Опубликовано 8 Январь, 2023 - 16:57

Привет!
Всех с наступившим Новым Годом! ❄️

Сегодня хочу рассказать про сыворотку 🍋 VICHY LIFTACTIVE SUPREME С ВИТАМИНОМ С 🍋

▫️ Цена: 2800

▫️ Где купить: Озон, аптеки, официальный сайт

▫️ Объем: 20 мл

🍋 Внешний вид

Сыворотка приехала ко мне в картонной упаковке с защитой от вскрытия:

На лицевой стороне находится название бренда и, собственно, нашего средства:

С одного бока информация на английском языке от производителя о средстве и способ применения:

С другого наклейка на русском языке с дублированием предыдущей информации, а так же состав:

Когда открываешь коробочку, то видишь это: флакон со средством и насадка с носиком для удобства использования:

Сам флакон выполнен из темного стекла. Радует, что именно темное, ведь у витамина С есть свойство распадаться при воздействии на него солнечных лучей:

Все, что требуется от нас - открутить крышку с флакона и заменить ее на носик для удобства использования:

🍋 Информация от производителя и обещания

За 10 дней разглаживает морщины 😹

Чудеса да и только.
Так же нам обещают придание сияния коже, усиление выработки антиоксидантов.
Ладно, давайте проверять.

🍋 Состав

На 3 месте стоит спирт, что очень прискорбно….

🍋 Консистенция и аромат

Консистенция у средства максимально жидкая, прям как вода.
Имеет насыщенный желтый, нет, даже оранжевый цвет.

Для меня ничем не пахнет (жаль, думала, буду утопать в аромате витамина С).

🍋 Моя кожа

Комбинированный тип, ближе к сухому. Расширенные поры, кожа очень быстро загрязняется. Иногда появляются воспаления. Признаки старения уже начинают проявляться - морщинки на лбу.

🍋 Что я жду от сыворотки?
Я не верю в сказки про разглаживание морщин, поскольку знаю, что косметические средства для домашнего ухода на это вовсе не способны.
Я лишь жду, что сыворотка поможет хоть как-то насытить кожу витамином С и придаст моей коже более-менее ровный вид и немного осветлит следы от постакне.

Короче, хотела избавиться от ужаса, который вызвала сыворотка от La Roche Posay, о которой я писала тут.

🍋 В применении

Самое ужасное в этой сыворотке - этот носик-дозатор.

Крайне неудобно пользоваться, уж лучше бы была пипетка.
Пробовала нанести средство сразу на лицо, пришлось трясти флакон и по итогу средства вытекает гораздо больше, чем нужно + сразу стекает, например, в уголки губ, а это очень неприятно, ведь сыворотка горькая.

Приходится наливать сыворотку в ладонь и уже пальцами распределять ее по коже лица.
Опять же это очень неудобно, поскольку расход средства моментально увеличивается (на ладони остаётся средства ровно на еще одно применение).

Распределяется легко и быстро.

🍋 Как ведет себя на коже

Еще один главный минус сыворотки - дикая липкость.
Пользуюсь я сывороткой на ночь, чтобы исключить попаданием солнечных лучей на кожу.
И как же неприятно, когда уже намазался, все дела перед сном сделал, ложишься на подушку, прислоняешься к ней щекой и просто прилипаешь….

А в остальном ведет сыворотка себя нормально, как и все другие.
Никакого дискомфорта кроме липкости не возникает.

🍋 Результаты через 2 недели использования

Честно, не ожидала, что сыворотка поможет мне исправить ужас на лице, но она смогла привести кожу в более менее божеский вид:

Но на морщины сыворотка никак не подействовала, наговорили нам сказок 😹

Структура кожи немного сгладилась, сыворотка даже смогла немного осветлить постакне.

Кстати, во время использования кожа чувствовала себя хорошо, не появлялись новые воспаления, за это отдельное спасибо.

🍋 Резюмирую

Честно сказать, можно найти сыворотки с витамином С по более низким ценам и с большим объемом. Не знаю, с чего вдруг цена такая, да еще и с липкостью и неудобным дозатором.

Но все же сыворотка сработала на моей коже, поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️ (поставила бы 3+) звезды и рекомендую к приобретению.

Спасибо за внимание и будьте красивыми! 💜

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф
  • Выравнивает тон
  • Легко распределяется
  • Подходит для сухой кожи
Недостатки
  • Маленький объем
  • Неудобный дозатор
  • Ужасная липкость
Elbaрекомендует
09.01.2023
сразу стекает, например, в уголки губ
ну да, мне бы тоже не очень понравилось Shy