Опубликовано 2 Январь, 2020 - 23:05

Случилось то, что случилось - я очень сильно захотела стать красавицей с гладкой кожей и переборщила с пилингом. Терла, терла, старалась, а что в итоге? Ну естественно получила закономерный результат - кожа не просто покраснела, он стала болезненной на ощупь и местами, на щеках, на носу, появились шелушинки.

Тут я и вспомнила про CICAPLAST Gel B5 .

По идее средство как раз должно помочь таким старателям как я.

Состав геля, тут и термальная вода и пантенол - то что мы привыкли использовать для раздраженной кожи. Остальные ингредиенты можно рассмотреть на фото:

Описание обнадеживающее, инструкция по использованию предельно простая. Честно говоря универсальность средства меня немного насторожила - и для тела, и для лица и даже для губ подходит.Тюбик у геля очень удобный, мягкий и с узким носиком. Гель удобно извлекать, надавив на тюбик, а такой носик не только позволит нанести небольшую порцию геля (хотя это не слишком актуально для тела) , но и, на мой взгляд, гигиеничен в использовании.

Гель полупрозрачный, запаха практически не имеет.

По коже распределяется легко и быстро, но гель липкий, и при нанесении остается липким. Не щиплет даже раздраженную кожу, на ощупь кожа кажется сразу мягкой (и липкой, да), сухость гель убирает.

Но! даже в сухие участки кожи CICAPLAST Gel B5 не впитывается, так и остается лежать пленкой. Через некоторое время появляется неприятное ощущение. Я использовала его на лице, а кожа у меня комбинированная, и осталась, мягко говоря, не в восторге. Гель нанесла тонким слоем, его консистенция это позволяет, и получила лицо под липкой пленкой. Хотелось пойти умыться. Через некоторое время лицо сияло как блин, причем и жирные участки и сухие. Потела что ли кожа под это пленкой? Использовать средство с таким эффектом можно только на ночь. А вот то чего я боялась, ощутив на лице пленку, не случилось - поры не забились.

Все таки на все лицо я его больше использовать не буду, вот для крыльев носа, измученных при насморке, CICAPLAST Gel B5 отлично подходит, также можно наносить точечно на заживающие прыщики. Поможет гель и рукам, пострадавшим от мороза или от бытовой химии. То есть без дела то не останется, но вот для лица выберу средство не оставляющее пленку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гигиеничная упаковка
  • Защищает кожу после пилинга
  • Не закупоривает
  • Смягчает
  • Способствует быстрому восстановлению кожи
  • Удобная упаковка
  • Успокаивает
  • Успокаивает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • - долго впитывается
  • - липкость
  • Гель оставляет плёнку на коже
  • Для лица слишком жирный
  • Кожа блестит
kudyaрекомендует