Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 16:09

451 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Сегодня я бы хотела рассказать о книге "Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого."

Предыстория:

Ещё в феврале я увидела на странице у одного блогера фотографию с этой книгой. Меня сразу заинтересовали её необычная обложка и многообещающее название. И я, не раздумывая, заказала эту книгу.

Место покупки: [ссылка].

Цена: 451 руб.

Что я могу сказать после прочтения книги? Она мне очень даже понравилась. И на это есть ряд причин:

1. Стиль написания. Я терпеть не могу заумные книги, в которых авторы употребляют множество неизвестных слов и даже не пытаются объяснить их значение. Также в книгах по психологии и эзотерике часто встречается навязчивость, от которой становится неприятно. НО в этой книге, к моей огромной радости, ни того, ни другого не встретилось. Авторы по-дружески делятся информацией, не навязывая свою точку зрения, а просто пытаясь максимально точно донести её.
  2. Примеры. Некоторые рассуждения авторы подкрепляют примерами из своей практики. Они рассказывают истории из жизни обычных людей, которые близки и понятны всем.
  3. Переход от теории к практике. Авторы призывают не медлить и начать изменять свою жизнь к лучшему уже сейчас. Прямо на страницах книги, после объяснения авторами их идей (например, обязательное составление списка дел), вы можете увидеть таблицу (в неё вы можете вписать свои дела), которая намекает, мол "Давай, действуй уже! У тебя есть все необходимые ресурсы! Дело за малым!"
  4. Весёлые иллюстрации в начале каждой новой главы. Многие книги с подобной тематикой жутко примитивны. В них часто отсутствует некая "изюминка". В этой книге "изюма" предостаточно! Смешные картинки с глубоким смыслом очень радуют и,самое главное, коротко и ясно доносят суть новой главы.
  5. Использование цитат успешных людей и хорошее акцентирование внимания на главной мысли. Для меня очень важную роль играет оформление книги. Я люблю, когда есть отсылки на различные мнения, когда главные мысли выделяются жирным шрифтом, привлекая больше внимания. В этой книге всё именно так!
  6. Опора на исследования. В конце книги указаны все источники по главам. Для меня указание источников очень важно, так как это дает понять, что информация взята не с потолка, что исследования и правда проводились, что такие умозаключения имеют место быть.
  7. Мотивация. Ну и,конечно же, она. Лично я читаю такие книги не взахлёб, а, допустим, в день по главе, тщательно обдумывая написанное. Ну так вот, после прочтения каждой главы будет над чем поразмыслить. Каждая новая часть даёт мощный толчок к действию, пробуждает желание стать лучшей версией себя.

Авторы всё подробно объясняют, помогая многое осознать. Ну а дальше дело за самим читателем. Волшебный пинок получен, время действовать!

Gunasevaрекомендует
25.06.2018
Расскажите потом, как эта книга помогла вам выполнить цель. ?
По мне, книга полная фигня, если ты десять лет откладываешь что-то, то никакая книга не поможет. А если цель новая, то стоило ли ради неё покупать книгу?)
25.06.2018
Так ясное дело, что покупка подобной книги не решит всех проблем и не будет являться гарантией того, что читатель обязательно добьется цели. Задача таких книг- подтолкнуть человека к действиям, воодушевить его. Да и не существует ни одной книги, которая укажет идеальный путь для достижения цели. Цели у людей разные, и достигаться они будут по-разному.
13.09.2019
Спасибо за отзыв) Прочитала "Подсознание может всё", вдохновлена, хочу теперь эту книгу прочитать.
10.05.2020
Картинка про цели понравилась; очень наглядно...