Опубликовано 12 Май, 2016 - 20:28

900 руб.

У меня странная болезнь - ВСД (вегето-сосудистая дистония). По мне болезнь несуществующая и ВСД ставят тем, у кого не могут выявить настоящие причины таких симптомов, как частые головные боли, слабость, внезапные приступы учащенного сердцебиения.

После того, как я вновь пришла с такими жалобами (см.выше) в поликлинику, в самую обычную по месту жительства, меня обследовали (сдала анализы крови, мочи, прошла ЭКГ сердца, ЭЭГ головного мозга) и назначили лечение, к слову сказать, меня осмотрели несколько специалистов, а лечили два - невропатолог и кардиолог.

Таблетки вазобрал назначил невропатолог. Его рекомендация к применению препарата - половинку таблетки утром, а др. половинку днем в течении одного месяца.

Он же предупредил меня, что вечером вазобрал не принимать, так как в своем составе он содержит кофеин, который может вызвать нарушения сна, т.е. бессоницу.

В упаковке 30 таблеток.

Таблетки белого цвета, с одной стороны имеют риску, позволяющую разломить таблетку пополам.

А с другой стороны таблетки имеют штамп VASOBRAL.

Цена - 900 руб.

Производитель: Италия.

Курс моего лечения составил 1 месяц. Одной упаковки как раз хватило на этот срок.

Вместе с этим препаратом принимала еще невотенз и ставила уколы нейрокса.

Показания к применению вазобрала:

• Цереброваскулярная недостаточность (в т.ч. вследствие церебрального атересклероза).
  • Последствия нарушения мозгового кровообращения.
  • Вестибулярные и лабиринтные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипакузия) ишемического генеза.
  • Болезнь Меньера.

У лекарства куча побочек и противопоказаний, с которыми вы можете ознакомиться в инструкции.

Инструкция 1 лист
Инструкция 2 лист

К счастью, ничего из этого списка побочек я у себя не выявила.

Я полностью прошла весь курс лечения (еще в конце прошлого года), на счет эффективности трудно сказать однозначно, так как были использованы для лечения и другие лекарственные препараты, хотя вроде о головных болях я на время позабыла до поры до времени, т.е. до стрессовой ситуации.

Возможно, есть лекарства аналогичные вазобралу и намного дешевле, в любом случае, если есть проблемы со здоровьем, данный препарат назначит только врач.

Достоинства
  • Исчезла головная боль и утомление
Недостатки
  • Возможны побочные действия
  • Высокая цена
АсяПростоАсярекомендует
12.05.2016
Всегда пугает список побочных эффектов! Хорошо, что все прошло спокойно у вас!
12.05.2016
Да, побочки - ужасно неприятная вещь.
каких только лекарств и болезней нет
12.05.2016
Средство скорее помогло в комплексе и весьма неплохо.
12.05.2016
Я пила вазобрал. Мне нравится его работа. Большинство неврологов его любят. А аналогов еще нет на фарм.рынке.
12.05.2016
ВСД- относительный диагноз . Никакой конкретики. Но мне кажется, что им чаще страдают люди с астеническим телосложением. Полненькие - как правило гипертоники.
Если лекарство помогло, то это хорошо. Не терпеть же симптомы и ждать "пока рассосется".
Zhu-zha_1907, да, у меня именно такое телосложение.Smile
12.05.2016
В моей аптеке он продается только по рецепту врача. Сама не пила, но ВСД меня тоже мучает( я просто кофеином спасаюсь.
Zhu-zha_1907, не соглашусь. У меня плотное телосложение (и всегда было), и у меня ВСД с 18 лет. И таких знакомых у меня хватает.
12.05.2016
хорошо, что побочки не вылезли)
Авдеева, у меня и так пульс 200 ударов в минуту бывает, куда тут еще кофе пить.
Тем более 2 чашек кофе в день нельзя, кофеин вымывает кальций из организма, а после 45 лет кости истончаются, возникает остеопороз.
12.05.2016
Я бы поискала аналог, средство не дешёвое, хорошо что помогло
13.05.2016
Ох уж эта дистония - болезнь нашего века=( сама мучаюсь
13.05.2016
Главное, что помогло лекарство))
мне 5 лет назад кардиолог хотел ВСД поставить, но оставил под вопросом Smile а остеопат просто нашёл защемление в шейном отделе, как причину головных болей.
13.05.2016
Препарат итальянский. Интересно, а в Италии его для чего назначают? У них же нет диагноза ВСД. Возьму на заметку, сама ВСД страдаю.
13.05.2016
не слышала даже о таком средстве, надо запомнить...
alenaflygirl, по показаниям, наверное, для улучшения кровооснабжения г.мозга.
Лекарство дорогое Sad
У меня тоже ВСД (вегето-сосудистая дистония), мне хорошо помогает цитрамон при головных болях и сильной слабости.
Морской конек, цитромон помогает тоже, но у него накопительного эффекта нет, а тут пропила курс и напрочь забыла о головных болях, насколько надолго сказать не могу, у меня они вновь начались со смертью матери, а так после лечения 3 месяца голова не болела, если бы не стресс, возможно, эффект продлился бы дольше.
14.05.2016
Я пью магний,у меня тоже ВСД,но немного симптомы отличаются.У меня больше по кардиологии.
malvinochka, у меня тоже с сердцем проблемы, у меня приступы учащенного сердцебиения, 200 ударов в мин.бывает, иногда бывает на несколько часов это продлевается, приходится скорую вызывать.
думаю пора принимать =)
14.05.2016
Ужас какой,крепкого Вам здоровья!
malvinochka, спасибо и Вам тоже не болеть!Smile
15.05.2016
Я обычно употребляю циннаризин или кавинтон, но теперь буду знать и об этом препарате Wink
16.05.2016
Впервые узнала об этом препарате Exclamation Mark
16.05.2016
Не знала о таком. Мне в 20 лет ставили дистонию церебральных сосудов... А потом просто ВСД.
Голова болит сейчас на погоду и при стрессе.
Happy time ♐ , таблетки хороши, отлично справились с головной болью, но они вновь начались когда у меня умерла мама.На сей раз делала инъекции другого, похожего препарата, никак отзыв не могу написать.
Ух ты, какие интересные таблетки! Только цена что-то уж сильно пугает!
Сергий Великий, цена высокая. Stare
27.05.2016
Я даже не знала про такое заболевание, как ВСД. Хорошо, что препарат действует.
25.09.2016
Моей маме Вазобрал врач назначил для профилактики инсульта, так как начала она себя чувствовать не особо хорошо. Головокружения беспокоили, плохое самочувствие, а так как еще и наследственность не очень, то бегом с ней к врачу пошли. 6 недель ее курс был, но самочувствие улучшилось раньше. Бодрей стала, работоспособность даже повысилась, не усадишь на даче ее.
Косточка, хороший препапат, только дороговат.
Мне мой терапевт для профилактики инсульта и депрессии назначил мексидол.
Маме крепкого здоровья!
25.09.2016
Спасибо!
Не знакома с таким препаратом