Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:07

несколько дней
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

У этого ополаскивателя много "функций", но мне он был интересен только в одной. Поможет или нет убрать гингивит - воспаления десен. Они меня буквально замучили - только одно проходит, через несколько дней начинается второе. И врачи толком не могут сказать, что это такое.

Я активно пробую разные противовоспалительные ополаскиватели и настои. Ищу такое, которое будет помогать быстрее всего. При этом не хотелось бы сильнодействующего состава. Это оксюморон, конечно - все травяные средства не могут работать быстро.

Этот ополаскиватель тоже меня не удивил. Эффект начинает появляться не позже и не раньше, чем у других средств. стандартно: примерно на 3-й день регулярного полоскания. Хотелось бы, конечно, быстрее. Но не знаю, возможно ли вообще такое, чтобы травы действовали как же мощно, как "химия".

Висцид представляет собой пузатый флакончик объемом 250 мл. К нему в комплекте идет мерный стаканчик. Из него же удобно отпивать жидкость.

Где купить:

Аптека ру 719 руб

Доктор Слон. 1000 руб.

Для одного полоскания нужно 10-25 мл. В течение дня можно полоскать неограниченное количество раз. Но путем расчетов мы понимаем, что при расходе по 15 мл флакончика хватит всего на 16 полосканий. Если применять 3 раза в день (лично для меня мало), хватит на 5 дней. Если 4 раза (для меня оптимально), хватит на 4 дня.

Цена за флакончик 700-1000 руб. в зависимости от места покупки. Получается не самое выгодное предложение.

Стоимость, видимо, оправдывает состав, богатый всякими натуральными компонентами. Но я знаю как минимум один растительный препарат без PEG-40 и пропиленгликоля, который помогает не хуже, а стоит в районе 300 руб.

Моя оценка ополаскивателю - 3 звезды. Она вызвана не качествами самого ополаскивателя - к нему у меня нареканий нет. А именно несоответствием цены, расхода и соотношения с другими растительными полосканиями, которых сейчас много на рынке. Некоторые из них имеют статус лекарства, значит, прошли клинические исследования.

Ну а сейчас переду к свойствам самого ополаскивателя.

Как уже сказала, претензий у меня к нему в этом смысле никаких. Действует он мягко, состав не полностью натуральный, но особо ничего кричаще критичного в нем нет. Не хотелось бы видеть PEGи в составе - они увеличивают проницаемость клеточных мембран. Но сейчас их суют практически везде. Видимо, для того, чтобы эффект наступил быстрее и действующее вещество проникло глубже.

Таурин, бутиленгликоль, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки, экстракт цветков ромашки, экстракт листьев розмарина, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня гребенчатого горца, экстракт корня байкальского шлемника, бетаин, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин, гиалуронат натрия, экстракт семян периллы, глюконат цинка, гидрированное кастровое масло PEG 40, гидроксид натрия, сополимер PVM/MA, пропиленгликоль, хлорид натрия, натрий PCA, дихлорбензиловый спирт, динатрий EDTA, сорбитол, деионизированная вода.

По консистенции это слегка вязкая жидкость. Полупрозрачная с оттенком крем-соды. Ее легко дозировать, она не липкая, флакон потом легко закрывать и он не пачкается.

Быстрого обезболивания не происходит, так как в составе нет анестетиков. Это не плюс и не минус - это факт. Всяк прочитавший состав увидит это еще перед покупкой. Но учтите - если приспичило, боль Висцид не облегчит.

Вкус первый раз меня удивил - сравнить не с чем. Мне показался непривычным и резким. Но уже во второе полоскание я восприняла его абсолютно спокойно. Видимо, это был просто момент знакомства рецепторов с тем, что им еще не доводилось пробовать.

Сейчас вкус меня не напрягает совершенно. И это плюс, потому что у большинства растительных средств вкус отвратительный с долгим послевкусием.

Сразу после полоскания кажется, что десны и зубы что-то обволакивает. Приятное ощущение. Но это не эффект пленки. В первый день признаки воспаления остаются без перемен. Во второй слабеют. В третий к концу дня постепенно сходят на нет.

Вот так десны выглядят на 4 день ежедневного полоскания ополаскивателем Висцид (4 раза в день). Красноты нет, она ушла. Отечность тоже спала.

Как я уже сказала, меня интересовало только влияние на гингивит, потому что это моя главная проблема. Стоматита у меня никогда не было.

Также препарат может применяться для быстрейшего заживления и предотвращения мукозитов при установке имплантов. Но у меня их также нет, поэтому неактуально.

Кликните по предыдущему фото, и вам раскроется огромный перечень полезных компонентов и механизм их действия. Также для удобства копирую сюда цитатой.

Таурин - это незаменимая аминокислота, которая участвует в регенерации тканей и обезвреживании токсичных веществ в них. Также таурин обладает радиопротекторными свойствами, повышая устойчивость клеток при облучении.

Цинк входит в состав большинства ферментов, оказывая вли- яние на многочисленные метаболические процессы в орга- низме и обеспечивая нормальное функционирование клеток. Биологическое действие цинка направлено на синтез белков, ДНК, РНК, он участвует в процессе деления клеток, их роста и регенерации. Цинк необходим при заживлении ран, ускоряет процесс эпителизации, нормализует вкусовую чувствительность.

Гиалуронат натрия оказывает длительное увлажняющее действие на слизистую полости рта, способствует регенерации эпителия, в том числе и у пациентов, получающих лучевую терапию.

Экстракт центеллы азиатской оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Экстракт корня гребенчатого горца способствует заживлению кровоточащих ран и язв.

Экстракт корня байкальского шлемника ускоряет процесс ре- генерации тканей, обладает противовоспалительными, антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами.

Экстракт семян периллы в составе лютеолин комплекса оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект в отношении бактерий полости рта, которые вызывают воспаление пародонта. Исследования по лютеолину показы- вают его протекторное действие, в том числе и во время хи- миотерапии.

Бетаин способствует сохранению молекул воды внутри клетки. Таким образом, поддерживается электролитный баланс и предупреждается обезвоживание эпителия.

Комплекс аминокислот: серин, глицин, глутамин, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин способствует синтезу коллагена.

• При травмировании языка зубом действительно ранка затягивается быстрее обычного.
  • А еще есть ощущение, что десны действительно как будто лучше увлажнены. Даже не знаю, как это объяснить. Как будто их намазали кремом Smile))) Ощущения приятные. Кстати, предотвращает ощущение сухости во рту. Я этим часто страдаю.

РЕЗЮМЕ

Характеристики нормальные. Действие хорошее. Состав не идеальный, цена высокая, флакона хватает на 4-5 дней. Все бы ничего, но говорю - конкуренции этот продукт не выдерживает. на рынке есть продукты с более приятным составом, аналогичной эффективностью и в 2-3 раза дешевле. Правда, без эффекта увлажнения рта. Мой отзыв справедлив ТОЛЬКО для тех, кто покупает его ради борьбы с ГИНГИВИТОМ.

Достоинства
  • Без антибиотиков
  • Легко дозировать
  • Натуральный состав
  • Универсальность действия
  • Эффективен против вирусов и бактерий
Недостатки
  • Действие не быстрое
  • Нужно привыкнуть ко вкусу
  • Цена
Ася Косынкинарекомендует
Красивая улыбка у вас! Smile
Расход большой и цена немаленькая. Но при проблемах с гингивитом может помочь Smile
Да, неоднозначный, но эффективный точно.
Хороший
Wink
24.05.2022
Я извиняюсь, может мой коммент будет нескромен, но какие у вас красивые зубы! Ровные, светлые. Вам нужно быть моделью зубных паст и щёток👍👍👍
Где тут смайлик: засмутилась, покраснела, а самой приятно Smile)) Wink
25.05.2022
А ещё для рекламы красных помад, точняк👍
24.05.2022
А мне ополаскиватель как раз очень понравился, намного круче всех, что я до сих пор применяла. Жаль, что цена не из дешевых, иначе он в моем доме не переводился бы.
Ну вот я тоже сужу исходя из цены. Так-то он нормальный. Но я по себе знаю: если есть дешевле и не хуже, я буду покупать второе.
Цена конечно высоковата
Но плюс определённо , что состав натуральный 😉
Улыбка у Вас и в правду красивая 😍
Спасибо.
Зубки у вас шикарные
Спасибо.
Радует своими качествами он
Ага Smile)) Ценой не радует и расходом.
24.05.2022
Нужное средство личной гигиены.
Да, без него никуда, если есть проблемы с мягкими тканями.
Хорошее средство
Да, но цена завышена.
25.05.2022
Дорого, епрст Производители назначают цены какие хотят, по факту, конечно же цена не такая.
Да, цена единственное слабое место этого продукта. Увы, не хочется переплачивать за тот результат, который дают более дешёвые ополаскиватели.
  • 04.04.2022 - 16:09
    Скорая помощь при ожогах слизистой рта и профилактика ангины!
    Привет всем. Весна самое простудное время. На иммунитет я никогда не жаловалась, болею я редко, но вот горло-мое слабое место. Чуть попью холодной воды или напитка, сразу прихватывает и потери голоса и хрипов не избежать.
  • Панацея от всех болезней или просто обычный ополаскиватель? Почему производитель скрывает состав? Концентрированная жидкость для полоскания полости рта Glister Amway.
    Здравствуйте С Amway знакома уже много лет, за это время перепробовала все товары из категории товары для дома и уход за зубами. Были и пасты и зубные щётки, но вот ополаскиватель для полости рта Глистер стал одним из любимых.
  • 18.04.2022 - 14:51
    Зубная паста Висцид оставляет после себя двоякое впечатление. Использовать не хочется, но делать это необходимо! И не из-за обзорных соображений
    Здравствуйте дорогие гости. Сегодня я поделюсь с Вами своими впечатлениями о зубной пасте. Не совсем простой пасте. В её основу положен скорее лечебный эффект, а не просто очищение.Я из тех, кто очень долго пишет отзывы.
  • 20.05.2022 - 11:05
    Необычная текстура и безопасное отбеливание. Помогает ли убрать кровоточимость десен?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Ополаскиватель Splat Biocalcium расфасован в непрозрачную бутылку из плотного пластика, который не поддается деформации при сжатии, а дизайн выполнен в стиле бюджетных средств по уходу за полостью рта.
  • 30.04.2022 - 15:52
    Без ирригатора я никуда, а значит и без жидкости для ирригатора обойтись никак нельзя. Данный концентрат топчик
    Привет всем!   Как я написала в заголовке: без ирригатора я никуда. И это правда, вот как бы Вы не чистили зубы, хоть 10 минут стойте наяривайте, а после обработки зубов ирригатором остатки пищи все равно выходят! Так что полноценный уход за полостью рта невозможен без ирригатора.
  • 12.06.2022 - 09:59
    Каждое утро выплевываю слизистую в раковину, но не перестану покупать это жгонево с ароматом нафталиновых старушек
    Я пробовала почти все Листерины, и даже детский, но больше всего мне нравится именно фиолетовый, т.к. он самый ядреный, эффективный и на удивление, пахнет приятнее, чем другие Листерины.
  • 20.04.2022 - 21:39
    Литр Листерина - такой ли мягкий у него вкус? Рекордсмен по жжению слизистой
    Я пробовала много видов ополаскивателя Listerine, но с ополаскивателем "Свежая мята" с пометкой "Мягкий вкус" столкнулась впервые в начале этого года. Купила сразу литр, так как пользуюсь ополаскивателем два раза в день и стремлюсь экономить.
  • 12.05.2022 - 18:27
    Может ли это устройство заменить стоматолога? В чем его опасность? Рискуете ли вы потерять больше, чем сэкономить?
    Всем привет! Все началось с того, что я заметил на одном зубе небольшой камень, идти из-за этого к стоматологу было на мой взгляд нелогично, но ходить с ним тоже не было приятным. Тогда на просторах интернета я наткнулся на скалер - ирригатор Dr.Bei GYC 2 и решил его приобрести в МВидео по скидке.
  • 14.05.2022 - 20:29
    Реально восстанавливает эмаль и снижает чувствительность! Всегда покупаю по 3-6 штук. В моей маленькой коллекции ухода за зубами, не помещающейся на полке, этому эликсиру всегда есть место
    Привет всем заинтересованным!   Этого персонажа я покупаю уже больше полугода, сразу по 3-6 штук. На фоне пробую другие. Какие-то нравятся, какие-то нет, но Dentum’а у меня всегда имеется запасик.
  • 31.05.2022 - 10:16
    Новинка Listerine Имбирь-лайм мне понравился 🦷 Освежает как надо ✔️
    Всем привет!   Я всегда придерживалась мнения, что комплексный уход за зубами это очень важно. Поэтому стараюсь использовать и зубную пасту, и зубные нити, и обязательно ополаскиватели для полости рта.
  • Уже после первого применения ирригатор стал для меня незаменимым помощником в тщательном уходе за полостью рта
    Привет! Ирригатор вещь нужная и незаменимая в полноценном уходе за зубами. Я регулярно хожу на осмотры к стоматологу и регулярно делаю чистки. Стоматолог неоднократно советовала ирригатор. Но, к сожалению, приобрела я его не сразу, так как не смогла выбрать еще тогда.
  • 05.04.2022 - 13:46
    ✔️Результат до и после: Когда волосы растут безумно медленно и выпадают - я ищу нестандартные методы😅
    Всем доброго времени суток   Очень давно читала про то, что мята помогает ускорить рост волос, но никак не решалась купить, то подходящего флакончика не было. Ну тут специально заказала спрей, который вылила и купила наконец-таки мяту.
  • 03.04.2022 - 14:39
    Приятная защита
    Кто следит за здоровьем своих зубов, не ограничивается щеткой и пастой. А в своем обиходе использует монопучковую щетку, ершики, зубную нить (флосс), а некоторые еще используют ирригаторы, ополаскиватели и муссы. Сегодня я хотела бы поделиться впечталением об этом замечательном муссе.
  • 14.05.2022 - 20:30
    Если вы заметили у себя кровоточивость десен, рекомендую купить Лесной бальзам.
    Доброго всем дня. Сегодня расскажу про бальзам-ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам. В продаже есть целая линейка ополаскивателей этого бренда. Я выбрала ополаскиватель против кровоточивости десен с экстрактом коры дуба и пихты на отваре трав.
  • 23.05.2022 - 07:11
    Хороший ополаскиватель. Который обещает и от зубного камня защитить и налет убрать.
    Доброго времени) К сожалению зубки очень дорогое удовольствие и надо вкладывать много усилий, чтобы не выкладывать потом много денег у стоматолога)) Ополаскивателями для полости рта я пользуюсь на регулярной основе. Чаще всего от Лесного бальзама.
  • 16.03.2022 - 11:29
    Для хорошей гигиены придётся изрядно потрудиться
    Не перестаю повторять главная задача любой зубной пасты, это полировка эмали. Чем лучше заполированы ваши зубы, тем надёжнее они защищены от кариеса. И здесь «AltaiBio Облепиха-прополис» имеет некоторые особенности.
  • Две недели спала всего по 2-3 часа, испытывала панические атаки, уровень тревожности зашкаливал; Феназепам помог выспаться и почувствовать себя человеком снова
    Феназепам был прописан мне психотерапевтом вместе с рядом других лекарств. О препарате я была наслышана, что он вызывает привыкание, что с ним сложно работать, что от него целый день хочется спать.
  • Лайфхак от стоматолога: как с помощью ополаскивателя избежать пигментированного налета на зубах.
    Стоматолог не я, но рекомендацию использовать ополаскиватель перед употреблением чая, кофе, красящих ягод и прочего, дал мне стоматолог. Сейчас расскажу, для чего . Возможно, кому-то будет полезно. На фронтальной поверхности двух зубов у меня есть пломбы. И по контуру от кофе стал оседать осадок.
  • 14.04.2022 - 11:31
    Портативный ирригатор с зарядкой от Usb, большим количеством насадок и удобством использования. Находится на 2 месте в ТОПЕ лучших ирригаторов за 2021 год. Использование ирригаторов с металлокерамическими мостами.
    Здравствуйте! О покупке ирригатора я думала давно, но как и в случае с ультразвуковой электрической щеткой я боялась того, что сначала вылетят все пломбы, а потом и металлокерамические мосты отвалятся, которых у меня половина рта.
  • Врач запретил мне пользоваться другими противовоспалительными спреями, кроме Панавира. 40 мл спасения от боли в горле. Панавир инлайт со вкусом земляники
    Приветствую, читатель! Прошлой зимой у меня впервые проявились признаки фарингита. По итогу визита к лору, оказалось, что он хронический. Проявляется он пока только в холодное и сухое время года. Отоларинголог назначил мне персиковое масло, пастилки и спрей Панавир инлайт.