Опубликовано 9 Май, 2017 - 21:38

Представляю вашему вниманию Daily Garden Acerola Lip&Eye Remover - средство для снятия макияжа от корейского бренда Holika Holika.

Корейцы всегда очень креативно подходят к оформлению своих косметических творений. Но не в этот раз.

Внешнее оформление у средства самое обычное. Наверное, им не хватило на него фантазии.

Пластиковая бутылка розового цвета с откручивающейся белой крышкой, обтянута упаковочной пленкой.

На пленке наклеена этикетка с описанием товара на русском языке.

Оборотная сторона флакона усеяна непонятными мне иероглифами.

Объем средства - 100 мл. (совсем немного, учитывая объемы продаваемых нынче мицеллярок).

Обычный дозатор.

Относительно удобен в использовании. Я же, в свою очередь, предпочитаю флаконы с помпами (но всё это дело привычки).

По консистенции средство как обычная вода.

Аромат у средства едва уловимый. Но чувствуется запах забродившей вишни. И это неудивительно! Ведь в составе есть СПИРТ!!!

Описание от производителя:

Daily Garden Acerola Lip&Eye Remover - это жидкость для удаления легкого дневного макияжа для области глаз и губ. "Дейли Гарден" деликатно удаляет макияж. Средство питает и освежает кожу.

Water, Dipropylene Glycol, Decyl Glucoside, Alcohol Denat.,Polysorbate 20, Detaine, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Choride, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 /lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Hibiscus Sabdariffa Flower Extrat, Honey Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Cirrus Limon Lemon) Fruit Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance

Производитель для удаления макияжа рекомендует нанести средство на ватный диск и провести диском по закрытому веку. Подождать несколько секунд и аккуратно протереть веко сверху вниз.

В качестве меры предостережения указано: “избегайте попадания средства в глаза”. Ну оно и понятно. Средство для удаления макияжа с глаз не должно попасть в глаза. ))) Как всегда оригинально.

У меня никогда так не получалось, поэтому от некоторых средств глаза были раздражены.

А теперь фотографии, наглядно показывающие жидкость для демакияжа в действии.

Провела один раз ватным диском с жидкостью.

Забившийся в микро морщинки пигмент жидкость не удалила.

Удивило и то, что с консилером средство не очень-то справилось. Я думала, что он первым падет перед Holika Holika. Не тут-то было. Для сведения: это был карандаш-консилер.

Первой сдалась тушь для ресниц.

Прижала и подержала ватный диск, протерла.

Коллаж для наглядности.

Мы видим, что с демакияжем на руке средство справилось не полностью. Остались следы от стойкой матовой помады, карандаша для глаз. Присутствует желтизна от консилера.

А мы ведь помним, что производитель заявлял о возможности удаления при помощи этого средства лишь легкого дневного макияжа. Видимо, и ничего более.

При снятии макияжа с глаз средство действует аналогично (как и с руки). Тушь с ресниц смывается хуже, остаются темные круги. Для полного демакияжа потребуется приложить достаточно усилий.

После применения средства отсутствует ощущение жирной пленки, нету и липкости на лице. Глаза не раздражает и не щиплет, но дискомфорт какой-то непонятный присутствует.

Применяю в области глаз средство с опаской. Весьма меня смущает спиртосодержащая составляющая, которая, несомненно, будет подсушивать кожу век. А это кому-нибудь надо?

Вот главные недостатки жидкости:

- не полностью справляется с демакияжем;

- наличие спирта;

- высокая цена за маленький объем.

Рекомендовать не буду, так как считаю, что Вы смело сможете найти более эффективное средство для демакияжа за меньшие деньги.

Достоинства
  • - не липкий
  • Не оставляет ощущения плёнки
Недостатки
  • - дорого, есть дешевле и лучше
  • Не справляется с демакияжем
Kapitalinkaне рекомендует