Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 23:48

545 руб.

Всем привет!)

ДЛЯ ЧЕГО БЫЛ НАЗНАЧЕН

Дюфастон мне назначала врач при подготовке к беременности. Я тогда была наивной и верила всем врачам. Многое с тех пор изменилось. Так вот врач назначила Дюфастон просто так, без каких-либо на то показаний. У меня были в норме гормоны, хорошее узи. Она сказала, что надо пить Дюфастон, со словами, что с ним все будет еще лучше и быстрее. И типа хуже от него не станет. Я даже не знала, что это гормональный препарат. Пить сказала 2 раза в день с 16 по 25 день цикла три месяца.

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

ТАБЛЕТКИ

Количество таблеток в упаковке - 20 штук. То есть как раз на один цикл, на 10 дней.

ИНСТРУКЦИЯ

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С первого месяца использования, а всего я пила его 2 месяца, посыпали прыщи! При чем до этого у меня их вообще уже давно не было. А тут прям весь лоб был в мелких прыщах, и потом пошли не только на лбу. Я уже и врачу сказала об этом, они с медсестрой улыбнулись и сказали, что это все ерунда! А на вопрос для чего я его пью они опустили обе глазки и сказали, что так надо! Врачи вообще очень любят объяснить что к чему, особенно бесплатные. Потом только я начала читать о данном препарате и поняла, что это мне не надо. Забеременеть кстати тогда не помог. А прыщи после этого окончательно прошли только через полгода примерно, если не больше. Еще я заметила, что после того, как я начала пить дюфастон, у меня начал скакать цикл. Раньше все было день в день, а тут появилась разница вплоть до 6 дней.

ДЮФАСТОН И ПОЧЕМУ ЕГО ТАК ЧАСТО НАЗНАЧАЮТ

В Инстаграме я подписана на доктора гинеколога Белоконь. Мне очень нравится ее профиль, она подробно пишет про самые разные заболевания, объясняет все простыми словами. Главное она ссылается на мировые стандарты лечения! Это действительно полезный аккаунт. Она недавно еще выпустила книгу для беременных.

Подробнее про врача и Дюфастон приведу в цитате:

Эта врач часто пишет о том, что к ней приходят пациентки, которым предыдущие врачи назначали какую-то полную чушь. Огромные списки лекарств на кругленькие суммы, море анализов, исследований, которые вообще были не нужны. И такое сплошь и рядом.

Она пишет, что производители проплачивают все настолько, что потом их препараты резко оказываются нужны всем! Вот такой уровень обмана.

Про Дюфастон у нее несколько постов, которые я бы рекомендовала прочесть всем, прежде чем начать его пить. Потому что она описывает ситуации, когда его назначают тем, кому он не нужен.

Ниже читать обязательно!

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПИТЬ ДЮФАСТОН, ЧТОБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!

Пить Дюфастон для беременности - не то, что неэффективно, а он наоборот он может ЗАБЛОКИРОВАТЬ ОВУЛЯЦИЮ. Препарат повышает уровень прогестерона, который повышается сам после овуляции от желтого тела. Овуляция проходит у всех в разные дни, не всегда она четко в середине цикла, разбег большой - вплоть до 21 дня цикла. И если начать пить Дюфастон с 16 по 25 число, а некоторым назначают с 11 по 25, то овуляции может просто не быть, так как гипофиз определит высокий уровень прогестерона, и это будет сигнал, что овуляция уже произошла.

А если кто-то и забеременел с Дюфастоном, то значит, что просто овуляция была до приема препарата.

ВЫВОД

Я рекомендую быть очень внимательными, так как данный препарат зачастую назначают без надобности. Как пишет доктор Белоконь:

прогестерон назначают от каждого пука, вздоха и чиха

Точно не стоит его пить для того, что забеременеть!

Оценку я, конечно, не могу снизить. Так как проблема в моем случае не в препарате, а во врачах.

Будьте здоровы!

Сайт Экспресс карьера с Орифлейм - ПОДРОБНЫЙ и ПРАВДИВЫЙ отзыв!!! Экспресс-карьера, интернет-карьера, бизнес для мамочек, работа в интернете, заработок в декрете, работа в Орифлэйм, но без продаж, без каталогов и т.д. Встречали такое? Лохотрон или правда? Разложу все по полочкам!

​​​​​​​Мультиварка Redmond RMC M90 - Продали мы это чудо! И вот потом остались довольны!!)) Год эксплуатации и однозначный вывод!

​​​​​​​Canon EOS 6D Mark II - Что ОЖИДАТЬ от фотоаппарата за 125000 рублей?)) Для кого подойдет? Сравнение Canon 6D Mark II и Canon 500D! Примеры ФОТО!

​​​​​​​Макаронные изделия BARILLA Lasagne (листы для лазаньи) - Быстрое и вкусное блюдо - ЛАЗАНЬЯ! С этими листами готовка будет реально быстрой!

​​​​​​​Ортопедическая подушка Askona Mediflex Anatomic - Долгий выбор подушки и неоднозначные выводы!

​​​​​​​Пастила ООО "Фруктони" - НАТУРАЛЬНЫЕ сладости! 1 кг пастилы! Расскажу где купить и о вкусе!

​​​​​​​ВИЛБОРГ гардины IKEA - Плотные гардины из Икеа! Создадут ли полную темноту в комнате?)

Ильмира8750рекомендует
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 21.02.2016 - 15:04
    Гормон Анжелик
    Долго я сопротивлялась приему гормональных препаратов от климакса. Но замучили приливы, сердцебиения. Полезли на лицо морщинки с колоссальной скоростью. Добавилось (о, ужас) лёгкое недержание мочи (когда смеялась или кашляла - мог казус произойти...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 19:32
    Первый опыт применения при затянувшемся остеохондрозе. Как хроник перенес дипроспан? Развеиваю мифы о побочках с медицинской точки зрения!
    Сначала не планировала писать этот отзыв. Просто перед применением укола перечитала тут мнения и немного подсыкнула)). Но после подобной манипуляции - укола дипроспана не могла удержаться. Это надо написать!