происходит не так быстро, как хотелось бы.

На счёт выравнивания глубины морщин, то такие у меня имеются в области глаз. Как я уже писала, средство я наносила и на эту область. Но, изменений никаких не произошло.

Про сокращение пигментных пятен мне судить тяжело. Во-первых, на данный момент у меня нету даже веснушек (благодаря кислотсодержащим средствам). А, во-вторых, по рекомендациям производителя, данный эффект достигается при использовании сыворотки на протяжении двух месяцев.

Итоги

Данная сыворотка не вызывает раздражения,не закупоривает поры, не оставляет пленочки и липкости. Но, и супер результата от нее получить тоже не удастся. Могу ее порекомендовать девушкам от 27 до 35 лет.

Достоинства
  • Кожа более упругая
  • Не плохой состав
  • Слегка подтягивает кожу
Недостатки
  • Выполняет не все обещания
sunny mommyрекомендует
По описанию сыворотка приятная, но жаль, что изменений с морщинками не произошло Puzzled
18.03.2018
Может, если ею пользоваться более длительное время, то чудо и произойдет! Big smile
*подожду ещё год Laughing out loud
Big smile
18.03.2018
Засматриваюсь на эту сыворотку, но подумала что мне её ещё рановато брать) но по описанию не плохая )
18.03.2018
Если кожа молодая, то лучше использовать сыворотки, типа витаминных или увлажняющих. Wink
А как же быть 38-летним? Laughing out loud Даже не пробовать? Wink
А если серьезно, то от косметических средств мгновенных видимых результатов вообще ждать не стоит. Заметный результат будет только при регулярном использовании.
18.03.2018
Кстати, думаю, что для более старших девушек, эту сыворотку можно использовать с хорошим антивозрастным кремом. Wink
Хорошая сыворотка, но к сожалению, не идеальная!
18.03.2018
Ох, как тяжело найти, то самое идеальное средство! Big smile
18.03.2018
Хорошая сыворатка, если достаточно одной без крема. Но обьем уж очень маленький
18.03.2018
Да, белорусские производители вдались в маленькие объемы. Наверное, только Белита выпускает сыворотки по 30 мл. Big smile
18.03.2018
Я брала их набор сывороток для микротоков, мне вообще не понравились(
18.03.2018
Я такую даже и не видела. Но, на будущее буду знать что брать её не стоит. Wink
18.03.2018
Неплохая сыворотка, для меня главное, что:
не закупоривает поры, не оставляет пленочки и липкости
19.03.2018
Для меня тоже это очень важный момент. Big smile
Мне бы не помешала Smile
18.03.2018
Если хотя бы немного ускоряет регенерацию кожи, это уже неплохо для сыворотки
19.03.2018
Согласна! Не все средства с такими заявлениями могут похвастаться результатом. Big smile
18.03.2018
Могу ее порекомендовать девушкам от 27 до 35 лет.

Мне такая не нужна пока, но буду в курсе, что она есть Laughing out loud
Лучше знать наперед, чем опоздать... Знаю по себе! Wink
Хорошая сыворотка)
19.03.2018
Да, до идеальной немного не дотягивает. Smile
19.03.2018
То ,что кожу подтянула..тоже хорошо:)
19.03.2018
Да, для меня это был весомый показатель. Laughing out loud
19.03.2018
Неплохая сыворотка, жаль что какого-то выраженного результата не дала, обычно в этом отношении сыворотки просто потрясающе работают.
19.03.2018
Я для себя только начала открывать сыворотки. Надеюсь найти свою идеальную. Big smile
Неплохая сыворотка.
19.03.2018
сыворотки мне как раз нравится наносить под крема, одно другое подпитывает так сказать))
19.03.2018
Эффекта вау не получилось, а жаль.
21.03.2018
Мне эта сыворотка точно подойдёт, надо будет попробовать))
21.03.2018
Благодарю Всех за внимание и комментарии к отзыву! Laughing out loud
23.03.2018
Какие только сейчас экзотические компоненты не встретишь в косметике☺
Это точно! Big smile
23.03.2018
неплохая сыворотка, думаю мне бы подошла
23.03.2018
Вот наобещают же!? А ты и веришь. Но! Уходовый эффект всё же присутствовал.
24.03.2018
Да, я и такому результату рада! Big smile
24.03.2018
Видела эту сыворотку но не решилась приобрести
24.03.2018
Ее можно попробовать, только не стоит ждать от нее чуда. В принципе, сейчас мало средств по уходу за кожей, которые полностью соответствуют обещаниям производителя. Smile
Как мне кажется, косметические средства не способны избавить от морщин. Тут нужны более серьезные процедуры.
25.03.2018
Думаю,Вы правы. Но, мне кажется, что есть такие средства, которые хотя бы немного их разглаживают. Laughing out loud
26.03.2018
Недельку пользуюсь этой сывороткой, пока действия не поняла, но пользоваться нравится Laughing out loud
присмотрюсь
27.03.2018
классная сыворотка, по описанию понравилась!
27.03.2018
Спасибо Всем за внимание и комментарии к отзыву! Laughing out loud
28.03.2018
Читала про нее, можно попробовать Smile
28.03.2018
Ох, бриллиантовая пудра... Красиво всё написали.
для увлажнения взять можно, но вот жалко, что никакого эффекта на морщинки она не оказала
28.03.2018
Единственный вариант от морщин - попробовать эту сыворотку вместе с хорошим антивозрастным кремом. Big smile Wink
29.03.2018
Слово "бриллианты" в составе чего-бы то ни было, на нас, девушек, действует магически Smile
29.03.2018
Big smile Это точно! Кстати, почему-то все обещания производителя, даже самые изощрённые, на нас действуют так! Wink
29.03.2018
Мне значит еще рано ее покупать)
29.03.2018
Да, лучше всего использовать средства подходящие, как по типу кожи так и по возрасту. Laughing out loud
29.03.2018
Выглядит очень многообещающе, можно и попробовать, по описанию понравилась Smile
29.03.2018
Такая консистенция мне очень нравится!
Спасибо Всем заглянувшим! Wink
30.03.2018
Очень хотела её попробовать как только она появились, но побоялась эксперементировать. Да и липкость меня раздражает в уходовых средствах.
30.03.2018
Липкость проходит через минуту после нанесения, а потом только гладкая и мягкая кожа. Wink
Хорошие у нее качества Cool
Smile
30.03.2018
Я не понимаю сколько же она стоит в рублях) но мне все равно не нравится пипетка, не нравится маленький объем, а вот состав более менее нравится, но все равно не стала бы покупать ее, хотя сыворотки очень люблю)
30.03.2018
Стоит, примерно, 163 рос.руб.
31.03.2018
Неплохая сыворотка, но без чудес. Такую еще не видела, было интересно прочесть!
31.03.2018
Да, чуда от нее ждать не приходится! Wink
31.03.2018
Цена совсем небольшая, поэтому можно попробовать! Smile
Ещё 9 комментариев