Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 17:14

Сначала предыстория. Есть дети, которые капризничают время от времени и есть такие, у которых это - постоянно. Я бы разделяла эти два случая.

Мы с детства дважды в год проходим курс лечения от гиперактивности и дефицита внимания. Я не очень понимаю мам, которые отмахиваются от диагноза (или вообще ребенка не водят к специалисту), утверждая, что у него «такой характер». В каждом классе вижу по 3-4 таких малыша и уже на глаз их определяю, хотя и не врач (просто насмотрелась). Каждый принимает решение сам, но я не пожалела о своем выборе – у знакомых ребенок того же года рождения, что и наш, с теми же признаками, но БЕЗ лечения. Разница налицо уже в наши 11 лет. Дальше, думаю, будет еще хуже.

Но это зачин. А теперь о сиропе «Зайчонок».

Сейчас передо мной уже стоит задача понемногу заменять серьезные лекарственные препараты, назначенные врачом, на что-то более легкое. Так как нервная система у ребенка стала более зрелой, результаты ЭЭГ, РЭУ и проч. Показали существенные улучшения.

Что пробовали до "Зайчонка"? Пока немного - мы в начале этого пути. "Тенотен детский" хоть и мягкий гомеопатический препарат, но действует ооочень долго в том плане, что эффект у него накопительный. Хорошо, если результат будет через месяц. Мне хотелось бы чего-то более быстрого.

«Зайчонок» сделал нас НЕМНОГО более спокойными только после того, как допили третий пузырек. Волшебных превращений не было. Немного снизилась раздражительность. И ускорилась отходчивость после истерик. Все. По деньгам, конечно, сироп стоит столько же. сколько курс нормального лечения, учитывая, что пить его нужно 3 раза в день, и пузырька не хватает на неделю!!!!

Другой минус - он крайне липкий, дозатора как такового нет, и ребенок постоянно обливается сам и обливает все вокруг. Но даже если сироп наливаю с ложечку я сама, потом приходится отмывать пузырек - он стекает из-под крышечки. Не то чтобы это была проблема, но комфортным использование не назовешь.

«Зайчонка» опять же мы стали пить не сами – нам его посоветовал доктор в качестве альтернативы лекарствам. Скажу прямо, если бы мы стали его пить раньше, он был бы как мертвому припарка. Сейчас кое-какой результат есть, но для меня он неудовлетворительный, буду искать что-то другое. К тому же это БАД, а значит, так тщательно как лекарства не тестировался. Это настораживает.

Мое резюме такое: родители, если речь не идет о разовых истериках, а о системной раздражительности, утомляемости, чрезмерной активности и хронической невнимательности, на «Зайчонка» не уповайте, обращайтесь к врачу. Для гиперактивных детей – этот препарат ни о чем. Лично нам лучше помогал чай их мяты, мелиссы и меда. И это уж точно натуральное средство.

Достоинства
  • действует деликатно
Недостатки
  • ну очень липкий!
  • растекается
Ася Косынкинарекомендует
Тоже гиперактивный ребенок. Эдас пробовали, от него рвало из-за валерианы. С этим та же реакция, наверное, будет.
  • Доброго времени суток. Хочется поделиться с вами своим отзывом про этот сиропчик. Про него я узнала совсем случайно, когда читала статьи про адаптацию в детском саду, часто в комментариях обычные мамы писали, что этот сироп помогает справиться малышу со стрессом. Честно говоря, в это я не верила.
  • 15.05.2017
    Здравствуйте!!! О сиропе Зайчонок не слышала, пока случайно не наткнулась на отзывы на Irecommend и решила протестировать на своём неугомонном чаде. Немного о моём дитяте-2 года 9 месяцев, оооочень активный, характерный, если что не по его-сразу визжит так,что уши закладывает даже у соседей!
  • 09.06.2016
    Столкнулись с проблемой-дети во время отлучения от груди стали очень нервными и беспокойными((( Невролог предложил список из нескольких успокоительных средств на выбор, но на тот момент у нас были материальные проблемы, а делать то что-то нужно.
  • 24.05.2016
    Я не могу сказать что у меня младший сын спокойным когда то был (ребенок активный и днем и ночью)Но после того как мы попали в больницу, в тяжело состоянии да еще и в реанимацию (а если кто не в курсе там детей капают, а что бы еще они себе не повредили вены их фиксируют - привязывают)А это…