Опубликовано 28 Май, 2019 - 00:25

Общая информация и упаковка:

Где купить: я брала в Магнит Косметик, и вообще эту серию трудновато найти даже там, а в других розничных магазинах Брокард хоть и представлен порой очень широко, но именно линейку Фрутиссимо я нигде не вижу

Цена: с каким-то скидками он мне достался за 127 руб., обычная цена выше, но с другими скидками можно взять и дешевле.

Объем: 35 мл.

• В моем МК было всего два аромата Фрутиссимо, первый какой-то голубой, и он сразу задушил меня сладостью, а этот показался терпимым и приятным, поэтому я не стала долго разнашивать, а сразу купила. В крайнем случае можно использовать как освежитель воздуха, подумала я, за сотку-то не жалко. Яркая коробочка сразу привлекает взгляд на полке, изначально она была обернута в пленку:

• Линейка Фрутиссимо у нас, как и полагается названию, делает упор на яркие фруктовые ароматы:

• Тут и экзотика, и более привычные нам ягоды и фрукты, в целом ждешь чего-то сладкого и тропического, что унесет тебя мысленно в теплую страну и даст расслабиться от серого города.
  • Флакончик стеклянный, само стекло желтое:

• Объем небольшой, флакончик спокойно помещается в моей маленькой руке, и хотя 35 мл. у меня обычно расходуются довольно экономично, но дешевые ароматы как правило менее стойкие, да и не так их жалко, так что я обливаюсь с ног до головы и не жалею, что в таком темпе он закончится спустя месяц-другой:

• Распылитель у флакона стандартный, к нему вопросов нет, кнопка не западает и исправно работает:

• Распыление идет не особо мощное, не особо широкое, но все-таки это облачко, а не хилая струя:

• На дне коробке указан состав и прочая информация:

• На всякий случай - предупреждение о том, что использование в пищевых целях не рекомендуется. Мне всегда смешно с таких надписей, мол, да разве кто-то додумается парфюм в чай добавлять? А потом я вспоминаю всякие глупые истории о том, как какая-нибудь американская бабушка постирала кота в стиралке, и выиграла суд, потому что в инструкции не было сказано, что животных стирать нельзя. Да и всякие тупые законы часто вводятся из-за того, что были инциденты.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

ананас, черная смородина, яблоко

Средние ноты:

драгонфрут, манго, маракуйя, клубника

Базовые ноты:

персик, мускус, фрезия, пралине

• Первый пшик немножко сшибает меня сладким фруктовым месивом, мне даже не хочется раскладывать аромат на составляющие. Но впечатление приятное, однако, аромат немного дешевенький в плане звучания. В плане того, что не особо интересный и богатый. Яблока я не слышу вообще, нет какой-то свежести или кислинки. Чую сладость типа ананаса, но это не сам ананас, и какую-то ягоду типа смородины, но не ее саму Laughing out loud Ощущение будто это карамельки, запах которых искусственный, имитация натуральных, но к которым мы уже привыкли по пищевым продуктам с добавками.
  • При этом спустя минут 10 я начинаю ощущать мыльные нотки о_О Может, это мыльное яблоко. И меня они в принципе не смущают, так как не противны, но просто это странно как-то. Это как приехать в джунгли и увидеть там козу Laughing out loud
  • Дальше аромат еще больше напоминает йогурт с манго и маракуйей Laughing out loud К этому моменту уже снижается общая интенсивность аромата, он начинает звучать тише и спокойнее, и если от первого пшика несколько минут можно ощущать запах просто в воздухе, то теперь нужно прислушиваться к коже или одежде.
  • По мере раскрытия аромат не удушающий и не приторно сладкий. Я бы даже сказала, что с кожи он слетает быстрее, чем я успеваю добраться носом до описанной базы. Ну то есть я вообще не чую нот базы, для меня это просто сладкое фруктовое месиво, которое уже через полчаса на коже еле различимо. Внюхиваешься, внюхиваешься, и слышишь только фруктовую вуаль, где уж тут разглядеть фрезию. А на одежде он будто просто застывает на отметке "что-то тропическое", и потом еще сутки слышно примерно то же самое.
  • Таким образом, я бы сказала, что аромат на протяжении всего времени не трансформируется особо и не изобилует разнообразием. Если вам нравится как он пахнет из тестера, то берите, ничего особенного больше не будет Laughing out loud

Стойкость:

• Катастрофически маленькая на коже. Точнее, отголоски аромата я слышу на ней спустя часа 4, что в целом не так плохо, но еле-еле, будто я просто вкусным гелем для душа помылась, и уже успела высушиться, одеться и прогуляться.
  • На одежде (джинса, хлопок, синтетика) аромат такой же плоский и слабый, но я улавливаю его спустя сутки, правда, только если принюхаться сильно. Потом исчезает в ноль.
  • Радиус слышимости - метр вокруг сразу после нанесения и еще 5 минут, дальше вряд ли кто-то его почует. Ну куда ты пропадаешь, тропический дружок? Sad

Мои ассоциации:

• У меня ассоциации не самые лучшие Laughing out loud Однажды, когда я еще училась классе в 6, я купила себе La Rive Love dance. Он тоже такой тропический, персик, ананас, кокос, и хоть я была не в восторге от него, в целом носить было можно. Однако, потом я начала замечать, что возле меня постоянно пахнет кошкоссаками. Я не грешила на аромат, в моей небольшой практике такого еще не было, чтоб аромат трансформировался в мочу, и думала, что меня просто глючит. А потом мы разговорились с одноклассницей, и она сказала, что какие-то ее духи воняли кошками, а она думала, что это от нее. Тогда я начала ставить эксперименты со своим Ла Рив, и поняла, что это все из-за него! Вы понимаете к чему я клоню, я долгое время избегала настолько тропических ароматов, потому что они ассоциировались у меня с кошачьей мочой, и потом просто забыла почему же я их не люблю на себе. И вот Фрутиссимо очень напоминает мне тот Ла Рив, у меня поначалу было ощущение, что я вот-вот пропахну мочой Laughing out loud В итоге такого не случилась, и ассоциация постепенно растворяется, но все равно не очень уютно. Конечно, Брокард не виноват в моем неудачном опыте прошлого, и сам он не трансформируется в ссань, но отделаться пока полностью от этих впечатлений я не могу Laughing out loud Ну это к слову о моих личных ассоциациях.
  • А вообще аромат на мой взгляд больше подойдет не охотникам за изысканным парфюмом, а тем, кто только начинает знакомиться с парфюмерией и ищет просто что-то приятное и не особо навязчивое. С другой стороны, при желании я не вижу ограничений для него. Ну да, он не вечерний, и лично я предпочитаю его носить на природу, ну или... постельное белье пшикать Laughing out loud Короче, слишком он простоват и дешевинкой отдает.
  • Время года - наверное, все-таки не жаркое лето, кого-то может и поддушивать. Но если есть огромное желание вместо пляжа поехать в тропики, то почему бы не создать себе соответствующее настроение Laughing out loud Зимой, мне кажется, тоже будет странноват на повседневку, а вот вечерком можно укутаться в пледик, закрыть глаза и выпустить сладкое облачко в воздух, не забыв включить фантазию. Короче, как и с любым парфюмом - носите когда и с чем хотите Laughing out loud

Итог:

Я не ожидала многого от этого парфюма, я и не получила ничего особенного, так что все в порядке Laughing out loud Фрукты? Фрукты. Ну и хватит с нас на этом Laughing out loud

Плюсы:

• Сладенький приятный аромат
  • Не приторный, не душит
  • На одежде держится около суток

Минусы:

• Слабое раскрытие, половины нот не слышно
  • Слабая стойкость на коже, быстро слетает интенсивность аромата, остается лишь легкий, очень близкий шлейф

Вот так коротенько, но это все. Снимаю звезду за маленькую стойкость. Думала снять ли еще одну за слабое раскрытие, но решила, что просто в уме минус за это поставлю. Носить буду, но не часто, да и до любимца ему как до Китая на бровях ползти. Рекомендую, только если вам по душе простенькие фруктики.

Достоинства
  • Приятное оформление
  • Тропический
  • Фруктовый и сочный
Недостатки
  • Дешевенький аромат
  • Не очень стойкий аромат
Inna Shredingeraрекомендует
У меня был этот Ля Рив, правда в более поздние годы, муж искал еще куда котик сходил...а дело было в духАх.
28.05.2019
Ого, вот это трансформация! Я скорее воздержусь, муж и в нормальных неподозрительных ароматах может учуять что-то неприличное, а уж в потенциальном пахучем точно приметит вонизм. А вообще так красивенько..фруктики...тропики....
28.05.2019
Вот такой как раз для девочек, которые подросли и детские духи им уже не нужны, а до взрослых рановато)
Очень красивые фото получились, яркие такие, сочные
28.05.2019
Я наоборот голубенький флакон схватила)
28.05.2019
У нас нет тестера в МК. Все хожу смотрю на этот аромат, но... Чет не могу взять и купить. Big smile
28.05.2019
Я единственное что смогла у нас найти это их знаменитую черную смородину Big smile теперь брызгаю перед сном на руку и засыпаю под кустом смородины Laughing out loud
мне кажется за такую цену с ними можно поиграться))
28.05.2019
Я от него в меньшем восторге.. но за такую цену чего ещё требовать Big smile
28.05.2019
Нюхала его в магните:) мне понравился! Из-за стойкости решила не брать , потому что засомневалась... однако на лето можно взять Smile
28.05.2019
Мыльные ноты меня бы тоже смутили, в остальном ничего так запашок Smile
28.05.2019
Мне кажется все равно прикольно, можно менять ароматы когда захочешь без ущерба кошельку
29.05.2019
Только недавно оценила прелесть "тропических" ароматов: у меня есть "Манго" LG, перед новым годом очень хорошо создавал настроение праздничное. Но, я так понимаю, тут такое раскрытие, что.. ну а что, бельё тоже может приятно пахнуть Big smile
А "кошечкой" иногда смородина любит прикидываться, вот только я никак в толк не возьму, на какой именно коже она такие фокусы показывает.
30.05.2019
Я вот на кожу редко парфюм наношу вообще, и в том Ла Рив не было смородины, грешила на ананас, хотя кто его знает... А остальные смородиновые у меня наоборот не отдавали ничем подобным) Парфюм - дело такое, кому-то и кремик с морошкой рыбой отдает Laughing out loud
у меня сейчас в сумке их клементин живет) за эту цену. отличник, конечно)