Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 09:45

Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.

Моим ногам требуется неделя-две для адаптации под достаточно тяжелые (но такие теплые) ботинки. Да еще и вечерние тренировки начинаются. В прошлом году нашла для себя решение проблемы - крем Геленвен.

Производитель заявляет Геленвен как натуральное наружное средство с выраженным венотонизирующим и противоотечным действием. Он оказывает комплексное воздействие и способствует нормализации периферического кровообращения: повышает тонус и эластичность сосудистых стенок, улучшает венозное кровообращение, устраняет застойные явления, снимает отеки, снижает свертываемость крови и риск тромбообразования. Также оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие, стимулирует обменные процессы в тканях. Геленвен обладает системой проникающих микрокапсул длительного действия, способствуя быстрому достижению эффекта.

Не знаю какие там у него микрокапсулы, но в моем случае помогает отлично. Использую его не месяцами, а единично - если ноги вечером очень уж устали, "гудят", я намазываю крем от ступни до середины икры, ложусь на матрас и кладу ноги на стену, минут 10-15 лежу в таком состоянии. Действие чувствуется уже минуты через 3. Если надо использовать на ночь, то смешиваю с обычным кремом для ног 50/50, мажу, одеваю носочки и под одеяло - утром начинаю "летать" ну и пяточки в приятном состоянии. У меня тюбик (75 мл.) живет уже второй год, скоро будет замена не из-за того что кончился, а из-за срока годности =)

Летом подруга была на приличном сроке беременности, в жаркие дни ноги у нее раздувались как воздушный шарик - она попробовала у меня этот крем, ей понравился, насколько спал отек не могу сказать - не было возможности уследить, но говорит что заметно действие. Купила, пользовалась, ходила на прогулки. Беременность прошла у нее замечательно.

Думаю такой небольшой помощник ногам будет очень актуален людям со стоячей/ходячей работой (бармены, парикмахеры и т.п.)

Вопросы? Отвечу по возможности.

Достоинства
  • Легкий
  • Не дорого
  • Работает
  • Хорошо впитывается
Elfyaрекомендует
03.12.2013
Актуальная тема)Надо посмотреть в аптеке Smile
  • 22.10.2015 - 08:50
    Важно! Крем «Король кожи» НЕ для повседневного использования + ФОТО. Обязательно читаем
    Почитала я много отзывов, и хороших и плохих, об этой мази. Хотелось бы внести немного ясности на счет этой мази специально для тех, кто использует или хочет ее использовать в качестве повседневного крема.
  • 20.02.2019 - 00:02
    Пимафукорт - препарат для лечения многих кожных проблем или пустышка? Что лучше, крем или мазь Пимафукорт? Фото до и после. Вылечил ли он дерматомикоз у ребёнка?
    Сегодня я хочу рассказать о моём опыте применения крема Пимафукорт, отзыв писала в течение всего лечения, будут подробные фото эффекта. Что такое Пимафукорт? Состав. Состав многообещающий.
  • 23.06.2016 - 12:13
    Безвредное супер-средство от аллергического (атопического) дерматита
    О том, что именно вызвало у моего годовалого сына аллергический дерматит, я уже писала тут irecommend.rucontentsindrom-povyshennoi-n... Сначала мы не поняли на что у сына появились такие жуткие пятна на ноге... Но методом проб и ошибок выяснили, что таки на Магне б6.
  • 03.03.2014 - 15:09
    Фореталь для восстановления обезвоженной кожи лица, мой опыт и Военные Хитрости для быстрой реабилитации
    Про этот крем я узнала из форумов красоты еще лет 5 назад, когда поняла по ранней весне, что моя кожа нуждается в экстренном увлажнении. Традиционные и люксовые кремы, вроде Диора мне перестали помогать, т .е. стоило мне перестать ими пользоваться, кожа приходила в плачевнейшее состояние.
  • 07.04.2012 - 10:07
    единственное, что мне помогает
    экзема у меня на руках уже около 5 лет, ходила ко многим врачам, они мне выписывали кучу лекарств, но они либо не помогали, либо экзема проходила лишь на пару месяцев. и вот прошлой зимой моей маме знакомая посоветовала делать мазь из прополиса и глицерина.
  • 10.09.2015 - 08:15
    Унидерм - бюджетный аналог Элокома. Средство действенное, но неприятности от его применения не исключены.
    Дерматит - это неприятность, которая меня преследует периодически, и, к сожалению, локализуется чаще всего на лице и шее. Дерматологи назначают стандартное лечение: что-то антигистаминное (у меня в последнее время - цетиризин ), какой-нибудь гормональный крем, ну и, конечно, рекомендуют соблюдать…
  • 23.11.2014 - 23:02
    Полезный многофункциональный крем
    Этот крем многие знают как более дешевый аналог Бепантена. Он и правда хорош. Можно использовать как крем для сосков при кормлении грудью. Вылечит трещины и воспаления. Но сын у меня недовольно чмокал, если не смыть этот крем перед кормлением. как крем под подгузник.
  • 10.03.2020 - 15:07
    Больше четырех лет я с ретиноидами, последние 5 месяцев это Адаклин. Расскажу про эффективность от прыщей и от морщин. Покажу фоточки до/после.
    С ретиноидами я знакома уже более 4 лет, за это время попробовала 5 разных препаратов (Адаклин шестой), поэтому мне есть с чем сравнить и по ходу отзыва я периодически буду это делать. Адаклин - это единственный крем с адапаленом, который представлен в аптеке, остальные препараты - это гели.
  • 10.01.2016 - 22:12
    Мезотерапия в домашних условиях с кремом Актовегин – Лечение опрелостей и ожогов у ребёнка – Помощь после ампутации лапы у кошки – Лучше выбрать Актовегин мазь или крем? – Отзыв о применении Актовегина в моей семье – Беременным к прочтению обязательно!
    С различными формами препарата Актовегин мы дружим давно. Меня им в своё время поили, мазали, кололи практически во все интересные места. Поэтому считаю, что мнение моё относительно этого препарата уже достаточно полно сформировалось, не грех теперь и отзыв накатать.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • Депрессия, мигрень, бессонница и Амитриптилин. Все плюсы и минусы препарата. Можно ли купить без рецепта. Схема приёма.
    Всем здравствуйте!! Многие из людей, в том числе и я, до недавнего времени, боятся принимать антидепрессанты. Оно и понятно. Более всего я боялась побочных эффектов. Амитриптилин мне назначила врач невролог, исходя из моих жалоб. У меня ежедневная головная боль. Диагноз мигрень.
  • 11.08.2021 - 14:52