Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 14:13

Пока свежи эмоции, хочу поделиться с вами одной неприятной ситуацией. В пятницу взломали мой личный аккаунт в Инстаграме. Я вела его с 2013 года и теперь мне просто перекрыли доступ к профилю. Сначала я подумала, что очередной сбой от Инстаграма, но другой профиль работал хорошо. Я бы ещё поверила, что забыла пароль, но письмо с обновлением пароля мне предложили выслать на почту, которой у меня никогда не было! При этом мой профиль был привязан и к фейсбуку и по номеру телефона. Ни один способ не помог спасти мой профиль. Письма от Инстаграма, что в мой аккаунт вошли с другого подозрительного места и устройства тоже нет. Хотя примерно за неделю до этого, была уже попытка взлома, Инстаграм отреагировал и прислал письмо, хорошо, что я сразу его заметила и изменила пароль. Но в этот раз мошенники были хитрее и быстрее.

Профиль был личный, с личными фотографиями, эмоциями, переживаниями и просто мыслями.

Я очень долго искала кнопку, как связаться с техподдержкой. Оказалось, что они очень постарались и спрятали такую функцию подальше.

Напишу, как я все таки дошла до техподдержки, вдруг кому то пригодиться.

На главной странице, под окнами для ввода логина и пароля, есть надпись «Помощь со входом в систему».

После чего предлагается ввести почту или номер телефона привязанных к аккаунту для восстановления пароля. Напоминаю, что эти способы у меня пролетели, там каким то способом оказались чужие данные.

Я ввела имя своего аккаунта и нажала Далее, затем нажимаем на надпись «Нужна дополнительная помощь».

И вот она заветная форма для связи с техникой. Заполняем, отправляем.

В ответ через какое то время на электронную почту от Инстаграма приходит письмо, с просьбой сфоткаться с листом, на котором нужно написать номер из письма.

Ок, все делаю как написано, отправляем. И приходит письмо, что этих данных недостаточно!

Что они не могут подтвердить личность! ЧТО? Я не делала пластических операций, как можно не найти сходство?! Так было несколько писем с просьбой выслать им почту или телефон на который изначально регистрировался аккаунт, а я напомню это было в 2013 году. Номера у меня было два за все время, а почта одна. Но этого тоже не достаточно оказалось. Отправила им даже письма от Инстаграма, которые были высланы на мою почту неделей раньше, там указан ник, но и это не подействовало. Недостаточно доказательств представляете, я даже писала когда, откуда и с какого устройства я последний раз заходила в профиль. Но все не то... Злость и обида просто раздирают меня!

Среди моих знакомых так же несколько человек лишились профилей и техподдержка не помогла! Социальная сеть это в первую очередь личная информация и создатели первым делом должны думать о безопасности личных данных, а потом уже о масочках для сториз и бесконечной рекламе! Если у вас есть профиль в этой социальной сети, подумайте хорошо ли он защищён, а можно ли его вообще как то защитить? Спасибо инстаграму за испорченный день! Теперь вообще нет никакого желания пользоваться этой соцсетью.

Но ладно через день траура, все таки зашла с нового профиля, нашла бывшие подписки. Но что на этот раз сделал инстаграм? Такого количества рекламы в ленте историй я не видела никогда, через каждую сториз реклама, РЕКЛАМА, РЕКЛАМА! Понятное дело заработать денег важнее, чем заниматься защитой данных и восстановлением аккаунтов. Вот так за пару дней, некогда любимая и полезная соцсеть стала мне ненавистна!

Никакая привязка к фейсбуку, почте, телефону не спасет ваш профиль. И даже ваша внешность не доказательство, что этот профиль принадлежит вам!

Достоинства
  • Куча полезных аккаунтов
Недостатки
  • Бестолковая техническая поддержка
  • Много рекламы в сториз
  • Плохая защита аккаунтов
  • Реклама в ленте
Белка_в_колесене рекомендует
18.12.2018
Жесть, сочувствую Sad
Я привязала к Фейсбуку и телефону, оказывается этого недостаточно. Ничего себе
12.03.2019
У меня так и не получилось восстановить свой аккаунт в Инстаграм хотя привязан был к чему только можно(((
16.10.2019
Жаль, жаль в таких случаях весь потерянный материал... Sad
05.11.2022
мне тут помогли со взломом.
как и обещал оставляю отзыв
сделали все в короткие сроки.качественно
человек даже не узнал об этом
ставлю твердую 5+
спасибо большое
кому нужно вот номер телефона 8-963-891-17-69
если что пишите что от Михаила
03.11.2023
мне тут помогли со взломом
как и обещал оставляю отзыв
сделали все в короткие сроки.качественно